Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.07.2022  12:23
Просмотров: 322


Утилизация старых аккумуляторов

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Современная техника все чаще имеет в своем составе различные аккумуляторные емкости и батареи, срок эксплуатации которых конечен, и требует периодической замены. В большинстве случаев такие аккумуляторы неправильно утилизируются или вовсе выбрасываются на свалку ТБО, что серьезно сказывается на экологии и здоровье людей, которые с ними вынуждены контактировать в неподготовленных для этого условиях.

Однако существует и цивилизованный метод утилизации старых и нерабочих аккумуляторных емкостей - будь то батарея элетрокара, смартфона, планшета или автомобиля. Профессиональные компании осуществляют скупку таких устройств и вывозят их на специально оборудованные предприятия, на которых осуществляется сортировка, разборка и переработка аккумуляторов. Решаясь сдать аккумуляторный лом в специализированный пункт приема вы помогаете тем самым сохранить природу в первозданной чистоте.

Современные аккумуляторы состоят из опасных химических элементов - таких как литий, свинец, кислоты и щелочи в качестве заливаемых электролитов и никель-железные сплавы. Попадание многих из этих веществ в атмосферу приводит к серьезному экологическому заражению, а контакт с кожей человека может вызвать химический ожег и сильную аллергию.

Особо отметим, что ряд законодательных требований особо оговаривает утилизацию и переработку опасных веществ, и вы можете получить внушительный штраф за нарушение этих норм, если не обратитесь к специалистам, которые четко знают и умею обращаться с подобными материалами.

Кроме того, выкуп аккумуляторного лома осуществляется предприятиями на взаимовыгодной основе и вы получите дополнительную прибыль в случае его сдачи в специализированные приемные пункты. Цена приема такого лома довольно существенна за счет того, что в устройствах содержаться ценные металлы и химические соединения, которые довольно легко можно переработать в новые устройства. Такой подход не только обеспечит вас пассивным доходом, но и предотвратит возможное нарушение экологического законодательства.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
kobziex
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры