Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
17.02.2009  03:28
Просмотров: 2440


Microsoft официально представила Windows Mobile 6.5

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Вчера в ходе конгресса Mobile World Congress, проходящего в Барселоне, компания Microsoft представила обновленную версию своей мобильной ОС, которая появится позднее в этом году. В ходе мероприятия свои версии смартфонов на базе Windows Mobile 6.5 анонсировали многие производители телефонов.

Microsoft, по словам ее представителей, хочет заразить весь мир идеей Windows-телефона. Причин этому много. Первая причина весьма очевидна - это тренировка в ребрендинге. Хотя Microsoft продолжит продавать свою операционную систему под брендом Windows Mobile, компания планирует расширить свои маркетинговые усилия намного дальше термина Windows-телефон для описания устройств, работающих под управлением ПО ее производства. Вторая причина несколько хитрее: убедить пользователей в том, что они хотят телефон именно на базе Windows, а не какие-либо другие смартфоны, доступные на рынке, такие как iPhone, BlackBerry или Palm Pre.

В понедельник на конференции Mobile World Congress, проходящей в испанской Барселоне, компания официально представила Windows Mobile 6.5, известную под кодовым именем Honeycomb, - обновление операционной системы, ориентированное на то, чтобы упростить работу с ПО при использовании сенсорного экрана, а также сделать ОС более привлекательной для пользователей. Данное обновление, которое не появится на телефонах вплоть до четвертого квартала этого года, также включает в себя обновление мобильной версии браузера Internet Explorer и новую службу для приобретения ПО.

Также Microsoft официально представила службу по созданию и развертыванию резервных копий My Phone, информация о которой появилась ранее в этом месяце. Служба предназначена не только для синхронизации контактов и календарей через Интернет, но и для синхронизации фотографий и текстовых сообщений.

Именно об этом говорил Энди Лиис (Andy Lees), директор Windows Mobile, в своеминтервью изданию CNET в прошлом месяце, когда рассказывал о видении Microsoft в отношении телефонов. "Мы говорили о важности легкости использования устройства, а также о его роли окна в вашей жизни",- заявил Лиис в интервью незадолго до того, как уехал в Барселону.

В том интервью Лиис признал, что в прошлом у Microsoft некоторые вещи не вышли, но компания пытается предложить ПО, которое сможет работать на широком спектре аппаратного обеспечения, но также заявил, что в течение следующих 12-18 месяцев последует серия анонсов, которые помогут Microsoft процветать в мире, в котором скоро в мобильных телефонах будут двуядерные процессоры и возможности по обработке графики, как в оригинальном Xbox. Кстати говоря, пару дней назад Toshiba анонсировала телефон с процессором частотой в 1ГГц.

С этим обновлением своей платформы Microsoft также представит конкурента App Store, а также облегчит работу со своим ПО при отсутствии возможности использования стилуса или клавиатуры.
Остается только один вопрос: хватит ли изменений, сделанных Microsoft, учитывая, что конкуренты также будут улучшать свои продукты в этом году.

Например, на браузерном фронте Microsoft делает акцент на том, что пока другие браузеры выглядят симпатичней, Mobile IE может сделать больше, чем другие браузеры, так как он совместим с настольной версией IE6 и Flash. Microsoft провела исследование, которое показало, что ее браузер может выполнять "на 48% больше задач, чем другие браузеры и телефоны". Однако, весьма сомнительно, что именно по этим характеристикам пользователи выбирают телефоны.

Лиис отметил, что поддержка технологии одновременного нажатия, реализованной в iPhone, имеет ряд недостатков. Такие телефоны требуют емкостных экранов, которые менее точные, что делает такие вещи, как распознавание рукописного ввода практически нереальным. Microsoft продает много Windows-телефонов, например, в азиатских странах, где пользователи отдают предпочтение распознаванию рукописного ввода, нежели вводу текста с клавиатуры.



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
ankonn408
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры