Компьютерный портал
| Расширенный
Решение проблем и актуальная информация
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Windows 8.1 - обсуждение
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.02.2012, 13:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Онлайн-учебник по Windows 8.1 от Microsoft

В теме запрещается:
  • Обсуждение любых самопальных сборок на базе дистрибутивов Windows 8.1
  • Публикация любых ссылок на дистрибутивы Windows 8.1 RTM и обсуждение нелегальных методов активации в соответствии с п.3.18 правил форума.



Новости по теме:

Windows 8.1 Preview: вопросы и ответы

cleven24
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 305

В windows 8.1 сейчас должен быть поиск по приложению из боковой панели??? Раньше был, а сейчас остались только пункты "Везде, параметры, файлы, изображения и видео из интернета". Вот и думаю: это фишка последних обновлений или у меня глюк...
kvlar
Нет аватара


Сообщений: 36

Народ, помогите. Может где и видел, но не вспомнить.... Не работают метро приложения. Запускаются и сразу исчезают. Изначально все работало. Думаю проблема появилась после обновления... При этом удаление всех обновлений результата не приносит. Видюха стоит ATI , где то встречал, что в ней что то подправить надо... В общем так...
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 29.10.2013, 18:25
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Мне интересно, почему у меня после установки Вин 8.1 (точнее, апгрейда из Вин 8 через магазин) отсутствует папка (или файл?) Windows.Old? Многие умоляют сказать, как убрать это из диска, а у меня его и вовсе не было.
Винда с купленной лицензией, версия SL.
Вопрос связан с тем, что вдруг я захочу вернуться к Вин 8, а тут некуда возвращаться (диск-то есть, но всего нажитого позже непосильным трудом уже не будет).. Как-то не хочется с нуля начинать.
DrX-ray
Отредактировано DrX-ray - 29.10.2013, 18:40
Нет аватара


Сообщений: 31

Не надейтесь на Microsoft, храните "нажитое" на отдельном диске/разделе.
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата White_Wolf ()
Вопрос связан с тем, что вдруг я захочу вернуться к Вин 8, а тут некуда возвращаться (диск-то есть, но всего нажитого позже непосильным трудом уже не будет).. Как-то не хочется с нуля начинать.


Что уже может быть непосильно нажитого, на системном диске?))) Да и, если не ошибаюсь, назад бы все равно не перешел, система просто оставляет временный резерв для себя. Вроде бы. А у меня вот, две папки было, Виндовс.олд и с похожим названием, точно не помню. Обе удалил через очистку диска
some8tem
Нет аватара


Сообщений: 12

прошло уже достаточно времени после выхода 8.1, у меня вопрос к тем, кто обновился

стоит сейчас обновлять 8 до 8.1 ?

плюсов больше, чем минусов? или пождать более полных релизов и не суетиться зря?
berton562
Отредактировано berton562 - 30.10.2013, 10:20
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

some8tem, Пробуйте обновиться,предварительно создав бэкап для возможности отката.Субъективно плюсов много,но это моё личное мнение,каждый решает для себя сам.Следующий релиз не раньше 15 года.На современном железе проблем практически нет.
Судя по общим откликам,львинная доля проблем -после обновления через магазин,а посему чистая установка предпочтительней.
mexahuk6
Нет аватара


Сообщений: 1

не работает быстрый запуск в windows 8.1
хотя такая опция включен в настройках питания
и файл гибернации есть на диске с
как исправить эту проблему
some8tem
Нет аватара


Сообщений: 12

Цитата berton562 ()
Судя по общим откликам,львинная доля проблем -после обновления через магазин,а посему чистая установка предпочтительней.
-------


понятно

а чистая установка, можно конкретную ссылку (x64/Ultimate/Pro)?

или любая сборка 8.1 на основе оригинала сойдёт?
cleven24
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 305

some8tem, ну ссылку тебе вряд ли напишут, т.к. читай первый пост. А сборку всё-таки лучше не ставить - кто знает чё там повырезали. Так что ищи в интернете smile
Ролан
Аватар Ролан


Сообщений: 11

Цитата some8tem ()
прошло уже достаточно времени после выхода 8.1, у меня вопрос к тем, кто обновился

стоит сейчас обновлять 8 до 8.1 ?

плюсов больше, чем минусов? или пождать более полных релизов и не суетиться зря?

как написал some8tem это верный вариант...
сам я поставил с чиста 8.1E..лучшего у меня не было пока...
adguba
Аватар adguba


Сообщений: 63

Захожу на диск C , правый клик создать , а там из всех вариантов только "Создать папку" почему так? Где создать ярлык , текстовый документ?
PSM1953
Нет аватара


Сообщений: 98

adguba,
Создаётся папка, а в ней всё меню
amd_amd
Аватар amd_amd


Сообщений: 166

Цитата PSM1953 ()
Создаётся папка, а в ней всё меню

так у всех это типа отличие от 8-ки
kollan
Аватар kollan


Сообщений: 226

Пасоны! такой вопрос те у кого корявые ярлыки в 8.1, вы решили эту проблему?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52