Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows

НОВОСТИ    2012 » Май » 6

06.05.2012  06:32
Просмотров: 2236


ITоги недели, 30 апреля – 6 мая 2012 года

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

В этом выпуске: Microsoft тестирует HomeOS; Apple в топе-20 крупнейших американских компаний; Google проиграла суд Oracle; Microsoft разрабатывает аналог Kinect для ноутбуков.

Microsoft тестирует HomeOS


Компания из Редмонда приступила к тестированию HomeOS.

Это новая ОС компании направленная на управление вашим домом. В случае с данной ОС все устройства в доме, будь то компьютеры, телевизоры, телефоны, и даже холодильники и кондиционеры (словом все) подключено к одной единой сети, и одному главному компьютеру. На данный момент ОС оборудовано двенадцать домов, а тестирование проводят 42 студента. Тестирование идет полным ходом уже около трех месяцев. Для ОС уже даже есть приложения, которые можно загрузить с сайта Homestore.

Нельзя сказать, что проект этой ОС – новинка, так как Microsoft работает над ней с 2010 года, и судя по тому, как усердно она это делает когда-нибудь мы сможем подключить и свой дом к HomeOS.

Apple в топе-20 крупнейших американских компаний


Apple попала в топ-20 крупнейших американских компаний.

Список Fortune 500 был создан американской компанией Fortune. Компания из Купертино оказалась на 17-ом месте в топ-20 крупнейших американских компаний. Этим сейчас мало кого можно удивить, так как наверно трудно будет отыскать человека, который не знает что такое iPad, iPod, iPhone, Mac и т.д. Для сравнения в прошлом году Apple занимала 35-ое место.
Однако это не самое лучшее место среди «технологических» компаний (Hewlett-Packard заняла 10-ое место). Есть в списке и Microsoft, занимающая 37-ое место.

Google проиграла суд Oracle


Google признали виновной в нарушении авторских прав компании Oracle.

Данное решение было принято американским судом присяжных. Основные претензии к поисковому гиганту были в использовании запатентованных Java API в приложениях для операционной системы Android.

Также суд не смог определить попадают ли действия Google под категорию «добросовестного использования». Благодаря этому компания не будет тратится на уплату огромных штрафов, а если удастся доказать, что «добросовестное использование» имело место быть, то штрафов и вовсе не будет. Однако ранее Oracle требовала от Google $1 млрд.

Microsoft разрабатывает аналог Kinect для ноутбуков


И снова речь пойдет о разработке Microsoft. На этот раз о системе бесконтактного управления жестами.

Система основывается на отправки ультразвука колонками и приема его микрофоном. Разработку решили назвать SoundWave. И Самое интересное – разработка будет ничем иным как просто программой! То есть не надо покупать оборудование, или что либо еще, достаточно будет установить это приложение и все. Данный шаг очень выгоден для владельцев всех существующих ноутбуков \ нетбуков \ ультрабуков \планшетов и прочих устройств. Есть всего несколько ограничений в микрофоне, динамиках и их расположении, в остальном эта система универсальна.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар RilneRUS
RilneRUS  Модератор    13.05.2012 в 11:51 Ссылка
Из-за отсутствия свободного времени, а также из-за недоступности сайта, обзор, подготовленный еще на прошлой неделе, не был опубликован. Теперь это исправлено. smile
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 22
Пользователей: 9
Илларионович, makar-1, all_reg, mister978, D-IMAN, igs57, valdemar65, andy040670, Leonard71
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры