Компьютерный портал
| Расширенный
Редакции Windows 11 - канал долгосрочного обслуживания
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Windows 11 Корпоративная LTSC
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049



Корпоративная LTSC



Original Release - сборка: 26100.1591
Канал Release Preview - сборка: 26100.1586

sergey_a
Нет аватара


Сообщений: 171

Цитата Vietcongg ()
синхронизация в браузере Microsoft Edge


Насколько я понял синхронизация в ёжике зависит от учётки, привязанной к ёжику, а не к версии виндовс.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1621

Цитата sergey_a ()
Насколько я понял синхронизация в ёжике зависит от учётки, привязанной к ёжику, а не к версии виндовс.

Вы утверждаете, что Windows 11 Корпоративная LTSC активируется учетной записью Microsoft? В чём по вашему для меня преимущество этой винды перед PRO если с учётом всех забубённых танцев, геморроя больше я получаю от Windows 11 Корпоративная LTSC? Мне нужно разобраться в целесообразности установки именно Windows 11 Корпоративная LTSC.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4785

Цитата Vietcongg ()
Если я установлю Windows 11 Корпоративная LTSC, то вся моя синхронизация в браузере Microsoft Edge идёт тёмным лесом. Так?

В "Ежике" у меня идет синхронизация по моей учетной записи майков. И полностью все синхронизируется в "Ежике" на любой редакции, это в добавок позволяет нормально "общаться" с Copilot'ом. При этом у меня на любой машине (любой редакции) - разорвана связь с облаком майков. (OneDrive).
Цитата Vietcongg ()
А потом, когда я потанцевав с бубном активирую Windows 11 Корпоративная LTSC, установлю магазин и антивирус ( что для меня тоже является лишнедвижениями), мне придётся думать о том, что если вдруг через полгода пользования Windows 11 Корпоративная LTSC я захочу опять перейти на PRO версию, и где гарантия, что после установки моя автоматическая активация просто передаст мне общий привет от Microsoft?

Если вы получаете Цифровую лицензию (на любой редакции) - она никуда не денется, если вы не будете делать "глобальные" изменения железа, как например процессора.
Цифровая лицензия - навсегда, к вашей конкретной железке. У меня "много системная" среда на моих железках, никогда не испытывал потерю цифровой лицензии, хотя редко, но делаю чистую установку.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4785

Цитата Vietcongg ()
Вы утверждаете, что Windows 11 Корпоративная LTSC активируется учетной записью Microsoft?

Любую редакцию надо активировать соответствующим ключом активации.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1621

Цитата netWanderer ()
Любую редакцию надо активировать соответствующим ключом активации.

Не понял. Я ставлю винду 23H2 или 24H2 и ничего сам не активирую. Просто во время установки указываю свои параметры учетной записи. Поставил. Затем зашёл в Параметры\Система\Активация, посмотрел - активация готова. Всё!
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4785

Цитата Vietcongg ()
Не понял

Нужна только самая первая активация по цифре, когда вы ставите первый раз какую то редакцию, дальше она привязывается к железу.
astherion
Отредактировано astherion - 10.07.2024, 15:18
Аватар astherion


Сообщений: 68

Vietcongg, не знаю что может заставить перейти обратно на Pro. Разве что вы очень любите кучу предустановленного мусора, рекламу и телеметрию. Установил на игровой ноут с момента выхода (до этого долго сидел на 10 LTSC2019, очень ждал 11-ю; пока ждал - сидел на Win11 Insider). Вообще никаких проблем нет. Магазин установить по гайдам - 5 минут. В учётку MS вроде тоже должен входить (не пользуюсь, не подскажу), весь софт работает, служб меньше, телеметрии нет - что ещё нужно?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1621

Цитата netWanderer ()
когда вы ставите первый раз какую то редакцию, дальше она привязывается к железу.

Если я вас правильно понял, то установив впервые Windows 11 Корпоративная LTSC, ключ от моей учётной записи PRO едет лесом? Создавать новую учётную запись (что мне вообще не упало тогда), покупать ещё один ключ, или как быть? Можно поподробнее. Что бы я знал что я теряю, и что приобретаю установив вместо PRO - Windows 11 Корпоративная LTSC.
Цитата astherion ()
В учётку MS вроде тоже должен входить (не пользуюсь, не подскажу)

Так для меня это 80% главное. smile И вариант "вроде" меня ну никак не устраивает...
sergey_a
Нет аватара


Сообщений: 171

Цитата Vietcongg ()
Если я вас правильно понял, то установив впервые Windows 11 Корпоративная LTSC, ключ от моей учётной записи PRO едет лесом?


