Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.11.2013  18:39
Просмотров: 1647


Акционеры одобрили продажу мобильного бизнеса Nokia

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

На встрече акционеров компании Nokia, состоявшейся сегодня в 16:00 по МСК, было проведено голосование о принятии или отклонении предложения Microsoft о покупке подразделения Devices & Services и лицензировании патентов Nokia, полученного в сентябре этого года. Сумма сделки составляет 5.44 миллиарда евро (7.35 миллиарда долларов США). Большинством голосов участвовавших в переговорах акционеров (99.7%) сделка была одобрена.

Не смотря на согласие акционеров, компании продолжат работать как отдельные еще некоторое время — при совершении таких крупных сделок необходимо одобрение различных комиссий и министерств, в том числе антимонопольного комитета. Тем не менее, можно смело сказать, что сделка почти состоялась.

Смартфоны Nokia в данный момент занимают около 90% рынка устройств под управлением Windows Phone, а тесное сотрудничество Microsoft и Nokia позволило последней создать такие продукты, как Lumia 1020, оснащенную 41-мегапиксельной камерой, Lumia 1520, являющуюся последним на данный момент флагманом и самым мощным смартфоном с WP8 на борту, первый планшет Nokia на Windows RT — Lumia 2520, и, конечно же, чрезвычайно популярную бюджетную модель — Lumia 520, которая предоставляет куда более приятный опыт использования, нежели продукты конкурентов в этом ценовом сегменте. О планах Microsoft в отношении своей покупки можно лишь догадываться, но очевидно, что с расширением фокуса компании в том числе и на выпуск устройств под собственным брендом, мы увидим еще далеко не один смартфон, созданный по технологиям Nokia.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
burun2004
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры