Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Vietcongg ()
все функции, ранее не работавших сервисов Google вновь заработали?

Не знаю о чём вы, всё нужное мне работало, это гугл карты и переводчик, ну иногда гугл-диск.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Цитата TauRus69 ()
Не знаю о чём вы

В частности о Гугл-Фото, и магазин расширений Гугл.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
В частности о Гугл-Фото, и магазин расширений Гугл.


У меня вроде как с гуглом проблемы не было. Не работал переводчик Промт. Он онлайновый. Давно не проверял, сегодня проверил, заработало.
Странно почему не работал, ругался именно не недоступность по интернету. Он же наш, а не империалистьический.

ЕС вроде санкции отменяют. Не иначе замерзать начали. Возможно с этим связано что некоторые онлайн сервисы наладились.

[moder2="Vietcongg"]Спасибо за ответ. Но давайте не будем далее вести разговор в около политической плоскости. Есть правила, давайте их соблюдать здесь![/moder2]
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Добрый день.
Возник небольшой технический вопрос.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

SAKSAUL, Написано же, примерно. Точно померять там невозможно.
Собирайте на более новом 12 серии. Дольше не устареет.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik, так то да, согласен...

Ладно, попробую ещё прогу тротлестоп...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

SAKSAUL, Я в старые времена на фирменном IBM оригинальное охлаждение видел. Десктоп, корпус был а не башня. На процессоре радиатор, Ребра вдоль платы (поток в сторону БП). К блоку питания, к его решетке примыкает короб из плотного картона. Воздуховод типа. Вторым концом короб приставлен к радиатору процессора.

То есть поток воздуха который всасывает БП охлаждает процессор. Видеокарты там не было, встроенная, поэтому проблемы её охлаждением не было.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 10.10.2022, 17:30
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Lenchik, Когда-то (ещё в середине нулевых) у меня был минитауэр с таким соплом.. Он крепился изнутри к входной решётке сбоку корпуса, как раз напротив процессора, и этот металлический конус узким концом примыкал (не вплотную, конечно) к вентилятору охлаждения процессора. Его можно было снимать при необходимости.. А задние вентиляторы (кажется, их было 2, хотя, может, и 1) работали на выдув.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 11.10.2022, 17:39
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5360

Цитата White_Wolf ()
этот металлический конус

У меня тоже был - по конструкции так же, только конус пластмассовый. Да еще "телескоп", т.е. с возможностью регулировки расстояния между вентилятором процессора и боковой стенкой корпуса. Крепился к стенке корпуса.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Такое "сопло" у меня было на кулере от thermalright macho.



Lenchik, БП у меня уже с пассивным охлаждением, так что вытяжки от него нет.

Попробую соорудить макет компа с пассивным охлаждением, если будет нормально с температурами, выложу фото.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

SAKSAUL, Если процессор нагружать, то все равно нужно охлаждение. Как то давненько видел в сети корпус за пару тысяч долларов для бесшумного компа. Там БП охлаждался на боковую стенку с ребрами. А процессор на съемную крышку через тепловые трубки. Корпус был литой из алюминиевого сплава. Вместе с внешним оребрением он и отводил тепло.

Хуже всего придется хабу (чипу на плате) и мосфетам в питании CPU. Без продувки им некуда отводить тепло.

Если будут применятся HDD, например для хранения больших объемов информации, то они будут шуметь сильнее чем "тихие" вентиляторы. Можно их закрепить на резиновые амортизаторы, но шум все равно останется.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik, видел я тот корпус (и даже не один - разные производители). Сейчас м.б. даже и заказал бы, но... сейчас нет доставки к нам...
И да, были сомнения - нагрев чипсета...

От HDD ушёл (остался один 4 ТБ внешний для разных рез. копий).
В общем, буду строить макет по своей (оригинальной!) схеме. smile

Кстати, есть супер подвес для HDD - называется "Rezinka ot mygskix trusov". Пробовал, гасится практически вся вибрация. А т.к. корпус большой с "шумкой" - то и не слышно.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Vietcongg, А абсолютно ничего (у меня, по крайней мере), сейчас зашёл...

Специально трей оставил, дата и время там указаны.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата papanya1948 ()
абсолютно ничего (у меня, по крайней мере)

Аналогично.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05