Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.03.2012  05:41
Просмотров: 2547


ITоги недели, 19 – 25 марта

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 


В этом выпуске: Apple рассказала на что потратит часть своих накоплений; Microsoft анонсировала Windows Phone 7.5 Refresh; состоялся релиз Angry Birds Space; Adobe выпустила бета-версию Photoshop CS6.

Apple рассказала на что потратит часть своих накоплений




Apple определилась, на что потратить часть из $98 млрд своих накоплений, и направила $10 млрд на выкуп своих акций, и еще по $2,65 за акцию в качестве дивидендов. Выплата дивидендов начнется не ранее 1 июля 2012 года. Информация об этом была опубликована в письме руководителя Apple Тима Кука.

Интересно, что за несколько часов до этого в интернете появилось поддельное письмо Кука, в котором говорилось, что в связи со скорым концом света необходимо срочно потратить деньги, дабы они «не пропали зря». В нем же было написано, что их надо вложить в поддержку сирот, инвалидов и владельцев Android-устройств.

Microsoft анонсировала Windows Phone 7.5 Refresh




Windows Phone 7.5 Refresh, ранее известная под кодовым именем Windows Phone Tango, официально представлена в Китае. Первым телефоном на обновленной операционной системе стал 4,7-дюймовый HTC Eternity (HTC Titan).

Refresh понизила требования Microsoft к аппаратному обеспечению телефонов. Реализована поддержка чипсетов Qualcomm 7x27, 256 Мбайт оперативной памяти и процессоров с частотой ниже 1 ГГц.

Обновить существующие аппараты до Windows Phone 7.5 Refresh можно будет в апреле.

Состоялся релиз Angry Birds Space




Rovio выпустила Angry Birds Space, которая уже доступна для покупки на официальном сайте владельцам Android-устройств, iPhone, iPad, а также пользователям Mac и PC. Был изменен физический движок игры, в результате чего появилось состояние невесомости. В игре, как и всегда много уровней и скрытых сюрпризов, а также новые птицы. Как заверяют создатели, новая игра заставит попотеть даже самого заядлого игрока в Angry Birds.

Adobe выпустила бета-версию Photoshop CS6




Adobe представила бета-версию знаменитой программы обработки изображений Photoshop CS6. В новой версии произошел серьезный редизайн рабочего пространства, повышение производительности, а также полностью перерисованы 1800 иконок и 250 курсоров (впервые за 22 года), по умолчанию используется более темный фон, автосохранение в фоновом режиме во время работы, улучшены алгоритмы заливки с учетом содержимого, добавлены фильтры размытия распознавание лиц, автоматический выбор телесных тонов по базе, в ACR 7 улучшено шумоподавление, добавлены возможности Lightroom 4, упрощенная рамка кадрирования, в видеоролики можно добавлять переходы, аудиофайлы и текст, появился новый фильтр Oil Paint, имитирующий картину маслом, адаптивная коррекция широкоугольных искажений, поддержка стереоизображений, максимальный размер кисти увеличен до 5000 пикселей.

Минимальные требования для Photoshop CS6: операционная система Windows XP c SP3 и выше, включая Windows 8; Mac OS X 10.6 и выше. Отсутствует поддержка 32-битных Mac.

Скачать программу можно на сайте Adobe Labs.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Нет аватара
magneticxy    26.03.2012 в 22:04 Ссылка
америкосы итак нахаляву у всего мира живут им всё мало ещё просят tongue biggrin
Аватар Drinko
Drinko  Администратор    25.03.2012 в 05:55 Ссылка
Спасибо за обзор smile

PS
Небольшой демотиватор на тему Apple:



biggrin
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 14
Пользователей: 2
mister978, Herunterlader
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры