Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
23.06.2015  17:16
Просмотров: 1330


Xbox One получит обратную совместимость с играми от Xbox 360

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Одним из главных анонсов пресс-конференции Microsoft в ходе международной выставки электронных развлечений E3 стало появление в ближайшем будущем обратной совместимости игровой консоли Xbox One с играми, выпущенными для ее предшественницы, консоли Xbox 360. По словам представителей компании, наличие такой совместимости не только позволит пользователям при желании возвратиться к уже существующей у них библиотеке игр, но и воспользоваться в них специфическими для One функциями, в том числе возможностью создания скриншотов, стриминга изображения на другие устройства, а также функцией GameDVR, позволяющей записывать весь игровой процесс и делиться полученным видео с другими игроками.

Этот анонс вызвал позитивную реакцию как у всех владельцев Xbox 360 и Xbox One, так и у игровых разработчиков, которым не нужно делать абсолютно ничего с существующими версиями игр для Xbox 360 для их работы на One — Microsoft обратится к ним лишь за разрешением на их запуск в рамках механизма обратной совместимости. ну а для пользователей выигрыш от такого предложения будет заметен еще и в финансовом плане — как говорят представители компании, "Мы не будет просить вас заплатить дважды за игру, которая у вас уже есть".

Уже сейчас опробовать обратную совместимость могут все участники программы Xbox Preview, получившие обновление, добавляющее соответствующую возможность, прямо в день анонса. На текущий момент с ней совместимо уже более 100 различных игровых тайтлов и в дальнейшем этот список будет лишь расширяться.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 24
Пользователей: 4
LanSer1958, alex192837465, nikol941, ankonn408
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры