Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
22.04.2012  11:39
Просмотров: 2415


ITоги недели, 16 – 22 апреля

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

В этом выпуске: основатель Google боится Facebook и Apple; браузерная версия Skype; в Европе открыт предзаказ на Nokia 808 PureView; американец сделал миллион правок в Wikipedia.

Основатель Google боится Facebook и Apple


В интервью изданию The Guardian основатель Google Сергей Брин заявил, что есть три главные угрозы свободному интернету: правительственные органы, закрывающие неудовлетворяющие законодательству той или иной страны сайты, индустрия развлечений, требующая ужесточения борьбы с пиратством, и крупные компании, такие как Facebook и Apple, препятствующие внедрению инноваций. Говоря об этом он сказал: «Я еще никогда не был так обеспокоен… Это страшно». Социальная сеть не нравится Брину, так как она является недоступным для поиска фрагментом сети. Apple же – в связи с тем, что компания выдвигает слишком много условий для использования своего ПО.

Браузерная версия Skype


Оказывается, помимо Xbox версии Skype Редмонд разрабатывает браузерную версию сервиса. Главной особенностью программы будет отсутствие необходимости в каких-либо расширениях (Silverlight или Flash), работать программы будет на HTML5 и JavaScript. Информация об этом, как и о Xbox версии, появилась с сайта, где появился список доступных вакансий. Пока не известна даже приблизительная дата выхода такой версии сервиса.

В Европе открыт предзаказ на Nokia 808 PureView


В Европе стал доступен для предзаказа телефон с самой большой камерой в мире (имеется в виду на телефонах) – Nokia 808 PureView. Напомним, аппарат оснащен камерой 41 Mpx, делающей снимки с разрешением 7728x5368 px, процессором ARM 11 1300Mhz, AMOLED-дисплеем, отображающим до 16 млн. цветов, с диагональю 4", работает аппарат на Symbian OS Belle Feature Pack 1. Аппарат, который появится в мае, стоит 599 евро. Дата появления и цена в России пока неизвестны.

Американец сделал миллион правок в Wikipedia


30-летний американец Джастин Кнапп установил довольно странный интернет-рекорд. Человек сделал миллион правок в Википедии за 7 лет. На первый взгляд ничего поразительного, но если рассчитать, то получается, что он делал в среднем по 385 правок в день, или одну правку в 4 минуты. По словам самого рекордсмена, достичь такого результата он смог, так как является безработным. Правки, внесенные им, в основном касались статей о политике, философии, религии и поп-культуры. Для справки, в энциклопедии ежедневно делается по 100 – 120 тыс. правок.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Нет аватара
magneticxy    23.04.2012 в 12:00 Ссылка
Да уж с америкосами ушки надо держать востро что Aple что Facebook опасные компашки angry sad
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 98
Гостей: 89
Пользователей: 9
Famb, andy040670, sergge, vladdsp, Herunterlader, semenihin1969, Mr1959, MedMeks, all_reg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры