Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
29.11.2013  00:34
Просмотров: 2298


Вице-президент EA: Xbox Two и PS5 появятся в ближайшие 5-6 лет

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Продажи PlayStation 4 в США стартовали две недели назад, спустя 7 лет после выхода PS3. Ожидание консоли следующего поколения от Microsoft, Xbox One, было еще дольше — приставка начала покорение прилавков только на прошлой неделе, спустя 8 долгих лет после релиза первой версии Xbox 360. А ведь кажется, что это произошло совсем недавно...

Но, похоже, промежуток между выпуском новых поколений игровых консолей затянулся лишь в этот раз. По мнению вице-президента подразделения EA Studios компании Electronic Arts Патрика Содерлунда (Patrick Söderlund), преемников Xbox One и PS4 мы увидим уже через привычные 5-6 лет, как это было ранее.

Не смотря на то, что такой промежуток позволил существенно продлить жизненный цикл Xbox 360 и PS3, по мнению Содерлунда это негативно сказалось на качестве последних крупных релизов — такие хиты, как The Last of Us и GTA V были выпущены для устаревающих платформ на финишной прямой их пути, в результате чего были в первую очередь оптимизированы для них и для разработки специальных версий для Xbox One и PS4 создателям необходимо привлекать дополнительные ресурсы.

Тогда как на данный момент, конечно же, ничего не известно о дальнейших планах компаний по разработке приставок следующего поколения, слова Содерлунда могут оказаться правдой — учитывая архитектурные изменения, произошедшие в Xbox One и PlayStation 4, сделавшие платформы схожими по внутренним компонентам с обычными ПК, процесс их разработки может существенно ускориться. Но, как говорится, "поживем — увидим".


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 25
Пользователей: 6
Lukavyi, krava024, narned, AAABBBAAA, viktorianad, _Graff_69
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры