Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Собственно сабж: стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

Green31, все нормально-меня с начала тоже все пугало. А теперь не нарадуюсь, что есть Метро и нет кнопки Пуск. И не надо разных красивостей (типа аэро и округлости кнопок окон),скорость возросла и игры прут на ура. Однозначно надо переходить. Оценка производительности моего бука с 5,7 на Семерке возросла до 5,9 на Восьмерке. Это не надежный показатель конечно, но все же.
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

Green31,по-моему для таких случаев как нельзя кстати подойдет такая возможность восьмерки как запуск и работа с флешки. это позволит вам ничего не удаляя из старой системы воочию увидеть восьмерку,посмотреть на её работу,на плюсы и минусы. не понравится - отформатировали и с чистой совестью пользуемся своей системой дальше
Green31
Аватар Green31


Сообщений: 445

Zwe3do4et
Какую версию именно посоветуешь попробовать ?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

о да, работа системы с флешки это конструктивно, интересно а на что смотреть в урезанной системе? лучше ДОС загружать так
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата (Serg_ES)
о да, работа системы с флешки это конструктивно, интересно а на что смотреть в урезанной системе? лучше ДОС загружать так »

8-ку можно и полноценную установить на влешку, не особо хитрым способом) https://pcportal.org/forum/8-4105-1
roud
Отредактировано roud - 02.11.2012, 19:31
Нет аватара


Сообщений: 2

значится так: у меня,буду говорить за себя,на 8-ке тормозило видео на youtube! браузер opera AC! но вот что характерно тормозило именно в начале только начале ролика,потом всё нормализовывалось! игра в которую я постоянно играю одна не пошла кстати сказать игра в формате 3D,мой фотошоп с которым я регулярно соприкасаюсь не открывается на ней! игры,если одновременно работают с видео,будь то плеер или видео с интернета подтормаживают,так что для меня как говориться ответ пока очевиден! 7-ка и ещё раз 7-ка! ну а там дальше поглядим,может после SP1.дела получше пойдут да! кстати по поводу оценки производительности! я конечно понимаю,что это не точный показатель но всё же! на 7-ке было 5,4-5,6! а на 8-ке стало 5,1 sad вот такая вот метаморфоза!
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

не любим мы драйвера подбирать вижу, у меня быстрее начали даже проги на видеомонтаж работать, а индекс увеличился на целую единицу, ты прав что говорил только за себя
Deman62
Аватар Deman62

Почетный

Сообщений: 115

Странно почему все ругают 8. blink Нормальная винда сежу на ней с DP, каких-то особых проблем не увидел.Грузится быстрей, функционалу больше, что косается ленточного интерфейса в проводнике то по мне так стало намного удобней. Конечно есть и свои минусы, но покажите мне хоть одну ОС где их нет. Кто сидит на линуксе или MacOC тот поймет.
PS.Что касается кнопки пуск то это сила привычки и не надо хаить 8 по первому впечатлению.ЛУЗЕРЫ. angry2 devil
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

эльф,

ну и чего? версии 11.1 директа поддерживается сейчас только самыми топовыми видеокартами, на старых видяхах 11.1 директ работать не будет. И вообще это полная фигня, эта версия директа связана только практически с 3d режимом, так что переживем
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Deman62, Полностью с тобой согласен (сам на Восьмерке с февраля W8 CP) С играми проблем нет, Фотошоп без проблем на всех редакциях прекрасно себя чувствует. Проц AMD II x64, карта GF 550 ti
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

Цитата (roud)
кстати по поводу оценки производительности! я конечно понимаю,что это не точный показатель но всё же! на 7-ке было 5,4-5,6! а на 8-ке стало 5,1 вот такая вот метаморфоза! »

