Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Скачать Windows 8 Release Preview
Скачать Windows 8 Release Preview
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Windows 8 Release Preview


Последняя предрелизная публичная версия новейшей операционной системы Microsoft предназначена для тестирования компьютерными этузиастами и просто неравнодушными к новинкам и последним технологиям. Операционная система получилась малотребовательной к ресурсам, и если у Вас установлена одна из предыдущих версий Windows, то с большой долей вероятности Windows 8 установится и будет прекрасно работать на вашем ПК.

Основными нововведениями стали ленточный интерфейс проводника, метро-интерфейс экрана Пуск, магазин приложений Store, возможность монтирования образов дисковых носителей без специального ПО, и расширенная поддержка сенсорного управления. Кроме того, в новой ОС обновился Защитник Windows, который превратился в мощный антивирусый продукт не уступающий по своим характеристикам многим своим платным собратьям.






Windows 8 Release Preview Upgrade Assistant<br / angry средство автоматической проверки ПК на соответствие системным требованиям и помощь в установке\обновлении)





Список наиболее частых проблем и вопросов по Windows 8

FAQ по Windows 8
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
igoryok
Отредактировано igoryok - 01.06.2012, 13:02
Нет аватара


Сообщений: 49

Начинаю установку, после нажатия на кнопку "установить" появляется окно с надписью "не найден необходимый драйвер носителя". Устанавливаю с флэшки. Контрольную сумму образа проверял - ОК. Образ на флэху записывал при помощи UltraISO. Win8_СР раньше не ставил, поэтому опыт первый. ХРюшки и Семерки (х86 и х64) - немереное количество - всегда ставились без проблем. Установлены, даже, две системы Хакинтошей)) Знать бы на что он ругается?! В БИОС, естественно, стоит режим AHCI, флоппи отключен.
Конфиг: GA-P35-DS3, Е8400, Radeon HD4870, три HDD: сигейт 160 (системы), вестерн 750, самсунг 500.

P.S. Пробовал различные настройки БИОС, связанные с AHCI (натив, IDE и т.д.), но результат тот же((
alert30
Аватар alert30


Сообщений: 128

igoryok, ну на UltraISO бывает некоторые диффикульты, попробуй WinToFlash.
fik071
Аватар fik071


Сообщений: 22

Как установить Net. Framework 2.0 и 3.0? При установке требует, чтобы они были уже установлены. Включаю пункты в Компонентах Windows и выскакивает такая ошибка: 8х800F0906
Bleach
Аватар Bleach


Сообщений: 8

Мне вот интересно мнение пользователей... вы бы решились перейти с Win7 или той же ХРюши на Win8?...
Несмотря на то что она больше заточена на сенсорные экраны...

Сформировали ли вы своё уже мнение о вин8...
igoryok
Отредактировано igoryok - 01.06.2012, 13:15
Нет аватара


Сообщений: 49

Цитата (alert30)
попробуй WinToFlash »

Спасибо! Ты был прав и WinToFlash помог. victory
fik071
Аватар fik071


Сообщений: 22

Цитата (Bleach)
вы бы решились перейти с Win 7 или той же ХРюши на Win 8?... »

Я уже перешел на win 8, так как она более стабильна и быстрее, чем XP и 7 (ИМХО). В силу небольших обстоятельств (600 гигов стертой случайно нужной инфы) сижу на голой win 8 и помаленьку настраиваю её под себя. Единственный минус только в том, что на него нельзя поставить нормальный антивирусник.
mokeev1995
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата (fik071)
Единственный минус только в том, что на него нельзя поставить нормальный антивирусник. »


Все можно, было бы желание) аваст можно ставить)) и каспер, вроде, тоже)
nekro666
Отредактировано nekro666 - 01.06.2012, 13:58
Нет аватара


Сообщений: 40

Цитата (fik071)
win 8, так как она более стабильна »


Что за бред? smile вы на эксплойты ее тестировали? уровень стабильности что у виндовс7 что у 8 обычно нормальный. если вы убиваете свою ос это не говорит о том что она не стабильна. На метро будут сидеть единицы если его не вырежут к релизу для ПК.

Вытирать жопу пальцем никто не будет потому что это не культурно и не удобно с метро тоже самое.

Ос 100% заточена для сенсора, вин 7 ей не побить пока есть метро.
salim-raxmil
Аватар salim-raxmil


Сообщений: 142

В ней вполне нормальный антивирус ,не вижу смысла устанавливать другой!
fik071
Отредактировано fik071 - 01.06.2012, 14:06
Аватар fik071


Сообщений: 22

Цитата (mokeev1995)
аваст можно ставить)) и каспер, вроде, тоже) »

Аваст мне не нравится, а Каспера можно поставить только после танцев с бубном, судя по форуму. Но дело не в этом особо, я и без антивирусника живу. Дело в том, что в некоторые MMORPG не поиграть из-за этого, так как защита в играх вырубается после 5-10 минут работы, а следовательно происходит вылет из игры (к примеру: GameGuard)
P.S. и меня сейчас больше волнует вопрос с установкой Framework)))
Цитата (nekro666)
Что за бред? »

Ну может с этим я и вправду не то сказал, ибо на 7 я творю, что хочу (верно, гроблю как могу, чаще всего специально), а на 8 не трогаю. Но для меня лично 8 производительнее и удобнее. Опять же: ИМХО rolleyes

P.S. извините за даблпост, рассчитывал, что сообщение автоматически соединиться с предыдущим.
arximus
Аватар arximus


Сообщений: 40

Цитата (RyoShi)
Кстати в Firefox проблемы так же остались с включённым аппаратным ускорением! »

Первое решение проблемы которое увидел, спасибо. Сам почему то не додумался попробовать отключить)
С включеным ускорением глючит, видео - нвидиа 8600гт.
Bleach
Отредактировано Bleach - 01.06.2012, 14:15
Аватар Bleach


Сообщений: 8

Я в своей Win7 уже более 2 лет не использую антивирусы...
Главное знать что и где и как качать... то риск сведётся к минимуму...

За эти годы проблем с безопасностью не было...
uncleyup
Аватар uncleyup


Сообщений: 6

Цитата (xakerz)
p.s. на новой версии с сайта nvidia.com какие драйвера предлагает поставить? (у меня GeForce 460, на CP предложил поставить 296.17, про новые 301.24 не заикнулся) »


установил win8 RP из-под windows 7, на которой стоял самый свежий драйвер 301.42
после установки проверил - теперь 296.65 с поддержкой WDDM 1.2
2brothers
Отредактировано 2brothers - 01.06.2012, 14:29
Нет аватара


Сообщений: 17

пичаль... погода, новости и др. так и не работает...
всё так же говорит что офлайн при подкл. инете...
sanek44
Нет аватара


Сообщений: 35

Цитата (mokeev1995)
Все можно, было бы желание) аваст можно ставить)) и каспер, вроде, тоже) »


Nod 32 antivirus 5 полет нормальный))
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Скачать Windows 8 Release Preview
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42