Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Решение проблем и актуальная информация
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Windows 8.1 - обсуждение
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.02.2012, 13:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Онлайн-учебник по Windows 8.1 от Microsoft

В теме запрещается:
  • Обсуждение любых самопальных сборок на базе дистрибутивов Windows 8.1
  • Публикация любых ссылок на дистрибутивы Windows 8.1 RTM и обсуждение нелегальных методов активации в соответствии с п.3.18 правил форума.



Новости по теме:

Windows 8.1 Preview: вопросы и ответы

CVN-5510
Аватар CVN-5510


Сообщений: 203

DrX-ray,
Да, нужно ставить DirectX 9c. Его бибилиотеки нужны многим играм
sainfo
Отредактировано sainfo - 31.10.2013, 18:47
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

gelezka386,
Хотелось напомнить по поводу хорошо выполненных сборок. Я уже столько всего переставил и от именитых и не очень сборщиков и все же после длительных с этими ОС экспериментов все же пришел к выводу: хочешь меньше геморроя - ставь официальную сборку, они и так не без греха. А так, любители-сборщики в основном все делают под себя: одни считают обязательных везде в системе указать, что это сборка от Васи Пупкина и понатыкает в сборку, что нужно и что не нужно, другие наоборот поудаляют все что можно и что не очень.
Потому сейчас устанавливаю только официальные сборки. Результат: все работает и функционирует без вопросов, и на форумах не приходится плакаться - то то не так, то это не так в той или иной ОС.
DrX-ray
Нет аватара


Сообщений: 31

Моё мнение по поводу сборок такое: Геморрой есть и с установленной ОС официальной и с установленной сборкой (я имею ввиду грамотную сборку). Просто когда с гемором сталкиваешься, в случае со сборкой - ругаешь автора сборки (ну и себя, что со сборкой связался), в случае с офиц. Win - ругаешь только Microsoft, но не себя. Поэтому Официальная Windows предпочтительнее. Работают они в предельном случае (хорошая сборка) одинаково. Глюков и на "родной" Windows хватает.
Ролан
Аватар Ролан


Сообщений: 11

Цитата gelezka386 ()
gelezka386 ▼


ЦитатаРолан
как написал some8tem это верный вариант...
сам я поставил с чиста 8.1E..лучшего у меня не было пока...

Цитатаserafin
да,действительно лучше ставить 8.1 с нуля:))

раз так, то надо поставить точку в этом вопросе ohyes

я правильно понимаю, что самый лучший вариант поставить что-то из этого?
(обратите внимание на размер ОС)

Windows 8.1 - 6.3.9600 MSDN (English) - 19Gb
Windows 8.1 - 6.3.9600 MSDN (Russian) - 19Gb

или лучше выбрать сборку, где удалено всё ненужное и размер в 3-4 раза меньше?


Господа! о чем речь...понятно что выбор делает каждый сам...
Доводить чистый вариант или брать почти готовый..
Я просто довел под себя если это так важно и это чисто мое личное решение и оценка(после доводки 3,7gb)...но каждый решает сам что и как...
smile smile smile
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Глюков в винде хватает и от мелклсофта, согласен. Но в сборке, к этим глюкам, добавляются еще и глюки от Аффтора. На чистую винду ставишь софт, который тебе нужен, вот и винда под себя. Начиная с семерки - ни одной сборки. Наелся на ХР Зверей, Парадизов и прочей шелупони. Редко какая сборка месяц держалась. Не, ну если гений из Нью-Васюков лучше знает, какие запчасти в винде лишние, то ради бога, ставьте сборки )))
DrX-ray
Нет аватара


Сообщений: 31

У моих знакомых наоборот, на двух машинах до сих пор стоят сборки от Sam-a. Правда, Windows XP, зато уже года четыре. Абсолютно стабильны и безглючны. Так что вопрос скорее психологический. Не обладаете соответствующей устойчивостью, сомневаетесь - Вам к Microsoft (во всяком случае сомнения точить не будут). Но я за сборки не агитирую - у самого в доме 4 ПК-устройства - все на лицензиях. Но не потому, что мне кажется так надёжнее, просто с возрастом на вопросы авторских прав по-другому смотришь.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата DrX-ray ()
просто с возрастом на вопросы авторских прав по-другому смотришь.

