Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Решение проблем и актуальная информация
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Windows 8.1 - обсуждение
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.02.2012, 13:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Онлайн-учебник по Windows 8.1 от Microsoft

В теме запрещается:
  • Обсуждение любых самопальных сборок на базе дистрибутивов Windows 8.1
  • Публикация любых ссылок на дистрибутивы Windows 8.1 RTM и обсуждение нелегальных методов активации в соответствии с п.3.18 правил форума.



Новости по теме:

Windows 8.1 Preview: вопросы и ответы

Nikita987321654
Нет аватара


Сообщений: 76

а пойдут ли все драйвера от ноутбука acer aspire v3-571g для windows 8.1rtm? просто я щас возьму и установлю а они не будут работать( и вот ещё, если я начисто установлю windows 8.1 у меня она подхватить лицензию? у меня bios uefa v2.07, я слышал что он записан в bios и его никак не поменять. так ли это?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Nikita987321654, Подхватит, а драйвера надо брать на оффсайте
Phantom315RUS
Аватар Phantom315RUS


Сообщений: 82

Помогите плиз: проблема с рабочим столом. У меня включен показ слайдов,и через некоторое время исчезают все значки и происходит следующее:

Если на ЭТО щелкнуть,все возвращается на свои места,а потом появляется снова. What is this?
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Nikita987321654)
а пойдут ли все драйвера от ноутбука acer aspire v3-571g для windows 8.1rtm? »

Ну ответить на этот вопрос можно ответить только после установки и тестирования. К сожелению нет под рукой такого ноутбука.
Но в любом случае если сделать как советует Serg_ES копию образа системы (включая все разделы системного диска) с помощью Acronis True Image, можно смело экспериментировать.
Драйвера для Вашего ноута на Windows 8 есть на оф. сайте.
Nikita987321654
Нет аватара


Сообщений: 76

Цитата (valeryd)
Ну ответить на этот вопрос можно ответить только после установки и тестирования. К сожелению нет под рукой такого ноутбука.
Но в любом случае если сделать как советует Serg_ES копию образа системы (включая все разделы системного диска) с помощью Acronis True Image, можно смело экспериментировать.
Драйвера для Вашего ноута на Windows 8 есть на оф. сайте.
------- »

я знаю что драйвера есть на офф сайте. а чтобы сделать образ системы у меня не хватит флешки, а другого у меня ничего нет. или этот образ можно на компьютере сохранить, а потом восстановить?
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Nikita987321654)
или этот образ можно на компьютере сохранить, а потом восстановить? »

Можно, но не на системный раздел. Для этого нужно разделить диск С на два раздела С и D. На диск D и сохраните образ, или в ATI есть утилита создания зоны безопастности, которая также предназначена для сохранения образа.
Nikita987321654
Нет аватара


Сообщений: 76

Цитата (valeryd)
Можно, но не на системный раздел. Для этого нужно разделить диск С на два раздела С и D. На диск D и сохраните образ, или в ATI есть утилита создания зоны безопастности, которая также предназначена для сохранения образа. »

дело в том что я не могу создать ещё один раздел, т.к. у меня их итак 5 что из этого можно удалить? так как я собираюсь заново устанавливать через recovere usb flash

посмотрите что можно удалить??? https://i60.fastpic.ru/big....053.png
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 04.09.2013, 19:03
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Nikita987321654, ничего нельзя удалять, так как все нужны, для этого надо внешний диск а не флешку, потому что будет порядка 70Гиг образ винта.
S_Snake
Отредактировано S_Snake - 05.09.2013, 00:53
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Цитата (Serg_ES)
потому что будет порядка 70Гиг образ винта. »


ого!



и это с лёгким компрессингом.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

S_Snake, Давай не будем путать посекторное резервное копирование всего винта с копированием какого-то раздела по алгоритму...человеку советовал так сделать что бы потом вручную не подгонять размеры и иерархию винта, накатил винт на винт и получил готовую машину как вначале.
S_Snake
Отредактировано S_Snake - 05.09.2013, 11:00
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Цитата (Serg_ES)
что бы потом вручную не подгонять размеры и иерархию винта, »

не совсем понимаю о чём речь.

я как делаю: есть винт разбитый на 40 и "всё остальное", в первом разделе (который 40) стоит винда, акронисом делаю бекап первого раздела, обновляю/переустанавливаю винду, не понравилось - накатил бекап поверх обновлённой/переустановленной винды с заменой mbr. ничего форматировать не надо перед восстановлением, и уж тем более переразбивать разделы.

ЧЯДНТ?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

S_Snake, Ты видел расположение и содержание заводской разбивки у человека? В курсе что за что отвечает? Как сохранить функциональным раздел восстановления? Человеку прийдется сначала вдумчиво и не спеша изучать матчасть своего компа...оно ему это надо? Ты при ручной установке меняешь иерархию винта полностью, потом начинаешь это все восстанавливать, когда у тебя опыт в надцать лет это просто, а человеку который всего лишь пользователь? А там я смотрел три системных раздел восстановления и обычный раздел, все первичные, разбить даже на два диска уже нет возможности без конвертации обычного раздела, то есть убивается иерархия, что бы вернуть на заводские установки потом придется вручную работать с разделом восстановления....так что как у тебя получается просто это хорошо, а у человека уверен что так же будет? Вот для этого и делается посекторка всего винта и не мучают потом не людей не свои нервы, как говорится устав писался не для развлекухи командира, а писался кровью.
joshdigit
Аватар joshdigit


Сообщений: 133

Цитата (joshdigit)
Цитата (joshdigit)
Подскажите почему плохо открываються папки именно на рабочем столе?

Да, тоже интересует этот вопрос. Я сначала подумал, что моя мышка скоро умирант и кнопки глючат. Но потом заметил, что это только на десктопе так. »
Позволю себе повториться.. Скажите, у всех так, или только у некоторых "счастливчиков"?
ignatcin
Аватар ignatcin


Сообщений: 9

Цитата (joshdigit)
Позволю себе повториться.. Скажите, у всех так, или только у некоторых "счастливчиков"? »

у меня открывается все отлично любая папка вин 8.1 с медиа центром
S_Snake
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Serg_ES, окей, не буду отрицать что я нуб, ибо до такого гемора
Цитата (Serg_ES)
три системных раздел восстановления и обычный раздел, все первичные, разбить даже на два диска уже нет возможности без конвертации обычного раздела, то есть убивается иерархия, что бы вернуть на заводские установки потом придется вручную работать с разделом восстановления.... »

у меня дело не доходило.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00