Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.09.2010  17:59
Просмотров: 3429


Финальная версия IE9 потребует наличия установленного SP1?

Категория: Новости Microsoft,  Автор: -=AMA=-
Шрифт: + - 

Оказывается, не только пользователям Windows XP не светит установить Internet Explorer 9: в сети появились слухи о том, что пользователяи Windows 7 RTM тоже не удастся сделать это.

Когда Microsoft выпустит финальную версию Internet Explorer 9, пользователям Windows 7 придется установить пакет сервисных обновлений, прежде чем они смогут установить браузер. Данные слухи не возникли из неоткуда - так сказано в Internet Explorer 9 Beta FAQ для ИТ-специалистов. В тот же FAQ говорится, что ИТ-специалисты смогут добавить IE9 к существующим образам Windows 7 в целях унификации процесса развертывания.

Данное решение весьма любопытно, если вспомнить заявления компании, что IE9 не будеть зависеть от будущих версий Windows. Ранее Microsoft выпускала новые версии Windows одновременно с новыми версиями IE (IE6 с Windows XP, IE7 с Windows Vista и IE8 с Windows 7). Теперь, похоже, что IE9 потребуется Windows 7 SP1.

Эта новость объясняет, почему в начале этой недели, Microsoft использовала официальный блог Windows для того, чтобы сказать корпоративным пользователям, почему тем не следует ждать финальной версии IE9 перед тем, как переходить на Windows 7 Enterprise, в состав которой входит IE8. Microsoft не может не понимать, что у организаций будет масса хлопот с развертыванием первого пакета сервисных обновлений. Другими словами, Microsoft не желает давать организациям повода тянуть время с переходом на Windows 7 и IE8.

Публичная бета-версия IE9, выпущенная на прошлой неделе, для установки требует наличия четырех установленных обновлений, которые установщик браузера загружал и устанавливал в фоне. Пока не ясно, как поведет себя установщик браузера в случае отсутствия установленного SP1, но, учитывая историю компании и ее программного обеспечения, скорее всего, появится сообщение об ошибке и запустится Windows Update с предложением установить SP1.

Microsoft не сообщала даты выхода Windows 7 SP1 или IE9, но теперь мы знаем, что эти две даты не будет далеко друг от друга. Тестеры получили первую сборку Windows 7 SP1 три месяца назад, но финальная версия пакета едва ли появится раньше первой половины 2011 года.

На момент публикации статьи сетевое издание Neowin сообщило, что представитель Microsoft связался с редакцией издания и опроверг информацию. По словам представителя компании, IE9 можно будет установить на Windows 7 RTM или Windows 7 SP1.



Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Аватар SERGEO89
SERGEO89    25.09.2010 в 20:55 Ссылка
...и там же предложили установить IE 9 beta. - речь идёт о финале, я бы IE -вообще удалил, если бы существовал для Mozilla WMP - плагин, пока его нет (и не было)!!!
Аватар mekong
mekong    24.09.2010 в 22:26 Ссылка
Сегодня активировал W 7. сразу же прошел проверку и там же предложили установить IE 9 beta. В системе пока нет обновлений, но IE 9 работает прекрасно. Много лучше 8, но об этом наверно не здесь
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры