Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
29.04.2012  16:39
Просмотров: 1985


ITоги недели, 23 – 29 апреля 2012 года

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 


В этом выпуске: запущен Google Drive; вышла бета-версия Opera 12; Skype для PlayStation Vita; жидкие солнечные батареи.

Запущен Google Drive



Американский поисковой гигант запустил сервис Google Drive. Данный сервис позволяет размещать файлы в облаке, благодаря чему они становятся доступны везде, где есть интернет. Также существует интеграция с др. сервисами от Google, благодаря чему можно отправить документы через Gmail или опубликовать в Google+.

Всем зарегистрированным в Google пользователям предоставляется по 5 Гб бесплатно, но если вы хотите больше, то можете расширить до 25 ГБ за $2,5 в месяц, до 100 ГБ за $5 или до 16 ТБ за $800.

На дынный момент программы сервиса доступны для Windows, Mac OS X и Android, ожидается версия для iOS

Вышла бета-версия Opera 12



Opera Software выпустила первую бета-версию Opera 12. На более ранних стадиях разработки браузер имел кодовое имя Wahoo. По словам представителей компании обновленный браузер является самым быстрым и удобным по сравнению со своими предшественниками. Среди нововведений числятся: выделение плагинов в отдельные процессы (для увеличения быстродействия), поддержка веб-камеры, 64-битная версия для Mac и Windows, поддержка Do Not Track, поддержка CSS3 Animations и Transitions, поддержка HTML5 Drag and Drop, поддержка CORS — Cross-Origin Resource Sharing, поддержка WebGL, поддержка аппаратного ускорения (опционально).

Скачать бета-версию браузера можно на здесь.

Skype для PlayStation Vita



Последнее время Microsoft активно расширяет обхват устройств, поддерживающих ее VoIP-сервис. WP, Xbox, браузер, вот теперь настало время PlayStation Vita.

Приложение принесло с собой на карманную приставку возможности звонков, видеозвонков и чат. К сожалению, в фоновом режиме приложение пока как и на WP не работает, но эта возможность появится в будущих версиях программы.

Приложение, доступное как для Wi-Fi, так и для 3G-версии Vita, можно загрузить из магазина PlayStation Store абсолютно бесплатно.

Жидкие солнечные батареи



Ученые из Университета Южной Калифорнии (USC) разработали жидкие солнечные батареи. Разработку, благодаря ее прозрачным свойствам можно наносить на любое поверхности, в том числе и на стекло.

Состоит разработка из нанокристалов, которые ощутимо дешевле в производстве, нежели технологии, используемые сейчас для получения солнечной энергии, но менее эффективны. Наносятся нанокристалы при довольно низкой температуре, что мешает плавлению поверхности, на которую наносится.

«До коммерческого применения технологии пройдут годы, однако мы ясно представляем наши дальнейшие шаги для ее использования в солнечных батареях нового поколения», — заявил представитель ученых.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 36
Гостей: 25
Пользователей: 11
taura, st3434, fil61, Pskovalko, AAABBBAAA, Karadag, dskv, bvnxy, andy040670, nemo777, alx75
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры