Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 6 - 19H1
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18242 (Redstone 6 - 19H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18242
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Последняя сборка >>Redstone 4 этой теме<<__>>Redstone 5 этой теме<<


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
sysprg
Отредактировано sysprg - 21.09.2018, 21:38
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата White_Wolf ()
А то получается процесс ради процесса

У меня Windows используется только для программирования и поэтому проблем с использованием не бывает, Power Shell всегда работает, и браузеры тоже и мне этого достаточно. У каждого СВОИ интересы к самой системе, а справка для MEDMEKS объяснила почему он считал, что была лишь одна перезагрузка.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Как я понял, просто от нечего делать. Тогда не выдавайте это как нечто очень важное и не флудите на эту тему, уже столько страниц исписано про эти перезагрузки - "2 или 3, а может, 1". Какая-то "война остроконечников и тупоконечников"..
На сим заканчиваю.
Простите, админы, просто достал этот бессмысленный флуд про ни о чём..
olegVK
Отредактировано olegVK - 23.09.2018, 21:04
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата White_Wolf ()
остал этот бессмысленный флуд про ни о чём

Для вас это флуд. А для других представляет интерес - что MS нового вносит в систему обновления.
Мне понятно, что MS пытаются обновлять сборки полностью автоматом (абсолютно без привлечения юзеров; как, например, сигнатуры вирусов).
ИМХО, прежнюю (одну, комплексную) перезагрузку они разбили на 4 маленькие части. И тут уж кому как повезет с конкретным железом и программами -
кому-то понадобятся все 4 маленьких, кому 3, а кому - 1.

Эта гипотеза неплохо увязывается с другим наблюдением - неоднократные циклы установка-закачка.

Уже несколько сборок я наблюдаю (на всех своих 4 подопытных ПК) - не один, как было раньше, а несколько циклов установка-закачка. И потом остановка в ожидании Перезагрузить сейчас.
И если первое мне не мешает (происходит в фоне, автоматически), то второе - очень неприятно и неудобно (по причине того, что либо мешает юзерам пользоваться ПК, либо мне надо ночью тыкать экранные кнопки).
Возможно, это какая-то неполадка в применении настройки "рабочее время" ("играл" им - не помогло).
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 23.09.2018, 21:39
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата olegVK ()
И потом остановка в ожидании Перезагрузить сейчас. И если первое мне не мешает (происходит в фоне, автоматически), то второе - очень неприятно и неудобно (по причине того, что либо мешает юзерам пользоваться ПК, либо мне надо ночью тыкать экранные кнопки).

Ну так выставьте период активности (диапазон времени, когда перезагрузка нежелательна) так, чтоб он не включал в себя тот промежуток времени, куда попадает предположительно появление кнопки "Перезагрузить". Насколько я понимаю, если перезагрузка попадает на период неактивности (то есть, когда вас не будет рядом), то она должна произойти автоматом, без нажатия на кнопку (для того и придумали период активности, чтоб избежать дискомфорта неожиданной перезагрузки).
У меня такое бывало как-то раньше, но уже давно у меня обновление и перезагрузка происходят под моим контролем, так что как с этим (автоперезагрузкой в неактивное время) сейчас, точно не скажу. Но вроде не слышно было, что в изменениях о таком писали (об отключении автоперезагрузки).
Snoopy_GSM
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 394

Всем доброго времени суток!
Не уж-то это такая безглючная сборка что все обновились и молчат?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 24.09.2018, 13:51
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Snoopy_GSM ()
Не уж-то это такая безглючная сборка что все обновились и молчат?


Кто обновился, те молчат, кто не смог обновиться то же молчат, так как нечего сказать не имея сборки.

А если серьёзно, то те кто кричали "А пачиму у миня не так как было в XP" куда то исчезли, а у остальных оно и раньше всё работало.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не знаю с какой сборки, только что заметил, у меня в компонентах появился Application Guard. Если его установить, то в Edge, в меню появляется "Новое окно Application Guard".

Писали об этом давно. Это запуск интернет сеанса в изолированном контейнере, что бы чего не проникло на компьютер. Вроде даже добавили возможность скачанный контент как то из контейнера вытащить. Но всё это было только на Enterprise а у меня Pro.
ptizz
Аватар ptizz

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Lenchik ()
Писали об этом давно. Это запуск интернет сеанса в изолированном контейнере, что бы чего не проникло на компьютер. Вроде даже добавили возможность скачанный контент как то из контейнера вытащить. Но всё это было только на Enterprise а у меня Pro.

Начиная с 17063 и в Про доступна.
valmi
Аватар valmi


Сообщений: 17

у меня эта "фича" в PRO, в RS4.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата valmi ()
в PRO, в RS4.


Вот это?

valmi
Аватар valmi


Сообщений: 17

.NET Framework 3,5 (включает .NET 2,0 и 3,0)
.NET Framework 4.7 с дополнительными службами
.Application Guard в Защитнике Windows
.Hyper-V
.Internet Explorer 11 SNMP-протокол
.Windows Identity Foundation 3.5 Windows PowerShell 2.0
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Snoopy_GSM ()
Не уж-то это такая безглючная сборка что все обновились и молчат?

Обновится не получилось, ставил начисто, проблем не наблюдаю.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

RS5 выпустят в массы, в этой ветке начнут новинки внедрять и появятся баги, а пока тихо и ровно.
delgamer
Отредактировано delgamer - 24.09.2018, 19:07
Нет аватара


Сообщений: 468

Цитата Lenchik ()
и появятся баги

"В каждом человеке, даже в плохом, можно найти что-то хорошее, если его как следует обыскать."
Они и появились, туча, зависит от того как используется ось. Ну, например - родительский контроль. Два года(2 Карл!) при выкидывании юзера из учетки по времени, юзер мог до выключения компьютера, продолжать использовать все чему требовался микрофон. Вот все эти дискорды, ватсапы, скайпы и т.д., чем все и пользовались. Но майки не были бы майками если бы не "исправили" этот баг по своему. Теперь при выкидывании юзера удаляется два целых подраздела, в двух ветках, реестра отвечающих за звуковую. И вуаля, юзеру больше делать нечего, звука то нет. Всем остальным впрочем тоже ибо звук восстановиться через две перезагрузки. Я вот такие элегантные решения, а их повторюсь легион, считаю багами. А нипешу патамушта многа букв писать.

З.Ы. Справедливости ради: дефендер таки удосужился удалить 100 процентного зловреда, который 4 года преспокойно пролежал в документах и детектился 36 антивирусами на вирустотале.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата delgamer ()
при выкидывании юзера из учетки по времени
А это что такое? У меня компьютер не выключается уже несколько лет и ни разу из учётной записи никуда не выкинуло.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Читал, что тут имеются товарищи, которые пользуются ночным периодом для обновления сборок (как и я).
Есть ли у кого-то вышеописанная мной проблема - не происходят автоматические перезагрузки ПК для установки новых сборок?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18242 (Redstone 6 - 19H1)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57