Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
07.11.2012  18:55
Просмотров: 4457


Покупка Windows 8

Категория: Новости Microsoft,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Для начала стоит сказать, что при прочтении этой статьи будет гораздо меньше вопросов, если прочитать статью «Лицензии Windows 8». В этой статье я расскажу, как сделал я и как можно сделать, а выбор останется за Вами.

Итак, после продолжительных поисков в гугле и звонков в службу поддержки Microsoft я пришел к выводу, что купить переносимую Windows 8 Профессиональную сразу – невозможно, так как коробочная версия, как мне сказали в службе поддержки ожидается только к весне, а лицензии OEM и GGK мне не подходили. В результате пришлось помимо коробки с VUP до Windows 8 Профессиональная покупать еще и коробочную версию Windows 7 Домашняя базовая. Почему именно Windows 7 Домашняя базовая? Да потому, что остатки Windows XP и Vista (которые стоили около 1000 р.) очень быстро раскупили такие же как я люди, желающие купить 8 «по дешевке», а Домашняя базовая оказалась самой дешевой редакцией (ок. 3000 р.). В итоге за покупку мне пришлось отдать 5285,79 р., хотя можно было обойтись и дешевле купив электронную версию обновления. Доставка оказалась бесплатная, что было весьма кстати и уже через 2 дня покупка лежала у меня на столе.



Но купить Windows 8 можно и дешевле. Например, можно купить только коробку с VUP и установить ее из под биоса, ни к каким опасным последствиям это скорее всего не приведет, но лицензионное соглашение Вы нарушите. Также можно быть еще наглее и обновиться всего за 469 р., для этого правда нужно иметь любое устройство на Windows 7, которое до сих пор продается. И во время регистрации заявки указать любую дату приобретения в период с августа по сегодня, и если Вам повезет, то вы получите Windows 8 Профессиональная за 469, но в этом случае о каком-либо лицензионном соглашении лучше вообще не говорить.


Материалы по теме:

7 комментариев, сортировать

Аватар Drinko
Drinko  Администратор    11.11.2012 в 01:57 Ссылка
Не путайте ключ продукта с лицензией, и не вводите других в заблуждение. Вы можете сколько угодно пользоваться ключом продукта, но это еще не значит, что Вы юридически имеете право на это.

Очень рекомендую почитать соответствующую литературу и эти статьи

http://www.microsoft.com/rus/licensing/General/WhatIs.aspx
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лицензионный_договор

Дабы в будущем не попасть в неприятную ситуацию.
Аватар heruvimrus
heruvimrus    11.11.2012 в 00:45 Ссылка
Ну если тебе камп нужен только в контру гонять и что-то смотреть то я с тобой согласен.. А если у тебя на нем куча инфы которую утратить ну никак нельзя и сохраннено куча долгосрочных проектов то ты по другому запоешь...
Аватар heruvimrus
+1  Спам
heruvimrus    11.11.2012 в 00:13 Ссылка
Цитата
И во время регистрации заявки указать любую дату приобретения в период с августа по сегодня, и если Вам повезет, то вы получите Windows 8 Профессиональная за 469, но в этом случае о каком-либо лицензионном соглашении лучше вообще не говорить.

Да прям таки... Во время покупки вы получаете e-mail в котором указан продавец, покупатель, номер заказа, сумма, ключ продукта и ссылка на скачивание образа.. Это и есть лицензия.. Если Майкрософт продала вам за ДЕНЬГИ продукт, то это в любом случае Лицензия, так как Пиратками Майкрософт не торгует!!!... А вот цифровая ли это копия или коробка вопрос другой.. Я могу купить цифровую копию игру в Steam и туже самую игру но дороже в коробке.. при этом и первое и второе Лицензия Я купил за 39.99$ а дороже платить и не стоит..
Нет аватара
+2  Спам
lion0303    09.11.2012 в 21:31 Ссылка
никогда ничего не покупал и не буду, о лицензии надо волноваться сисадминам предприятий, обычным же юзерам все это фиолетово
Аватар RilneRUS
-1  Спам
RilneRUS  Модератор    07.11.2012 в 18:58 Ссылка
Рекламировать интернет-магазин, через который я купил Windows 7 и Windows 8 в статье я не стал, но если кому понадобится, то обращайтесь в личку.
Нет аватара
+3  Спам
blackrazor    07.11.2012 в 21:51 Ссылка
коробка красивая. больше плюсов оси не вижу dry
Аватар TimKruz
+3  Спам
TimKruz    09.11.2012 в 12:14 Ссылка
А какой смысл покупать дешевый ключ, если лицензию нарушишь? Она же недействительна будет. Лицензию покупают, чтобы не нарушать ее, а так можно бесплатно пиратскую версию скачать и не париться. Можно и "легализовать" ее на халяву...
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 34
Гостей: 29
Пользователей: 5
D-IMAN, Stanislav1989, porom, rad51, kru-2004
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры