Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Скачать Windows 8 Release Preview
Скачать Windows 8 Release Preview
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Windows 8 Release Preview


Последняя предрелизная публичная версия новейшей операционной системы Microsoft предназначена для тестирования компьютерными этузиастами и просто неравнодушными к новинкам и последним технологиям. Операционная система получилась малотребовательной к ресурсам, и если у Вас установлена одна из предыдущих версий Windows, то с большой долей вероятности Windows 8 установится и будет прекрасно работать на вашем ПК.

Основными нововведениями стали ленточный интерфейс проводника, метро-интерфейс экрана Пуск, магазин приложений Store, возможность монтирования образов дисковых носителей без специального ПО, и расширенная поддержка сенсорного управления. Кроме того, в новой ОС обновился Защитник Windows, который превратился в мощный антивирусый продукт не уступающий по своим характеристикам многим своим платным собратьям.






Windows 8 Release Preview Upgrade Assistant<br / angry средство автоматической проверки ПК на соответствие системным требованиям и помощь в установке\обновлении)





Список наиболее частых проблем и вопросов по Windows 8

FAQ по Windows 8
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
JohnMM
Нет аватара


Сообщений: 2

пипец. не смог установить на второй раздел диска. запустил setup.exe из папки sourses на диске. на предыдущих версиях прокатывало. а здесь какая-то ошибка. прямо после первой перезагрузки. ну ее в баню. сырая еще совсем
p2000s
Нет аватара


Сообщений: 1

При установке Windows 8 Release Preview RUS x86 пишет - Не найдены драйвера. Проверьте установочный образ. И всё.
Кто знает в чём причина? До этого стояла Windows 8 Consumer Preview - прекрасно работала.
Grinia92
Аватар Grinia92


Сообщений: 3

Скинте скрины RP в частности новый загрузочный экран


Надеюсь это последняя версия перед релизом
Ruler1992
Нет аватара


Сообщений: 16

Система хорошая, очень быстрая, приложения открываются мгновенно, 296.17-desktop-win8 - эти драйвера с сайта Nvidia отлично встали. Для игроманов, просадок или существенного падения fps в GTA 4 или Skyrim не заметил, все то же самое, порадовал IE 10. Есть у этой системы свои плюсы, есть свои минусы. Встроенного функционала аудио и видео проигрывателей не хватает, ни flac, ни mkv они не читают, нельзя пользоваться IE в МЕТРО, если ты отключил контроль учетных записей, ну и т.д.
stas-ananas
Нет аватара

Удален








Все супер, но одно но скайп не может войти в учетную запись... гоняет кружочек по кругу...
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Может кто-нибудь выложить скрины перечисленных в шапке нововведений?
Amati2007
Нет аватара


Сообщений: 7

Привет всем! У меня следующая проблема: запускаю установку из-под win8cp, после ввода серийника начинается какая-то проверка и появляется ошибка: "Непредвиденная ошибка. Проверьте доступность источника установки". Че за ...? я уже и с флешки пробывал ставить, и с диска D:/ (там у меня все инсталлы находятся), и непосредственно с диска C:/, и с виртуального диска... К сожилению, не могу пока поставить с болванки (привод полетел, не пишет, только читает... Кстати вот и второй вопрос созрел: если образ на диск закатать, он из-под доса поставит? в смысле образ мультизагрузочный?
sanek44
Нет аватара


Сообщений: 35

Цитата (Amati2007)
Кстати вот и второй вопрос созрел: если образ на диск закатать, он из-под доса поставит? в смысле образ мультизагрузочный? »

Зачем тебе дос? У тебя мат плата поддерживает загрузку с флешки? Если да выставь в биосе и установи с неё.
xakerz
Отредактировано xakerz - 01.06.2012, 11:45
Аватар xakerz


Сообщений: 60

Всем привет! кото-то обновлялся на Release preview с Consumer Preview? как обновление прошло? драйвера и программы не пришлось переустанавливать?
Или всё же лучше поставить с нуля? rolleyes

Заранее спасибо

p.s. на новой версии с сайта nvidia.com какие драйвера предлагает поставить? (у меня GeForce 460, на CP предложил поставить 296.17, про новые 301.24 не заикнулся)
Amati2007
Отредактировано Amati2007 - 01.06.2012, 11:56
Нет аватара


Сообщений: 7

sanek44, поддерживает, но я по-другому ща сделаю: сетап из папки sourses... этот вроде пашет (установка запускается)... только вот вопрос, не касающийся непосредственно установки, а самой работы с win8 (на win8dp и win8cp заметил).

после зегрузки винды и перед выбором пользователя экран вначале белый, потом черный и моргает, курсор виден... такое ощущение, что винда, каждый раз перед входом перебирает все дрова на видюху, прежде чем зацепит необходимый!!! можно как-то это отладить? с таким темпом я экрана выбора пользователя минут 20 жду.

xakerz, я запускал сетап из папки sourses,обновлением не прокатило, пишет, что языки не совпадают, надо с нуля.
sanek44
Нет аватара


Сообщений: 35

Цитата (xakerz)
p.s. на новой версии с сайта nvidia.com какие драйвера предлагает поставить? (у меня GeForce 460, на CP предложил поставить 296.17, про новые 301.24 не заикнулся) »


Чесно говоря и те и те работали на CP насчет RP незнаю. У меня лично стоят 296.17 и система CP (Качаю RP) проблем и с теми и с теми дровами небыло.
sanek44
Нет аватара


Сообщений: 35

Цитата (Amati2007)
xakerz, я запускал сетап из папки sourses,обновлением не прокатило, пишет, что языки не совпадают, надо с нуля. »

Это да, CP английская, а RP все хотят русскую поставить =)
Ruler1992
Нет аватара


Сообщений: 16

Хмм, проблема с PPOE соединением в данной версии осталась, не замечал этого, так как выходил через роутер. После создания подключения выходишь в интернет и через секунд 10 его отрубает, а если у некоторых роутера нет, как они будут нормально работать в Windows 8? Пальцем в небо тыкать в поисках ответа?
xakerz
Аватар xakerz


Сообщений: 60

Amati2007, ну у меня англ вариант CP и RP я буду ставить англ. Я про "Windows 8 Release Preview Upgrade Assistant" имел ввиду, он, я так понял, через интеренет обновляет
enterx
Аватар enterx


Сообщений: 434

Все супер, система просто летает. Особено мне понравился браузер IE который с моим интернетом открывает страницы быстрее остальных да и плавнее. Если его настроить, выключить всякую хрень, заблокировать рекламмы - браузер супер! Скрипты выполняет очень быстро. Система Хорошая, лучше чем CP Хотя есть на 5 процентов больше памяти чем CP
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Скачать Windows 8 Release Preview
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42