Я уже кое где это озвучивала ...
Я на эту тему вот что хочу сказать ... Если регулярно обновлять систему ,то индекс производительности будет уменьшаться .Дело в том, что это вовсе не тот тест, где производительность измеряется в абсолютных единицах (как например, fps для видеокарт), а некий рейтинг пользовательского железа на сегодняшний день. Как они его считают - сам чёрт не разберётся, но общий принцип сводится к тому, что по мере устаревания железа его рейтинг будет снижаться, а его место займёт более новое железо. И это абсолютно правильно, поскольку железо постоянно обновляется, а индекс оценки упёрт в потолок 7.9.
Могу привести один интересный пример: общая оценка индекса производительности памяти больше зависит не от её действительного быстродействия (по тестам скорости чтения/записи), а от её количества! Т.е. если у вас 8ГБ оперативки, то и оценка будет выше, чем с 4ГБ (проверено ) Видимо, по мнению Microsoft, для сегодняшних задач 4 ГБ уже может быть маловато, поэтому рейтинг памяти будет снижен не смотря на частоты и тайминги используемых планок.Тоже самое с SSD и HDD.

Теперь скажу за себя . Имею возможность сравнивать 7 и 8 по функционалу и производительности . 8 классная система, только надо иметь к ней привычку . Я привыкала всего пару часов .Кстати ,фотошоп в ней прекрасно работает, а так же Corel PaintShop. Меня сейчас удерживает только то, что некоторый необходимый мне для работы софт , еще не совсем заточен под виндовс 8 и немного напрягает, что не очень большой пока выбор возможности кастомайзинга для этой оси . А так я осью очень довольна . А переходить или не переходить - это дело личное каждого .Есть люди которые по сей день сидят на хрюше и не собираются от нее отказываться .
эльф
Отредактировано эльф - 17.11.2012, 17:39
Аватар эльф


Сообщений: 488

Цитата (uni)
так что переживем »

8 - это живые деньги чучел в майке.. и они найдут в чём урезать более старые оси..

каюсь не все новости правельные..
Цитата
В удивительном движении, Microsoft выпустила бета-обновление платформы (KB2670838), который приносит некоторые из DirectX 11,1 функций Windows 7. Эта платформа обновление позволяет улучшить функциональность и производительность на Windows 7 SP1 и Windows Server 2008 R2 SP1. Она включает в себя обновления для DirectX следующие компоненты: • Direct2D DirectWrite • • Direct3D • Windows Imaging Component (WIC) • Windows Advanced растеризации Platform (WARP) • Windows Анимация Manager (WAM) • XPS Document API • H.264 Video Decoder • JPEG XR Кодек


Цитата
Вот перечень элементов DirectX 11.1, которые содержит обновление KB 2670838, имеющее пока статус Beta Platform Update:

1 ID3D11Device1, ID2D1Factory1, IDWriteFactory1, IDXGIFactory2, IWICImagingFactory2, ID3DUserDefinedAnnotation и связанные API теперь доступны. Методы, зависимые от драйверов WDDM 1.2 или новых API Windows Store App, не поддерживаются.
2 Улучшена совместимость устройств, использующих Direct3D 11, через ID3DDeviceContextState, включая усовершенствованное взаимодействие с Direct2D/DirectWrite.
3 Реализовано обнаружение функции D3D11_FEATURE_DATA_D3D9_OPTIONS.
4 Вдобавок к функциям нового WIC (Windows Imaging Component) от Windows 8 это обновление также исправляет декодирование изображений формата 96bpp floating-point TIFF.

Все остальные элементы и функции DirectX 11.1 — только для Windows 8 и Windows Server 2012.

загрузка: обновления платформы для Windows 7 (KB26708380 http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=35661
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (ALINKA)
а индекс оценки упёрт в потолок 7.9 »
На восьмёре шкала 9,9.Интерполируем по отношению к 7,9 для семёры. Значения равны.
oldfox43rus
Аватар oldfox43rus


Сообщений: 32

То что игрухи для офисных работников убрали,это ладно.А вот где теперь настройка игровых устройств находится?Тоесть джойстик как настроить?В семёре было пуск-игры-сервис-устройства ввода.А в восьмёрке где?
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|15:56
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03