Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.09.2015  17:19
Просмотров: 2449


Cortana в Windows 10 обзавелась функцией перевода введенного текста

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Microsoft добавила в интерактивный помощник Cortana в Windows 10 нативную возможность перевода введенного текста. Доступна она, к сожалению, на данный момент лишь в версиях ассистента для США и Китая, однако доступные для перевода языки не ограничиваются английский и китайским. Реализация такой возможности основана на использовании технологий, используемых в собственном приложении-переводчике от Microsoft, известном как просто "Translator".

С помощью новой функции Cortana сможет переводить слова, фразы и целые предложения на 38 языков, включая даже вымышленный клингонский, использовавшийся во вселенной франшизы "Звездный путь". Для запуска перевода пользователю необходимо лишь произнести или ввести с клавиатуры соответствующую команду. К примеру, для того, чтобы перевести фразу с английского на японский, достаточно произнести "Hey Cortana, how to say where is the closest grocery store in Japanese?". Возможен перевод и с английского на русский, а так же повысить уникальность текста, который цифровой ассистент будет выдавать в результате.

Не смотря на то, что Cortana поддерживает такое разнообразие языков уже с первого внедрения функции перевода, в ее ответах возможны ошибки. При их совершении и неудовлетворенности пользователя полученным результатом, она выполнит поиск в интернете на предмет наличия более правильного варианта перевода.

К сожалению, о возможности реализации и сроках доступности функций перевода в других локализованных версиях умного помощника на данный момент ничего не сообщается.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 15
Пользователей: 3
wx395, narned, serviks
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры