Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.04.2012  12:41
Просмотров: 1964


ITоги недели, 26 марта – 1 апреля

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

В этом выпуске: Research in Motion могут продать; Nokia патентует гибкий телефон; YouTube испугался Anonymous; В Европе не довольны новым iPad.

Research in Motion могут продать


Глава Research in Motion – известного производителя смартфонов BlackBerry Торстен Хайнс заявил, что рассмотрит любое предложение о покупке компании.
О том, что это может случиться слухи ходили давно, но теперь, когда было сделано официальное заявление главы компании, можно смело «ставить крест» на когда-то популярнейшем производителе смартфонов. Последнее время RIM испытывает серьезные проблемы из-за невозможности конкурировать с ведущими игроками рынка мобильных ОС Apple и Google. Хочется надеяться, что купивший компанию не «разграбит» ее патенты и забудет про нее.

Nokia патентует гибкий телефон


Еще в 2008 году Nokia продемонстрировала концепт гибкого телефона под названием Morph. Тогда устройство создало много шума, но потом все информация о нем вдруг резко исчезла, но недавно в сети появилась информация, что Nokia все же подала заявку на патент, и видимо собирается наладить выпуск таких устройств. Судя по описанию патента телефон можно будет сворачивать и растягивать, тем самым придавая ему любую форму.

YouTube испугался Anonymous


Вскоре после размещения Anonymous видеоролика «Кони 2012», в котором идет речь об угандийском пастыре Джозефе Кони, являющимся лидером повстанческой армии сопротивления, которая призывает общество к созданию нового мира из детей, намеренно похищаемых для того, чтобы сформировать из них боевые единицы, YouTube канал TheAnonMessage был заблокирован, но группа хакеров высказала свое недовольство и пригрозила обрушить на YouTube «шквал гнева». В течение суток YouTube, видимо решив, что «себе дороже» будет, подчинился требованию активистов. Как сообщили Anonymous: «Выступая против размещения «Кони 2012», YouTube решил заглушить голос правды». Также активисты заявили, что самому видео-сервису ничто не угрожало, так как «сервис является источником бесплатных знаний и общения, который просто попал не в те руки», а вот руководству бы грозили проблемы.

В Европе не довольны новым iPad


С появлением нового iPad в Европе разразился скандал, так как Apple по всему миру рекламирует свой планшет, как 4G устройство, хотя работает новый планшет в этом режиме только в США и Канаде. Ряд государств, среди которых Швеция и Великобритания подали иски в суды, по поводу маркетингового нарушения компанией Apple. Стоит ответить, что до запрета данного устройства в Европе дело скорее всего не дойдет, а вот убрать из рекламных плакатов слова LTE и 4G вполне могут.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 21
Пользователей: 8
alx75, Fobos68, White_Wolf, ankonn408, dark7501, teleportex, fil61, mak10
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры