Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата White_Wolf ()
В связи с чем возникла ваша просьба?

Дефендер был, но он меня достал, на мои активаторы и репаки срабатывать
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 14.11.2022, 21:44
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5319

Цитата Mihlik75 ()
Дефендер был, но он меня достал, на мои активаторы и репаки срабатывать

Так занесите заранее Папки с репаками и активаторами, а затем и сами репаки и активаторы, в Исключения Защитника...
---
Это же самое Вам всё равно придется проделывать с "любым" антивирусом.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 15.11.2022, 02:58
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

Цитата Mihlik75 ()
Дефендер был, но он меня достал, на мои активаторы и репаки срабатывать

Цитата alex192837465 ()
Это же самое Вам всё равно придется проделывать с "любым" антивирусом.

Mihlik75, уважаемый, у вас изначально неправильный подход к теме, и она практически нерешаема (кроме совета из предыдущего поста) с вашим подходом..
Цитата Mihlik75 ()
желательно репак или с активацией
Вот в этом и корень ваших проблем, ваш вектор направлен на ломание и обман, а любой антивирус нацелен на борьбу с этим..
Так что меняйте своё отношение к используемому софту, и вы увидите, что всё не так и плохо.. smile Используйте либо бесплатные аналоги, либо трёх-шестимесячные free-лицензии, либо покупайте, если не сильно дорого..
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1416

Цитата Mihlik75 ()
Vietcongg, Жду от вас видосик подходящий на "но голова последнее время это проблема, особенно память"


Вот такой фрагмент пойдёт? smile

https://www.youtube.com/watch?v=vW6gtywIU6Q
D-IMAN
Аватар D-IMAN


Сообщений: 327

Хочу полюбопытствовать.

Вроде пару лет назад, индусы активно пиарили замену (забыл как называется) NTFS, а сейчас что то тишина...
Забили на это дело?

И еще вопрос, не завезли индусы возможность делать длинные скриншоты без сторонних средств?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата D-IMAN ()
Вроде пару лет назад, индусы активно пиарили замену (забыл как называется) NTFS, а сейчас что то тишина...
Забили на это дело?

И еще вопрос, не завезли индусы возможность делать длинные скриншоты без сторонних средств?


По первому вопросу, так у меня на двух компьютерах:



Как видите, файловая система ReFS. Мне очень нравится. Не нуждается в дефрагментации.

По второму вопросу просто не понял. Чем вам "Ножницы" не нравятся. Я их включил на кнопку PrtSc, все работает. А если ролики с экрана, так они не особенно и нужны. Их одни "пионеры" на ютюбе смотрят.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата D-IMAN ()
длинные скриншоты

Не понял, что за зверь такой???
D-IMAN
Отредактировано D-IMAN - 15.11.2022, 11:27
Аватар D-IMAN


Сообщений: 327

Lenchik,
1. А как форматировали в ReFS?
Ну к примеру, захочу я винду переустановить, вставлю флэшку, а там же только в NTFS форматирует...

2. А как "Ножницы" назначили на PrtSc?
Я в пуске их нашел, но там что то ничего нету связанного с длинными скриншотами...

Если что, я имею ввиду такие скриншоты:
Пример 1

Пример 2

Пример 3

Добавлено (15.11.2022, 11:26)
---------------------------------------------
У андроида это из "коробки" доступно!

В хроме на ПК, вроде можно через инструменты разработчика.
И вроде скоро должны дать инструмент чтобы делать скриншоты.

А вот в самой винде...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата D-IMAN ()
А как форматировали в ReFS?

Форматируем флешку в ReFS
Чтобы отформатировать накопитель в ReFS, необходимо внести изменения в редакторе реестра. Для этого жмём «Win+R» и вводим «regedit».
Откроется редактор реестра. Переходим по ветке «HKEY_LOCAL_MACHINE», «SYSTEM»,
Жмём на разделе правой кнопкой мыши и выбираем «Создать», «Параметр DWORD». Называем параметр «RefsDisableLastAccessUpdate» и задаём значение «1».
В разделе «Control» этой же ветки, стоит создать новый раздел. Называем его «MiniNT». В нём создаем параметр DWORD с названием «AllowRefsFormatOverNonmirrorVolume» и значением «1».
Перезагружаем ПК, чтобы изменения вступили в силу.

