Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.04.2012  12:21
Просмотров: 2622


ITоги недели, 2 – 8 апреля

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

В этом выпуске: начались продажи Nokia Lumia 900; Apple может приобрести часть Foxconn; Google показала очки дополненной реальности «Project Glass»; TP Vision отделилась от Philips.

Начались продажи Nokia Lumia 900


В США начались продажи Nokia Lumia 900 закрепленного за оператором AT&T. Стоимость телефона с двухлетним контрактом AT&T составила 99 американских долларов. Это одно из самых выгодных предложений AT&T. С этим телефоном связаны основные планы по покорению рынка США альянсом компаний Nokia и Microsoft. Аппарат оснащен 4.3-дюймовым AMOLED-экраном с технологией ClearBlack, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss и аккумулятором высокой емкости на 1830 мАч. Изначально телефон будет доступен в черном и синем цветах. Белая версия устройства поступит в продажу 22 апреля. Европейский релиз Lumia 900 (отличающийся только отсутствием LTE) запланирован на начало мая.

Apple может приобрести часть Foxconn


Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry Co., может быть частично приобретена корпорацией Apple. Информация об этом пока не официально не подтверждена ни с той не с другой стороны, но сомневаться в правдоподобности информации не приходится. Сообщается, что покупка произойдет путем выпуска депозитарных расписок Foxconn общей суммой около $3 млрд. Для компании из Купертино безусловно это будет очень выгодным шагом, который облегчит производство продукции как с финансовой точки зрения, так и с юридической. Также компания теперь сможет жестче контролировать возможные утечки информации.

Google показала очки дополненной реальности «Project Glass»


В социальной сети Google+ компания сообщила о новом проекте «Project Glass», суть которого заключается в создании очков дополненной реальности. Там же Google разместила фото и видеоролик посвященные данному проекту. Суть устройства заключается в том, что на небольшом экране расположенном возле одного из глаз выводится все необходимая пользователю информация, например, GPS навигация. Также устройство оборудовано миниатюрной камерой спрятанной в дужке очков.

TP Vision отделилась от Philips


Вскоре за Samsung еще одна компания отделила свое дисплейное производство в отдельное предприятие. На этот раз это Philips. Новая компания, получившая название TP Vision, в основном будет сконцентрирована на телевизионной продукции. Также сообщается, что Philips не одна участвовала в создании компании, ключевую роль сыграла гонконгская компания TPV Technology. В результате Philips принадлежит в TP Vision лишь 30% акций, тогда как TPV — 70%. Новой главой компании стал Мартен де Врис, который уже успел пообещать, что данные перемены никак не повлияют на качество продукции.


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Аватар harikovich
harikovich  Администратор    08.04.2012 в 14:14 Ссылка
Думаю,- на качество не повлияет, Philips уже лет десять пользуюсь(сейчас 42PFL4606H)
А камера в очках Project Glass- в Украине криминал.)
Аватар harikovich
harikovich  Администратор    14.04.2012 в 10:33 Ссылка
Цитата
Коммент к видео про концепт очков-компьютера:

Вот так идешь и у тебя весь экран картинка внезапно закрывает с входящим сообщением, и ты такой спотыкаешься и летишь вниз по лестнице... А потом вызываешь себе скорую через голосовой запрос и отправляешь сообщение в твиттер.

biggrin biggrin
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 16
Пользователей: 5
ЧИТАТЕЛЬ, nemo777, SerGreyKa, all_reg, madjo
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры