Компьютерный портал
| Расширенный
загрузка, включение, завершение работы
Модератор форума: Drinko  
Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

В данной теме обсуждаются все вопросы и проблемы по загрузке, перезагрузке, выключению и переходу в режим сна и гебернации.




[cut=Исходный вопрос участника]Перезагружается компьютер при старте. Если подробнее, то...
Включаю, компьютер проходит post (все нормально), следует экран с опознанием памяти, жестких дисков пр., экран темнеет, т.е. по логике компьютер уже щупает дисковод и hdd и рестарт =\
Снова нормальный post, экран опознания и уже вполне нормальная загрузка ОС.
В самой ОС глюков пока не наблюдаю.

Из проделанных мер. Почистил внутренности компа, вскрыл и почистил БП, поменял порты sata подключения hdd (у меня 6 портов), отключил флоп.

Не подействовало. Какие у кого мысли? sad

windows 8 8102 x86
msi 77-c45, amd athlon x4 630, 2 Gb ОЗУ, ge force 250 gts, БП 600 ватт power man[/cut]
barsikleo
Аватар barsikleo


Сообщений: 191

Многие проблемы с электропитанием 8-ки решаются после обновления bios до версии 2104. Но будьте осторожны, этот bios принципиально новый, имеет формат .CAP, устанавливается через конвертор. Обратно в .ROM не откатитесь даже программатором. У кого установлен хакинтош, - не запустите.
win9
Отредактировано win9 - 12.09.2012, 09:26
Аватар win9


Сообщений: 174

Цитата (barsikleo)
проблемы с электропитанием 8-ки »

... обратил внимание на повышеный шум проц. кулера .... кликнул aida64 - о....еть память ddr 8000 , f cpu 4000 мгц (apu +m\board имеют такой ,,бонус,, - можно множитель выставить вплоть до 47 но частота реально остается невыше 2.90).... в свойствах компьютера тоже 4000, в электропитании исчезли вкладки ,,минимальное состояние и максимальное,, осталось только - политика охлаждения. Странность в том что выставить этот самый множитель можно только в биосе или твиками какими-нить но, я таковыми много лет хронически не пользуюсь и реестр не чищу , кул\кит соответ-но неработает (оттуда и шум кулера),приключилось это на ровном месте, пока до выяснения перекл. на 7ку.
document
Аватар document


Сообщений: 14

возможна ли гибернация на 8-ке , если на hdd две операционки (7-ка и 8-ка- основная) - пока при нажатии на гибернацию в 8-ке происходит следующее - комп вроде как в неё впадает, но сразу после выключения идет на перезагрузку и возобновляется работа. как его погасить? в 7-ке гибернация, вроде, отключена. обе х86.
assastars
Нет аватара


Сообщений: 64

При установке обновлений.

На W7 устанавливал - работал сколько необходимо - выключал - при включении виндовс запускалась с установленными обновлениями.
На W8 устанавливаю - работаю сколько необходимо - выключаю - включаю - ПеКе перезагружается - и только со второго раза запускается с установленными обновлениями.

Видимо все дело в быстрой загрузке. Я понимаю, чтобы пропустить лишнюю перезагрузку необходимо разовое отключение быстрого запуска.

Может я и заблуждаюсь, но хочу что бы было как в семерке. Как зробить?
harikovich
Отредактировано harikovich - 12.10.2012, 18:10
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

assastars,
Цитата
На W8 устанавливаю - работаю сколько необходимо - выключаю - включаю - ПеКе перезагружается
Ошибка в терминологии- ему не нужно отключение- включение(он не перезагружается- восстанавливает сеанс с незаконченным обновлением)- требовалась именно перезагрузка- в штатном окне WU есть такая кнопка. Или рестарт обычными методами.
assastars
Отредактировано assastars - 12.10.2012, 18:11
Нет аватара


Сообщений: 64

Цитата (harikovich)

Ошибка в терминологии- ему не нужно отключение- включение- требовалась именно перезагрузка- в штатном окне WU есть такая кнопка. Или рестарт обычными методами. »


Хотите сказать, что мне не удастся заменить перезагрузку выключением - затем включением в необходимое время.
harikovich
Отредактировано harikovich - 12.10.2012, 18:18
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

assastars, Именно это я и сказал- штатное выключение- это запись сеанса в файл и запуск с него(практического отключения как бэ нет) Вы можете заменить гибрид полным, но или через командную(shutdown /s) или гуйным контекстом https://pcportal.org/forum/58-2597-60252-16-1331663490
Вообще штатный вроде настроен на запуск при неработе в 3.00
Orleon
Нет аватара


Сообщений: 1

Обновился до windows 8 pro. Все драйвера установил, все работало на отлично. Но выявилась одна неприятная проблема - ноутбук не может выйти из состояния сна. После нажатия кнопки питания вылазит загрузочная заставка, где шарики крутятся по часовой стрелке. Причем если при включении компьютера они бегают очень бодро, то тут они еле ползут. И дальше у меня не хватает терпения ждать, приходится ребутать ноут. Может кто подскажет в чем может быть проблема? Спасибо!
scuderia
Нет аватара


Сообщений: 10

Прочитал много страниц, но на свой вопрос ответа не нашел. Подскажите, в чём может быть проблема. При просмотре онлайн ТВ, комп уходит в спящий режим, через определённое время. В 7ке такое не наблюдал, комп уходил в "спячку", например при скачке с торрента, в общем когда его не трогаешь, но при просмотре онлай, ничего подобного не происходило. Хочется оставить спящий режим, но не хочется каждый раз бегать к компу и теребить мышь) Подскажите как быть?
berton562
Отредактировано berton562 - 13.11.2012, 22:37
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

scuderia, панель управления - электропитание - настройка своей схемы электропитания - выставить "отключать дисплей"-никогда;"переводить компьютер в спящий режим"-допустим,2часа.
Агабег
Нет аватара

Удален








Не идет перезагрузка при включенной службе "Центр Обновление Windows". Как сделать так чтобы перезагрузка протекала при включенной службе? Ваши варианты.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

центр не влияет на невозможность перезагрузки, искать надо фоновый процесс или другую службу препятствующую перезагрузке
Агабег
Отредактировано Агабег - 16.11.2012, 22:42
Нет аватара

Удален








Цитата (Serg_ES)
центр не влияет на невозможность перезагрузки, искать надо фоновый процесс или другую службу препятствующую перезагрузке »


Проследив за тем как компьютер завершает работу, я заметил что он ни как не может остановить службу "Центр Обновление Windows" и зависает в этом состоянии, пока я не выдерну шнур из розетки. По этому я думаю это происходит из за службы. Что за фоновый процесс может мешать этому приблизительно.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

связь с интернетом, можно просто вычислить инетовский темп
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

Агабег, Как я понимаю , вы перезагружаетесь после установки обновлений ?А сам центр в это время открыт ? . Попробуйте поставить Process Explorer и понаблюдать какие процессы вообще запущены . В режиме дескрипторов в нижнем окне отображаются все открытые дескрипторы выбранного в верхнем окне процесса, а в режиме библиотек DLL — все загруженные процессом динамические библиотеки и отображенные в память файлы.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8502

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.09.2024|14:49
18.09.2024|12:49
17.09.2024|21:22
17.09.2024|21:19
15.09.2024|14:26
15.09.2024|03:25
15.09.2024|00:07
14.09.2024|22:52
14.09.2024|19:49
13.09.2024|22:24