Также отформатировать накопитель можно с помощью консоли Disk Management. Для этого нужно ввести команду «format e:/fs:refs», а после нажать «Yes».

Ну и так сказать - почитать для общего развития:
https://yandex.ru/search....=120523
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата D-IMAN ()
1. А как форматировали в ReFS?
Ну к примеру, захочу я винду переустановить, вставлю флэшку, а там же только в NTFS форматирует...

2. А как "Ножницы" назначили на PrtSc?


Систему не установить на ReFS, по крайней мере пока. В свое время NTFS тоже при установке был невозможен. Я о NT-4, в Win95 о NTFS еще и лапоть не звенел. А NT-4 надо было сначала установить на FAT, а потом сконверитирвоать раздел в NTFS.

Что бы появилась возможность форматировать в ReFS, можно и не лезть в реестр. Эта возможность изначально есть у Enterprise редакции и у Pro для рабочих станций.

2 В "Специальных возможностях", "клавиатура" включается PrtSc назначить для создания скриншота.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата Lenchik ()
Эта возможность изначально есть у Enterprise редакции и у Pro для рабочих станций.

И опять читаем через строку?
Флешку даже данные ОСины не имеют возможности отформатировать в ReFS

Появляется такая возможность только после правки реестра.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MedMeks ()
Флешку даже данные ОСины не имеют возможности отформатировать в ReFS


И правильно сделано. Флэшку не то что в ReFS, а даже в NTFS форматировать нельзя. Дохнет она от этого гораздо быстрее чем от FAT.

D-IMAN, спрашивал как при установке ОС сразу сделать ReFS, а флэшку он просто привел в качестве примера как носитель дистрибутива.

Мне в ReFS не нравится одна особенность. Она сама исправляет ошибки. Ну это вроде как хорошо конечно, но нигде этого не видно. То есть не ведется никакой лог или не отражается в какой либо утилите. И в результате начавший умирать диск будет работать. Работать он будет до тех пор, пока совсем не откажет. А надо бы замечать первые признаки деградации диска, что бы вовремя заменить его и сохранить данные.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата Lenchik ()
Мне в ReFS не нравится одна особенность. Она сама исправляет ошибки. Ну это вроде как хорошо конечно, но нигде этого не видно. То есть не ведется никакой лог или не отражается в какой либо утилите. И в результате начавший умирать диск будет работать. Работать он будет до тех пор, пока совсем не откажет. А надо бы замечать первые признаки деградации диска, что бы вовремя заменить его и сохранить данные.

Это да, есть такое. Винты пашут до упора, пока не сдохнут. И понять какой сдохнет быстрее абсолютно не возможно.
D-IMAN
Отредактировано D-IMAN - 15.11.2022, 16:16
Аватар D-IMAN


Сообщений: 327

Цитата MedMeks ()
Ну и так сказать - почитать для общего развития:
https://yandex.ru/search....=120523

За мануал спасибо!
И за ссылку для развития.
Почитал тут, пусть они ее допиливают пока...

Цитата Lenchik ()
Систему не установить на ReFS, по крайней мере пока. В свое время NTFS тоже при установке был невозможен. Я о NT-4, в Win95 о NTFS еще и лапоть не звенел. А NT-4 надо было сначала установить на FAT, а потом сконверитирвоать раздел в NTFS.

Что бы появилась возможность форматировать в ReFS, можно и не лезть в реестр. Эта возможность изначально есть у Enterprise редакции и у Pro для рабочих станций.

В общем понял. Не буду я пока в ReFS лезть...
Я то надеелся будет что то типа, шифт+ф10, формат "С" рефс и все, далее установить, и красота. biggrin
Но за инфу Вам спасибо!

Цитата Lenchik ()
2 В "Специальных возможностях", "клавиатура" включается PrtSc назначить для создания скриншота.

Эхх, нет там того что мне нужно. sad
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1416

D-IMAN, MedMeks, Lenchik, kpokokot1, White_Wolf, alex192837465, Mihlik75,

https://www.youtube.com/watch?v=KFi4EdjHq4g

friends biggrin
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00