Компьютерный портал
| Расширенный
загрузка, включение, завершение работы
Модератор форума: Drinko  
Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

В данной теме обсуждаются все вопросы и проблемы по загрузке, перезагрузке, выключению и переходу в режим сна и гебернации.




[cut=Исходный вопрос участника]Перезагружается компьютер при старте. Если подробнее, то...
Включаю, компьютер проходит post (все нормально), следует экран с опознанием памяти, жестких дисков пр., экран темнеет, т.е. по логике компьютер уже щупает дисковод и hdd и рестарт =\
Снова нормальный post, экран опознания и уже вполне нормальная загрузка ОС.
В самой ОС глюков пока не наблюдаю.

Из проделанных мер. Почистил внутренности компа, вскрыл и почистил БП, поменял порты sata подключения hdd (у меня 6 портов), отключил флоп.

Не подействовало. Какие у кого мысли? sad

windows 8 8102 x86
msi 77-c45, amd athlon x4 630, 2 Gb ОЗУ, ge force 250 gts, БП 600 ватт power man[/cut]
pan-mister
Аватар pan-mister


Сообщений: 10

Здравствуйте у меня вот такая проблема с Windows 8 сборка 8400 после того как попользуюсь флешкой и хочу выключить комп выскакивает окно"в устройстве G нет диска" и с раза десятого это окно закрывается и начинает виндовс выключаться но сам комп продолжает работать и не тухнет ,зделаеш перезагрузку и тогда выключается нормально


все уже прочитал, спасибо, но не чего не понял shok
dick-eta
Отредактировано dick-eta - 12.06.2012, 10:06
Аватар dick-eta


Сообщений: 11

pan-mister,
если проблему не решил посмотри здесь:
http://answers.microsoft.com/ru-ru....?page=1
pan-mister
Аватар pan-mister


Сообщений: 10

Здравствуйте люди добрые большое спасибо всем кто не ленится помогать другим ,делал разные манипуляции с компом вот так "Посмотрите местонахождение winlogon.exe " и вот так "запустить консоль cmd.exe с правами Администратора и выполнить там команду: powercfg.exe -h off"что из этого помогло не знаю но все работает четко без замечаний,хотя как бы я склоняюсь больше ко второму действию,всем удачи и еще раз спасибо.
deda8
Нет аватара


Сообщений: 2

Roman_Che, "Рабочий стол" - курсор навести в правый нижний угол (именно нижний) откроется выпадающее меню виыбрать "Настройки" и в них выбрать требуемую операцию
16sashok
Нет аватара


Сообщений: 3

Без отключения режима гибернации никак не обойтись? Обидно использовать новую систему и знать что она неполноценная((( Подскажите может кто решил?

Перезагрузка, кстати, проходит без проблем, хотя процессы вроде бы одинаковы. В предыдущих версиях восьмерки таких проблем не наблюдалось.

Для тех, кто еще интересуется, нашел простой способ завершить работу windows без уведомления об отсутствующих дисках. В плане электропитания отключил быстрый запуск, после чего завершение работы пошло нормально. И не пришлось отключать режим гибернации.
Но!!! Обнаружил еще один недостаток новой винды: через раз, а точнее почти всегда происходит перезагрузка вместо завершения работы. Редактирование реестра не помогает, потому что он восстанавливает первоначальные значения после перезагрузки. Убрал галочку с автоматической перезагрузки,не помогает. Подскажите пожалуйста решение проблемы.
doktorspam
Нет аватара


Сообщений: 5

Всем привет я так думаю что это из за кривого перевода самой винды 8 ,я когда ставил предыдущие версии вин 8 то на англ. все кнопки работали на выключение,а потом ставил на эту винду русификатор то эти кнопки пропадали,а вот поставил релиз последний из языковыми пакетами все по дефолту тоисть ни че не менял все работает отлично,и выключение и перезагрузка и гибернация,а если кто то поставил вин 8 RU И ВИСТАВИЛ СЕБЕ Украинский в настройках то может бить в этом и Глюк,мой совет попробовать переустановить ОС и проверить как будет работать после переустановки!
agat105
Нет аватара


Сообщений: 6

Ответ 16sashok: процессор AMD + ASRock + NOD32 - это такая тройка "косяков" !!!, я удивляюсь, что у тебя еще что-то работает.

Ответ Roman_Che: Загони мышку в ПРАВЫЙ нижний угол - увидишь шестеренку, нажми на нее, по центру в нижнем ряду значков все написано.
slavicon
Отредактировано slavicon - 24.07.2012, 20:04
Нет аватара


Сообщений: 3

У меня завершение работы происходит так: Ctrl+Alt+Del, потом Shift+Выход. bye
Neo5
Нет аватара


Сообщений: 55

Можно ещё проще. "Alt+F4" (с рабочего стола) - "ОК"
drugest
Нет аватара


Сообщений: 3

стоит windows 8 rtm x86 pro, при каждом включении компа загорается надпись "while we're getting things ready" и идёт представление windows 8 а уж тогда запускается метро, как сделать чтоб сразу запускался метро?
Vovanchag
Нет аватара


Сообщений: 18

Не переходит в спящий режим. В управление электропитания стоит переход через 30 мин. Если сам усыпляешь его, то после отключения сразу просыпается. Стоит Win 8 RTM x64 ENTERPRISE, на Release Preview всё нормально работало. Где чего копать не пойму никак, программы которые не дают уснуть не запущены.
sergarb
Нет аватара


Сообщений: 10

Если пользуешься мышкой попробуй усыпить с перевернутой мышкой в верх ногами.
Vovanchag
Нет аватара


Сообщений: 18

Цитата (sergarb)
Если пользуешься мышкой попробуй усыпить с перевернутой мышкой в верх ногами. »

Не помогает, сразу включается
Vovanchag
Нет аватара


Сообщений: 18

Цитата (Vovanchag)
Не переходит в спящий режим »

Активировал Windows и всё стало нормально. Видимо не активированная винда не даёт перейти в спящий режим.
SHEPXAH
Нет аватара


Сообщений: 17

установил билд 9200 на ноут, не нашел гибернацию в power. однако в настройках на закрытие есть. но при выходе из этого режима остается черный экран и помогает только несколько нажатий на кнопку питания. скажите плиз как можно это исправить?

З.Ы. начиная с июльского билда мне восьмерка все больше и больше напоминает висту!? а 9200 пойдет на продажу. супер с такими ошибками
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8502

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
15.09.2024|00:07
14.09.2024|22:52
14.09.2024|19:49
13.09.2024|22:24
13.09.2024|17:36
13.09.2024|16:40
13.09.2024|15:16
12.09.2024|23:32
12.09.2024|17:54
12.09.2024|17:23