Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
prog2
Нет аватара


Сообщений: 9

Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий


Вопрос-ответ:

Q: Где можно приобрести Windows 8 (не обновление)?
A: Приобрести Windows 8 можно в розничных сетях и магазинах (MediaMarkt, М.Видео, Евросеть, Связной, Эльдорадо, Белый ветер и др.) по рекомендованной цене 2 190 рублей.

Q: Где можно приобрести обновление до Windows 8 с предыдущих версий Windows?
A: Приобрести обновление до Windows 8 можно в онлайн-магазине Microsoft по цене 1 290 рублей.

Q: Я приобрел недавно ПК с установленной Windows 7, положена ли мне какая-то скидка при обновлении до Windows 8?
A: Если вы приобрели ПК с Windows 7 после 2 июня 2012 года, то вы можете получить промокод на скидку на этой странице.
Конечная стоимость Windows 8 для вас составит всего 469 рублей.

Q: Проверяет ли Microsoft сведения введенные на странице получения промокода?
A: Да, проверяется дата покупки - она должна быть позднее 2 июня 2012 года, и ключ установленной версии Windows 7.

Q: Проверяется ли лицензионность установленной версии при обновлении до Windows 8?
A: Нет, не проверяется. Но в любой момент эту лазейку могут прикрыть.

Q: Могу ли я получить установочный DVD-диск при обновлении до Windows 8?
A: Да, такая возможность предусмотрена. Стоимость DVD составит 629 рублей. Высылаются 2 установочных диска - x64 и x86.

Q: Чем оплачивать покупку в онлайн-магазине?
A: Вы можете произвести оплату картами Visa, MasterCard, American Express и др., которые предусматривают оплату через сеть интернет (т.д., если имеется код CVV2/CVC2).

Q: Где я могу проверить статус своего заказа после его оплаты?
A: Проверить статус заказа вы можете на этой странице.

Q: Могу ли я обновить тестовую версию Windows 8 (DP, CP, RP) до финальной версии?
A: Да. Скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: Могу ли я обновить 90-дневную пробную Windows 8 Enterprise до Windows 8 Professional Retail не теряя настройки и установленных приложений?
A: Да. Для этого измените редакцию ОС в реестре, затем скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: У меня уже есть образ и ключ продукта Windows 8 Professional Retail, как мне обновиться с тестовых и пробных версий Windows 8 не теряя настройки и установленных приложений?
A: Для этого измените редакцию ОС в реестре и, при необходимости, отредактируйте установочный образ, после чего запустите установку Windows 8.

Q: Могу ли я обновить Windows x86 на Windows x64 (или наоборот) без потери своих настроек и установленных приложений?
A: Нет. Разрядность систем должна совпадать.


[cut=Исходный вопрос участника]Что то не понял, на сайте майкрософт не получилось купить (обновить windows), а из под винды легко купил ключ Windows 8 pro за 2190р. активация прошла с подтверждением по емайл.[/cut]
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

Aramin, ТОЛЬКО в лице майкрософта. Если придут с проверкой (а могут), то тут ты попал...
Lysifer,
финальный. У нас RTM вдруг стала не 9200?
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

братья беларусы,есть тут кто-нибудь кто смог купить ключ за 470р или хотя бы за 1200?
Aramin
Аватар Aramin


Сообщений: 13

Я купил, сейчас скачиваю. Как все будет работать отпишусь после установки. ninja
Lysifer
Отредактировано Lysifer - 28.10.2012, 10:27
Аватар Lysifer

Почетный

Сообщений: 17

Цитата (zikasak)
финальный. У нас RTM вдруг стала не 9200? »

В печати вроде это- 6.2.9200.16384.win8_rtm.120725-1247
а вот этот билд это что и где?
Windows build: 9200.16424.x86fre.win8_gdr.120926-1855
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

Цитата (Lysifer)
Windows build: 9200.16424.x86fre.win8_gdr.120926-1855
»

9200- RTM
Mavik
Нет аватара


Сообщений: 9

zikasak, Кто к кому куда прийти может?:) Вы о чем?:)
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

Aramin,
Цитата (эльф)
Цитата
Если собираетесь использовать Вин8 на домашнем ПК, который не подпадает под условия участия в программе, то можете указывать всё, что угодно. Т.к. мелкософт изначально умышленно оставил такую лазейку, то осмелюсь предположить, что они там догадывались чем всё это может обернуться. Не исключено, что это сделано из расчёта хоть какой-то "легализации" пиратских Windows. Другими словами из расчёта пересадить определённую категорию людей со старых пиратских версий Windows на новую лицензионную.
Так же осмелюсь предположить, что никакого преследования "нарушителей" не будет, иначе эта категория товарищей снова уйдёт в тень. »
Aramin
Аватар Aramin


Сообщений: 13

эльф, если это так, то на мой взгляд это правильное решение Microsoft.
Mavik
Нет аватара


Сообщений: 9

Народ, мне кто нибудь может подсказать по поводу количества активаций данной версии винды 8, если купить её по этой акции в будущем, например захочу железо обновить, проблем не возникнет?
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

Mavik, если кто-то настучит, что ты используешь нелицензионное ПО, то придут проверять.
Shahid_UA
Нет аватара


Сообщений: 25

Цитата (Mavik)
Народ, мне кто нибудь может подсказать по поводу количества активаций данной версии винды 8, если купить её по этой акции в будущем, например захочу железо обновить, проблем не возникнет? »

общался по этому поводу с поддержкой MS, заверили что ключ не привязывается к железу и можно спокойно обновлять железо без риска потерять лицензию (количество активаций вроде 5 онлайн, и безграничное по телефону, об этом прочел на другом форуме).
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Mavik, Я тоже звонил в поддержку MS, где мне ответили, что покупая обновление до Windows 8 Вы тем самым обновляете существуюшую на Вашем компьютере лицензию. Т.е. если вы обновляете Windows 7 OEM по получите Windows 8 Pro OEM, а если Windows 7 BOX (коробочная) то и получаете коробочную версию, которую можно переустановить на любое железо при апгрейде. При этом лицензия которую вы обновили не пропадает и вы можете смело вернуться обратно на старую систему. Но использовать одновременно W7 и W8 на одном компьютере нельзя!
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

еще вопрос,какие способы оплаты принимаются(webmoney и т.п.) ? (опять же для беларуси) как можно купить жителям Беларуси?
п.с. добавте в шапку все условия,цены,ссылки
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

Zwe3do4et, только банковская карта
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Zwe3do4et, Для оплаты можно использовать виртуальную карту от Яндекс
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34
15.05.2024|14:33