Я скорее с возрастом начал понимать что времени много не бывает, и порой легче купить какую-либо софтину чем заниматься крякоделием, что собственно и с виндой..Но иногда конечно на темную сторону приходится переходить так как интересуюсь много чем а покупать проф. пакеты по обработке аудио\видео\фото для самопознания дороговато..
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата DrX-ray ()
У моих знакомых наоборот, на двух машинах до сих пор стоят сборки от Sam-a. Правда, Windows XP, зато уже года четыре. Абсолютно стабильны и безглючны. Так что вопрос скорее психологический. Не обладаете соответствующей устойчивостью, сомневаетесь - Вам к Microsoft (во всяком случае сомнения точить не будут). Но я за сборки не агитирую - у самого в доме 4 ПК-устройства - все на лицензиях. Но не потому, что мне кажется так надёжнее, просто с возрастом на вопросы авторских прав по-другому смотришь.


Тут есть одно но: чем люди на таких компах занимаются. Можно сказать - ключевой вопрос ))). И второй вопрос - где у этих людей находится мозг и откуда растут руки. Тоже ключевой. Если первое не экстрим, а со вторым все нормально, то сборка и сорок лет проработает. А чего ей тогда не работать? Это ж не дерево в лесу, само не сломается)))
nolan2112
Аватар nolan2112


Сообщений: 885

Сам занимался одно время сборками - интегрировал только обновления и чисто косметический вид - темы, гаджеты, полезные команды в контекстном меню, но не более. Иначе система становится бомбой замедленного действия. Под игры стоит семёрка с темами - поменял папки, гаджетики и по мелочам.
ZEnOID
Аватар ZEnOID


Сообщений: 37

Цитата simsim ()
Этот способ уже вторые сутки в Интернете, я сам им воспользовался и записал Windows 8.1 ISO.
Открываем эту страницу сайта Майкрософт: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/upgrade-product-key-only
Скачиваем оба файла:
1) Установить Windows 8.1
2) Установить Windows 8

Запускаем файл "Установить Windows 8" вводим купленный ключ и после начала загрузки (1%) отменяем загрузку и выходим оттуда.
Запускаем файл "Установить Windows 8.1" и получаем ошибку. Выходим оттуда.
Запускаем файл "Установить Windows 8.1" опять и качаем образ Windows 8.1.
После окончания загрузки сохраняем образ на флешке или DVD.


Спс, работает!
kollan
Аватар kollan


Сообщений: 226

Я ставил чистую! ярлыки корявые не только у меня, тоже люди писали на счет этой проблемы.
staiki
Аватар staiki


Сообщений: 134

Цитата kollan ()
Я ставил чистую! ярлыки корявые не только у меня, тоже люди писали на счет этой проблемы.

Сколько уже установил вин 8.1 PRO и 8.1Ent (правда только 32-битные)-проблем нет ни с чем.За корявость с ярлыками слышу вообще впервые..
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Ребят что черт побери творится со скайдрайвом?У меня он на 8.1 файлы то не синхронизирует то берет и удаляет вместо синхронизации..Потерял пару своих проектов небольших, бекапы снять по своей же глупости не успел, понадеялся блин на эту фигню облачную...
seamen34
Аватар seamen34


Сообщений: 262

Не знаю, не знаю-у меня ПиСи в одном городе, ноут в другом-гоняю через Скай файлы туды-сюды, ничего не пропадает.
bogok
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 264

Цитата dante2015 ()
Ребят что черт побери творится со скайдрайвом

Да нет проблем, и ярлыки, что с ними?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26