Разумеется. Для LTSC нужен свой ключ и активация. Где то здесь была инструкция активации утёкшей LTSC. А по учётке войдёте в ёжике и она подтянет все ваши ссылки с предыдущей системы, неважно какой.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1621

Цитата sergey_a ()
Разумеется. Для LTSC нужен свой ключ и активация

Ясно. Спасибо. Я тогда на своей привязанной к учётной записи PRO лучше побуду. bye Стар я уже для танцев...
andy040670
Отредактировано andy040670 - 10.07.2024, 23:28
Аватар andy040670


Сообщений: 391

Цитата Vietcongg ()
Ясно. Спасибо. Я тогда на своей привязанной к учётной записи PRO лучше побуду.
Стар я уже для танцев...

Цифровую активацию Pro Вы не потеряете, у вас в учётке будет два устройства с Pro и LTSC, удалить из учётки устройство(активацию) можете только Вы.
semenihin1969
Аватар semenihin1969


Сообщений: 441

При установке поверх русской windows Pro английской LTSC возникает проблема с входом в учётную запись Майкрософт. Убедился на опыте многих установок. Возможны только чистая установка LTSC или сначала установить английскую windows Pro и поверх неё с образа ставить LTSC. Цифровая активация LTSC привязывается к аккаунту Майкрософт. При этом в Магазине системы появляется две windows (как бы купленные) Pro и LTSC.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1621

Цитата semenihin1969 ()
сначала установить английскую windows Pro и поверх неё с образа ставить LTSC. Цифровая активация LTSC привязывается к аккаунту Майкрософт.

Спасибо за совет. Ну вот это уже ближе к телу - как говорил Мопассан! wink По крайней мер теперь я могу установить сначала англ PRO а затем англ LTSC, тогда всё привяжется к учётной записи и винда будет лицензионная. Затем можно будет установить русский язык через настройки... Геморрой конечно, но при желании уже можно поставить. yes

P.S. Установив магазин на LTSC я смогу обновить через него блокнот, что бы он был с тёмной темой? Или в LTSC, как и в 10-ке до сих пор только белая тема?
SealxoN
Отредактировано SealxoN - 11.07.2024, 06:52
Аватар SealxoN


Сообщений: 36

Цитата Vietcongg ()
Или в LTSC, как и в 10-ке до сих пор только белая тема?


Ещё какая тёмная! Чёрная, аки антрацит.
А UWP приложения можно скачать, установить и обновлять из Microsoft Store, введя в поле поиска наименование. Без установки Магазина в систему.
Например, для блокнота:
Microsoft.WindowsNotepad_8wekyb3d8bbwe
и отметить так:
PackageFamilyName - Microsoft.WindowsNotepad_8wekyb3d8bbwe - Retail
Поиск - и в выпавшем списке (таблице) выбрать нужную версию (или самую свежую).

Добавлено (11.07.2024, 11:48)
---------------------------------------------
Windows 11 IoT Корпоративная LTSC до версии 26100.1150
на ноутбуке в Диспетчере задач очень много фоновых и системных процессов и "жрут" памяти в 26-27% ( при том, что самый "прожорливый" не более 2%!) - это в простое!
Всё, что рекомендовано на ресурсах в интернете по снижению потребления памяти сделал.
В ПК на 23H2 - в простое всего 9%!
Это специфика ноутбука (фирменные утилиты от производителя установлены только на энергосбережение)?
Или новая винда больше нагружает?

semenihin1969
Аватар semenihin1969


Сообщений: 441

Цитата SealxoN ()
Или новая винда больше нагружает?
У меня нагружает процессор когда защитник делает сканирование, хотя применял ограничение через командную строку.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.09.2024|21:45
07.09.2024|15:58
07.09.2024|13:44
07.09.2024|13:07
07.09.2024|10:51
07.09.2024|10:38
07.09.2024|09:15
07.09.2024|04:46
06.09.2024|13:58
06.09.2024|13:58