Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
29.09.2009  00:08
Просмотров: 2065


Microsoft готовит планшетный компьютер Courier

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 
Многие из нас, наверное, натыкались в Сети на слухи о том, что Apple в начале следующего года выпустит на рынок свой планшетный компьютер. Кое-где даже сообщалось, что компьютер в действительности будет не один, а их будет целая серия с различными экранами и возможностями. При этом, однако, люди позабыли о конкуренте Apple в лице Microsoft. И, как оказалось, зря. Похоже, Microsoft также собирается выйти на рынок с планшетным компьютером. Кое-какую информацию о новинке на днях представил сайт Gizmodo. Будущий планшетник пока называется Courier.

По сообщению на Gizmodo, Courier в действительности не совсем планшетный компьютер. Устройство больше напоминает так называемый “буклет” – компьютер с двумя экранами, скрепленными между собой посредством общего шарнира на манер книги. Приблизительный размер экранов – 7".

Между ними на шарнире будет располагаться кнопка Home, а на рамке одного из них также расположатся индикаторы уровня заряда батарей и мощности сети. Более того, дополнением ко всему этому набору станет камера, расположенная на обратной стороне Courier.

Проект пока назван секретным. В Microsoft про него пока знает лишь несколько людей. В том числе и некий Джей Аллард (J. Allard), являющийся, судя по всему, лидером проекта. По его словам, устройство сейчас находится в стадии разработки пользовательского интерфейса.

Courier должен быть похожим на книгу – на нем можно будет писать и рисовать с помощью стилуса, а также работать с ним с помощью пальцев. По словам Gizmodo, со временем Microsoft представит более подробную информацию о новинке.

Источник: www.winline.ru



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 22
Пользователей: 2
nork, maratrepack
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры