Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
15.04.2012  12:03
Просмотров: 1697


ITоги недели, 9 – 15 апреля

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

В этом выпуске: Anonymous – человек года; российский лунный робот; YouTube разрешит собирать деньги с пользователей; Microsoft Office для Symbian.

Anonymous – человек года


Самым влиятельным человеком 2012 года по версии The Time стала группа хакеров Anonymous. После огромного общественного резонанса вокруг этой группы данный итог не особо может кого-то удивить. Данный рейтинг основан на мнении читателей журнала. Окончательный рейтинг, который будет опубликован в журнале будет составлен редакторами, но он скорее всего не сильно изменится.

Российский лунный робот


Частная российская компания «Селеноход» продемонстрирует летом первый прототип самоходного робота, созданный в рамках конкурса Google Lunar X PRIZE. Как заявил исполнительный директор компании Сергей Седых: «Изготовление прототипов уже началось, первый образец будет летом». Робот оснащен лыжно-шагающим механизмом, весит 5 килограммов, перемещается, передвигая вперед «лыжи», а поворачивает, опуская корпус на грунт и передвигая «лыжи» в разные стороны.

YouTube разрешит собирать деньги с пользователей


YouTube анонсировал новую возможность для своих контент-партнеров. Благодаря которому они теперь могут собирать деньги с пользователей за просмотр онлайн-трансляций. Стоимость просмотра изменяется в зависимости от страны, в которой находится пользователь. Стоит отметить, что за последнее время видео-сервис сильно расширил свои возможности: был добавлен 3D-режим, режим предварительного просмотра, поддержка HTML5, и много других.

Microsoft Office для Symbian


Постоянно появляется информация о действиях Nokia, касательно альянса с Microsoft: назначение Windows Phone основной ОС, становление Nokia Maps общедоступным сервисом. Однако, теперь, наконец-то, появилась информация о действиях Редмонда. Итак, Microsoft официально выпустила пакет Office для ОС Symbian Belle. В пакет вошли такие программы как: Word, Excel и PowerPoint. Пакет распространяется абсолютно бесплатно, установить его можно, проверив обновления для аппарата. Также отмечается, что в скором времени Office появится в Nokia Store.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 21
Пользователей: 3
tyrist388, vladkos, narned
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры