Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Собственно сабж: стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

oldfox43rus, В чём бредятина ? В том,что у меня одна ОС ? Она решает все поставленные задачи. И в том ,что нужды нет в других ? XP,7,8 - достойные ОС. Никто не спорит. Только я не вижу смысла ставить их все. Каждый сделал выбор.
Геймер,надеюсь,тоже.
RilneRUS
Отредактировано RilneRUS - 27.11.2012, 09:38
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Цитата (TorLink)
у всех были проблемы, но в случае 8 и Vista уже было ясно, что нормальными эти системы не будут... не так разве? »

Нет, это не так. И я уже объяснял почему... Подставу стоит ждать именно от следующей ОС (9 или Blue не знаю что там будет), ибо именно в ней видимо состоится переход на новое ядро, а что это означает можно почитать здесь.
Цитата (TorLink)
Есть у вас знакомые которые сознательно юзали Vista? »

Да, два друга (программисты) приобретали официальные версии Vista Professional еще при ее старте и так на ней до сих пор и сидят. Да и мой совет: почаще смотрите статистику в интернете, иногда будите удивляться...
Цитата (TorLink)
если они не сделают возможность отключить Метро СОВСЕМ! »

Как бы Вам этого не хотелось, но этого никогда не будет (ну по крайней мере ближайшие лет 10-15). Не для того оно (Modern UI или как Вы говорите Metro) разрабатывалось аж с 2010 года (хотя может и раньше).
Цитата (TorLink)
Я ни сколько, боже упаси... после презентации и пару обзорных видео отпало всякое желание это ставить на десктоп. »

В этом то и вся проблема... Многие, очень многие даже на виртуалку ее никогда не ставили, а грязью залить так и норовят.
Цитата (TorLink)
Но сам факт того, что пуск теперь запускается через Ж, весь список программ так же, вместо одного клика мышью... я не понимаю как это может нравится, когда у тебя на 24" эти плитки размером с пачку сигарет, кому это надо при работе мышкой??? »

Если вы еще не знали, то пуск открывается также как и раньше - наведите мышку на левый нижний угол и кликните. Соответственно программы тоже ищутся еще проще - на экране пуск просто начните набирать название программы (ничего для этого открывать не надо, просто набирайте и все) и ОС сама все найдет.

А теперь после того как я написал этот пост и поднял глаза наверх страницы... И что же я вижу? Тема называется не "8 - говно или конфета. 1000 мнений", а "Стоит ли переходить на 8 геймерам". А именно для геймеров на ней созданы (по моему) все условия. Что надо геймерам в ОС?
Браузер, чтобы читать гайды или писать их, а где как не на Windows их столько много - выбирай любой.
Плеер, чтобы слушать музыку во время игры (встроенный Modern UI лучше всех для этого подходит, так как ему ресурсы почти не нужны).
Естественно сама игра, а на 8 идут все игры прошлых ОС Windows.
И возможность похвастаться тем, что ты прошел больше других, для этого в систему интегрированы сервисы Xbox.

Собственно все... (Эх не умею я писать короткие посты).
TorLink
Отредактировано TorLink - 27.11.2012, 12:46
Нет аватара


Сообщений: 22

Цитата (yrge)
В-третьих:насчёт ативира...да,я лучше буду слушать разработчиков системы,которые в 78 раз поумнее нас с тобой,чем реагировать на твои подколы »
Они может и поумнее(хотя индийский код - это уже мем=) ), но делают то, что им говорят босы, и после многих лет общения с виндой доверия им нет;) Очередной фэйл на презентации сёрфейса доставил)
Цитата (yrge)
во-первых:я просто вернул меню "Пуск" »
А список приложений так и остался в метро??
Цитата (yrge)
В-четвёртых:8-ке действительно нужны костыли,ей ещё и месяца отроду нет. »
Значит в топку её, до поры до времени...
Цитата (yrge)
В-пятых:всё лучшее сейчас будут совать в 8-ку,а 7-ку пустят на самотёк и оставят умирать как ХР »
Думаю они всё таки совместимы во многом, и в ближайшие 3-5 лет особых проблем с работой на 7рке не предвидится! поддержку ХП отменили вроде в 2010м, через 10 лет, после её выхода, так что пока рано говорить, что 7рку оставят умирать... Вот скажите, Виста это была нормальная система? все продолжали юзать хп а потом спокойно перешли на 7рку.
Я надеюсь, что после этого планшетного *овна будет нормальная система, сильно отличающаяся от 7рки , а не 7рка на которую прикрутили плитки и отобрали пуск))
Цитата (yrge)
Если боишься,делай как я-имей несколько операционных систем. »
Чего мне боятся? Зачем мне несколько, меня одна устраивает...

И может всё таки мне кто нить подскажет как выносить ярлыки из списка приложений и ссылку на мой комп
Цитата (TorLink)
Щас вот так и не могу вынести "мой комп" на рабочий стол, не ярлык! Как выносить ярлыки программ тоже не понял, вообщем куча мелочей, которые потом конечно решатся, я надеюсь... кстати Персонализации у меня нет! т.к. удаленка(( http://clip2net.com/s/2xGwE http://clip2net.com/s/2xGxy »
TorLink
Отредактировано TorLink - 27.11.2012, 11:29
Нет аватара


Сообщений: 22

Цитата (RilneRUS)
Подставу стоит ждать именно от следующей ОС (9 или Blue не знаю что там будет), ибо именно в ней видимо состоится переход на новое ядро »
Да возможно, согласен! Значит ждать придется долго...
Цитата (RilneRUS)
Да и мой совет: почаще смотрите статистику в интернете »
Есть 3 вида лжи, знаете? Я ориентируюсь на своих знакомых в таких вопросах и на свое удобство, а не статистику собранную неизвестно с кого, и пол года работы в СЦ мне показал тогда, что виста это убогость.
Цитата (RilneRUS)
Не для того оно (Modern UI или как Вы говорите Metro) разрабатывалось аж с 2010 года »
Срать я хотел, Извините уж, что они там разрабатывали, пока есть возможность, я не буду это юзать на десктопе, возможно не лучший вариант, но мне так удобнее.
Цитата (RilneRUS)
В этом то и вся проблема... Многие, очень многие даже на виртуалку ее никогда не ставили, а грязью залить так и норовят. »
Ну так уж получается, что если при первом взляде на систему и пару часов работы с ней мне хочется разбить клаву об моник, то мне эта система не нравится, с 7ркой такого и близко небыло... такая вот аналогия...
Цитата (RilneRUS)
Если вы еще не знали, то пуск открывается также как и раньше - наведите мышку на левый нижний угол и кликните. Соответственно программы тоже ищутся еще проще - на экране пуск просто начните набирать название программы (ничего для этого открывать не надо, просто набирайте и все) и ОС сама все найдет. »
Да, знаю конечно, но я как писал выше работаю через удаленку и открывается оно долго таким образом(хотя там стоит Xeon, у меня базы гиговые выгружаются за 15сек, а пуск тупит 1.5секунды, смех!), я просто юзаю кнопку на клаве. часто просто не знаешь как прога называется... тако поиск, это хорошо, но нельзя отбирать у юзеров привычные и удобные вещи! Только Стив Джобс мог сказать, что нужно юзерам, даже если они об этом не знали)) У Балмера так не выходит... да и не спроста думаю уволили главного по винде, который в компании уже больше 20 лет...
Цитата (RilneRUS)
А теперь после того как я написал этот пост и поднял глаза наверх страницы... И что же я вижу? Тема называется не "8 - говно или конфета. 1000 мнений", а "Стоит ли переходить на 8 геймерам". А именно для геймеров на ней созданы (по моему) все условия. Что надо геймерам в ОС? »
Да, жесткий оффтоп и флуд вышел... Ну если модерам не сложно, просьба вынести в отдельную тему...

Геймерам думаю фиолетово, что 7, что 8... главное железо норм и поддержка играми и дровами...
draggar
Аватар draggar


Сообщений: 68

FIFA 13 не идет на Windows 8 PRO with WMC x64, но зато идет на Windows 8 Release Preview (Rus) x64 без проблем)))
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (TorLink)
Я ни сколько, боже упаси... после презентации и пару обзорных видео отпало всякое желание это ставить на десктоп. »

Я так и подозревал. На некоторых трекерах я встречал коментарии: " Судя по скринам - игра не очень. и т.п." Здесь я увидел такой же комментарий.
За себя скажу. на восьмерке с февраля и на семерку возврата нет. И что бы за планшеты не говорили, у меня стационарный компьютер и ноутбук (без сенсорных дисплеев) система прекрасно вписалась на эти две машины.
Цитата (uni)
Собственно сабж: стоит ли переходить на восьмерку геймерам? »

Мой ответ "ДА"
Legendo
Аватар Legendo


Сообщений: 4

Цитата (uni)
стоит ли переходить на восьмерку геймерам? »

А в чём проблема-то ? Устанавливает геймер Windows 8 и пробует на своём железе свои игрушки в работе. Выводы делает самостоятельно, не оглядываясь на субъективные отзывы читателей-писателей.
maxaon09
Отредактировано maxaon09 - 28.11.2012, 02:26
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (draggar)
FIFA 13 не идет на Windows 8 PRO with WMC x64, но зато идет на Windows 8 Release Preview (Rus) x64 без проблем))) »

В эту игру я не играю, но ради интереса попробовал. Режим совместимости с Винд7 и все ОК.

Windows 8 x64 Ent.
Green31
Отредактировано Green31 - 28.11.2012, 03:17
Аватар Green31


Сообщений: 445

Взвесив все за и против , решил остаться на 7 ке как минимум до выхода новой ОС , хоть и не являюсь заядлым геймером !
TorLink
Отредактировано TorLink - 28.11.2012, 11:40
Нет аватара


Сообщений: 22

Цитата (maxaon09)
За себя скажу. на восьмерке с февраля и на семерку возврата нет. »
Хорошо, чем она лучше для вас конкретно?!
Цитата (maxaon09)
" Судя по скринам - игра не очень. и т.п." »
Ну к сожалению пришлось поюзать её на сервере, и Ничего хорошего я не увидел... что-то осталось так же, что-то изменили в сторону неудобности.
Я тут расписался на пол страницы в поисках положительных отзывов с аргументами, пока ничего определенного я не вижу..
Linkword
Отредактировано Linkword - 28.11.2012, 13:45
Аватар Linkword


Сообщений: 3

Не стоит Windows 8 однозначно не будет продаваема, кроме планшетников и смартфонов.....
TorLink
Нет аватара


Сообщений: 22

Цитата (Linkword)
Не стоит Windows 8 однозначно не будет продаваема, кроме планшетников и смартфонов.... »
Уберут из прайса 7рку, запретят даунгрейд, на новых компах ща она идет, опять подкупят производителей, чтоб небыло дров на 7рку и вуаля, будет продаваема...
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

TorLink, полностью согласен..

Цитата (эльф)
Цитата
Вот перечень элементов DirectX 11.1, которые содержит обновление KB 2670838, имеющее пока статус Beta Platform Update:

1 ID3D11Device1, ID2D1Factory1, IDWriteFactory1, IDXGIFactory2, IWICImagingFactory2, ID3DUserDefinedAnnotation и связанные API теперь доступны. Методы, зависимые от драйверов WDDM 1.2 или новых API Windows Store App, не поддерживаются.
2 Улучшена совместимость устройств, использующих Direct3D 11, через ID3DDeviceContextState, включая усовершенствованное взаимодействие с Direct2D/DirectWrite.
3 Реализовано обнаружение функции D3D11_FEATURE_DATA_D3D9_OPTIONS.
4 Вдобавок к функциям нового WIC (Windows Imaging Component) от Windows 8 это обновление также исправляет декодирование изображений формата 96bpp floating-point TIFF.

Все остальные элементы и функции DirectX 11.1 — только для Windows 8 и Windows Server 2012. »

это первое обрезание..
valeryd
Отредактировано valeryd - 28.11.2012, 15:41
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Linkword)
Не стоит Windows 8 однозначно не будет продаваема, кроме планшетников и смартфонов..... »
Ссылка

Цитата (TorLink)
Цитата TorLink: Щас вот так и не могу вынести "мой комп" на рабочий стол, не ярлык! Как выносить ярлыки программ тоже не понял, вообщем куча мелочей, которые потом конечно решатся, я надеюсь... кстати Персонализации у меня нет! т.к. удаленка(( http://clip2net.com/s/2xGwE http://clip2net.com/s/2xGxy »

Если у Вас нет персонализации в контекстном меню рабочего стола, посмотрите ее в панели управления. Если и там нет установите нормальную (установка занимает 15-20мин., а эти бессмысленные дебаты длятся уже третий день), не удаленку, систему и попробуйте сами в ней разобраться, а не ждать когда Ваши друзья или знакомые изменят мнение о новой системе.
Первое впечатление всех приводит в шок. Когда в первый раз меняете старый телефон на новый смартфон, тоже понадобится время, чтобы в нем разобраться и настроить так как Вам нужно ( сделать Рут, удалить уст. производителем не нужные программы и т.д. ...)
Удалить не нужные тайлы (плитки), очень легко. Достаточно щелкнуть ПКМ по плитке и внизу появится меню выбрать "Открепить от начального экрана", там же можно уменьшить размер большого "размером с пачку сигарет" тайла на обычный.
Создать нужную плитку тоже легко. Выделить ПКМ любой файл или папку и контекстном меню выбрать "Закрепить на начальном экране". Можно легко перетаскивать, менять расположение плитки или группы плиток в общем настроить начальный экран под себя, чтобы при запуске системы можно было сразу войти в нужную папку либо открыть нужную программу.
Таким образом отпадает необходимость захламлять рабочий стол кучей ярлыков.

Что же касается применения различных прогамм и твиков, которыми некоторые пользователи пытаются вернуть прозрачность, гаджеты, старое меню пуск, так это было и есть на всех OS. И на ХР применяли различные прогаммы для украшения и на семерке. На форуме целые разделы посвящены этому. На вкус и цвет...
На восьмерке больше года, начиная с Developer. И таких всплесков эмоций и обсуждений типа "ЗА и против" За год было много. И многие изменили со временем свое мнение, кто то остался при своем. так что спорить бесполезно да и есть спец. тема для этого.

P.S. Вот здесь можно почитать как можно настроить начальный экран
TorLink
Нет аватара


Сообщений: 22

Цитата (эльф)
это первое обрезание.. »
Ну правильно, бабло то в разработку вложено, пох как реализовано, надо закручивать гайки и продавать сырую ОСь
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|15:56
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03