Компьютерный портал
| Расширенный
October 2018 Update (Redstone 5)
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks, куратор темы: netWanderer  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 17763 RTM (October 2018 Update (Redstone 5))
Скачать Windows 10 - сборка 17763 RTM
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 29.05.2019, 08:43
Аватар netWanderer

Куратор темы
Администратор

Сообщений: 4590

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 18362 RTM




Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4509479 от 26 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
ARM64: .MSU
обновляет систему до версии 17763.593

Перед установкой накопительного обновления KB4509479 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4504369:
x64: .MSU
x86: .MSU
ARM64: .MSU

Ключи продуктов и активация

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

chunihins, не очень понятно перевод чего вы дали.

По мне не нужно делать было им делать кольцо skip ashead.... За двумя зайцами....
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 06.10.2018, 15:41
Аватар netWanderer

Автор темы
Куратор темы
Администратор

Сообщений: 4590

MisterMyth, по мне - майки должны пересмотреть свой FeedBack Hub (в существующем виде). Очень многие инсайдеры не довольны, и сейчас пишут в твиттере, что были проигнорированы их отзывы. Инсайдерская программа - "трещит по швам", в ее настоящем виде. Майкам надо срочно прислушаться к замечаниям по ней - Иначе смысл выпускать каждые полгода новый релиз RTM - теряется полностью, как и сама инсайдерская программа.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

netWanderer, по мне все это инсайдерство после первого релиза стало просто основой для сложно сказать... Этим инсайдерством превратилось в муравейник, ничего общего не имеющего с десяткой. Если кто то хочет я могу в отдельной теме написать чего мне реально не хватает в десятке, но я об этом не писал так как программа инсайдерства...
sysprg
Отредактировано sysprg - 06.10.2018, 16:26
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата netWanderer ()
смысл выпускать каждые полгода новый релиз RTM - теряется полностью

Я читал мнения корпоративных заказчиков, которые категорически потребовали, чтобы релизы выпускались не чаще, чем раз в год. И к этому мнению прислушались, как я понял. С моей точки зрения тоже было бы оптимально выпускать новые релизы не чаще, чем раз в год, поскольку в этом случае более серьезная разница в функционале отличала бы системы и больше было бы времени на вылизывание. Вспомните, 10240 не имела никаких дыр. Да и для инсайдеров еженедельные обновления, а для 177-ых даже по два билда в неделю, были не то что утомительны, а лишены смысла, поскольку от вторника до пятницы пользователь просто не успевал как следует оттестировать вторничный билд.
netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Куратор темы
Администратор

Сообщений: 4590

sysprg, поддерживаю полностью ваш пост выше.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

sysprg, идеал бы на мой взгляд весь новый функционал отдавать аналогами сервис паков, то что нужно прицепил на скелет и вперед.
dx7
Отредактировано dx7 - 06.10.2018, 16:34
Нет аватара


Сообщений: 20

Обновлялся пару дней назад на RS5 (1809) через ЦО на трёх домашних ПК (везде стояла Windows 10 Pro x64 1803), на первый взгляд всё прошло нормально.
Только потом обнаружил, что на одном из компьютеров пропало всё содержимое папки "Загрузки" sad . Так что всё же проблема с исчезновением пользовательских файлов имеет место быть. Что интересно, остальные личные файлы (в папках "Документы", "Изображения" и т.п.) остались на своих местах, несмотря на то, что все они (включая и пострадавшую папку "Загрузки") были со стандартными путями в папке пользователя.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

dx7, В Windows.old папку "загрузка" не пробовали искать.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата MisterMyth ()
весь новый функционал отдавать аналогами сервис паков

не всегда это возможно, поскольку функционал очень часто опирается на низкоуровневые функции и методы, присутствующие в ядре. Именно поэтому всякий раз, когда начинается новая ветка десятки, то в начале мы не видим изменений функционала, зато явно ощущаются изменения ядра. И лишь когда ядро утрясется, появляются обновления и в функционале.
dx7
Нет аватара


Сообщений: 20

Lenchik, увы, по старой привычке удалил Windows.old на следующий день после обновления, когда убедился, что всё работает. Казус же с папкой "Загрузки" обнаружился уже после... Надо быть предусмотрительнее, просто за весь мой опыт пользования и обновления Windows 10 впервые с таким сталкиваюсь, не ожидал подвоха...
netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Куратор темы
Администратор

Сообщений: 4590

Цитата Lenchik ()
В Windows.old папку "загрузка" не пробовали искать.

Lenchik, я не удалял Windows.old - сейчас посмотрел, после вашего поста - все папки Документы, Картинки, Видео, Загрузки - абсолютно ПУСТЫ. crazy
sysprg
Отредактировано sysprg - 06.10.2018, 17:27
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата dx7 ()
по старой привычке удалил Windows.old на следующий день после обновления,

Цитата netWanderer ()
все папки Документы, Картинки, Видео, Загрузки - абсолютно ПУСТЫ

Это называется МИГРАЦИЯ, всегда Setup так поступал и потому я написал о том, что не следует хранить большой объем данных в профильной директории, поскольку это удлиняет миграцию. Так что нет смысла искать в Windows.Old пользовательские данные, их перенос четко прописан в Setupact.log, где буквально каждый перемещенный файл упоминается. Причем не только файл, но и значения из Registry, которая сначально создается пустой, а на стадии миграции пополняется данными из старой системы и опять же в Setupact.log прописаны все ветки и значения. Миграция, это ПОСЛЕДНИЙ шаг перед завершением работы Setup.
SotGE
Нет аватара


Сообщений: 43

У меня проблема, не могу обновится с версии 17130.320 до версии 17763.1. Пробовал через центра обновления, через MediaCreationTool1809, через Windows10Upgrade9252 и даже через образ. Доходит до 56% и выходит ошибка, мол не удается установить windows. Не знаю в чем может быть проблема, пробовал "Fix Windows Update Error 0x80070003", т.к. в центре обновления писало именно эту ошибку. Все-равно такая же беда. Что можете посоветовать? мне бы не хотелось начисто все ставить, слишком много потом настроек и установок софта/драйверов.
suserg2
Отредактировано suserg2 - 06.10.2018, 17:43
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата netWanderer ()
все папки Документы, Картинки, Видео, Загрузки - абсолютно ПУСТЫ

И черт с ними этими папками. Я лично ничего из документов, фильмов, изображений на диске C: не храню и вам не советую. Диск С: системный и поэтому для безопасности ценных данных лучше данные сохранять на других разделах а лучше дисках. Безопасность прежде всего ! rtfm Чуть что диск С: - Format C:/ а данные в другом месте.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.10.2018, 17:51
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата sysprg ()
Миграция, это ПОСЛЕДНИЙ шаг перед завершением работы Setup.
Если миграция не прошла, то оно и должно было в old остаться. Не в пятое же измерение файл переместился.

Я правда неправильно вопрос задал. Документы, Загрузки... Это символьные ссылки, а настоящие папки так и остаются с английскими названиями. Надо было искать в user/download наверное.

Папку "Загрузка" могло и очистить. В настройках есть такая штука



Это у меня, а дефолтовые настройки по моему неделя. При апгрейде могло и удалить не дожидаясь установленной даты, что бы не искать сколько дней у каждого файла осталось до удаления.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 17763 RTM (October 2018 Update (Redstone 5))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24