Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
12.08.2009  23:50
Просмотров: 2218


Глава Microsoft подтвердил ограничения на использование Windows 7 Starter

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 

Глава корпорации Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) подтвердил введение аппаратных ограничений на использование начальной версии операционной системы Windows 7, известной под названием Windows 7 Starter Edition. Данная программная платформа будет предназначена исключительно для компьютерных систем с небольшими экранами и маломощными процессорами. В настоящий момент под это определение подходят в основном так называемые нетбуки.

Кроме того, Балмер отметил, что хотя ОС Windows 7 Starter Edition будет доступна в планетарном масштабе, рядовым потребителям и представителям бизнес-сообщества купить ее напрямую не удастся. Дело в том, что эта начальная функциональная версия Windows 7 будет предлагаться исключительно OEM-производителям, таким, как Acer, ASUS, Dell, Hewlett-Packard и Toshiba.

В минувшем мае малазийский ресурс TechARP.com опубликовал перечень ограничений в конфигурациях нетбуков, налагаемых программной платформой Windows 7 Starter Edition. Согласно этим данным, “стартовая версия” Windows 7 может устанавливаться на нетбуки с диагональю экрана не более 10,2 дюйма, чей объем оперативной памяти не превышает 1 Гб, а емкость встроенного HDD или SSD не выходит за рамки 250 Гб и 64 Гб соответственно. Кроме того, в компьютерах с Windows 7 Starter Edition может стоять только одноядерный процессор, чья тактовая частота не превышает 2 ГГц.

Microsoft не раскрывает, сколько будет стоить ОС Windows 7 Starter Edition для OEM-производителей. В то же время Балмер признал ошибочность решения о снижении цен на программную платформу Windows XP Home, лицензии на которую с апреля 2008 года продаются исключительно производителям нетбуков. Кроме того, американская корпорация подтвердила намерение продавать Windows XP Home в течение, по меньшей мере, 12 месяцев после релиза Windows 7, намеченного на 22 октября.

Источник: Computerworld



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 24
Пользователей: 6
tyrist388, venq, vladkos, gudlaif123, ankonn408, aleksey2008
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры