Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.06.2014  14:37
Просмотров: 1577


Завершение поддержки Windows XP почти не сказалось на ее популярности

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

По данным аналитической компании NetApplications, доля Windows XP в мае сократилась совсем незначительно не смотря на прекращение ее официальной поддержки и завершение жизненного цикла. В это же время Windows 7 удалось захватить 50% от общего числа компьютеров под управлением ОС от Microsoft.

На данный момент Windows XP установлена на 25.27% всех Windows-ПК, тогда как в апреле ее доля составляла 26.29%. Соответственно, не смотря на ожидаемый отказ от нее после 8 апреля, Windows XP остается второй самой популярной операционной системой, уступая в этом лишь Windows 7. Связано это, в большинстве случаев, с нежеланием корпоративных пользователей и предприятий в целом совершать миграцию на современные ОС из-за недостаточного финансирования. Касается это, в том числе, и встраиваемых систем, работающих под управлением различных Embedded-версий XP, таких как различные станки и банкоматы. Такие устройства подвергают опасности все личные или конфиденциальные данные, с которыми на них работает пользователь. Отдельно стоит отметить тот факт, что в Китае Windows XP установлена на более чем половине всех компьютеров.

На данный момент XP уже неоднократно признана самой уязвимой операционной системой, а отсутствие поддержки в будущем превращает ее в огромный риск для любого потенциального пользователя. Однако этот факт, похоже, совсем не волнует эти майские 25.27%.


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар Drinko
Drinko  Администратор    08.06.2014 в 15:58 Ссылка
MS урок слишком удачливой версии учла, и... выпустила восьмерку biggrin
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 18
Пользователей: 6
taura, andy040670, LanSer1958, zhulcov, MedMeks, TauRus69
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры