Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306


чё творицца...
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Цитата papanya1948 ()
чё творицца...

https://www.youtube.com/watch?v=Z8nsBvvWzOc
Цитата Lenchik ()
Зря. Самый отстойный звук.


friends
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Какие бесплатные антивирусы для Windows работают в России:
https://pcportal.org/forum/47-4498-364351-16-1669638831
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Добрый день.
Подскажите...
Задаю в поиске на бабочке книгу по автору - выдается куча ссылок на МР3 файлы. А я хочу читать...
Как настроить поиск на fb2 или подобные файлы?!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Народ! Есть вопрос. Моему WD HDD диску на 2 Tb - 1 год. Не системный, для хранения файлов и прочего. Месяц назад он у меня просто перестал функционировать. Стал в системе RAW. Прочитал кучу статей, кучу видео пересмотрел. Ничего не помогает. Форматироваться диск не хочет ни какими прогами. Инициализироваться не хочет никак. Но в управлении дисками, а так же в программах Acronis Disk Director, и Crystaldisk указано, что диск исправен. Подключаю его к компьютеру через USD бокс 220 V. И после его подключения проходит несколько минут прежде чем он появится в управлении дисками, а так же или в Acronis Disk Director или в Crystaldisk. Никакие команды Diskpart не помогают. CHKDSK тоже бесполезно использовать. Букву диску присвоить нельзя, так как он не инициализирован. Но мне кажется диск рабочий. А вот что с ним случилось и как это исправить я уже не знаю. Готов потерять с него все файлы, но толку то. Ничего не помогает, ни форматирование ни чего. Причем во всех случаях мне пишется мол - Не удалось завершить. Ошибка ввода\вывода.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
Моему WD HDD диску на 2 Tb - 1 год.
По гарантии сдавай, умер он. WD так и умирают, сразу и навсегда. Поэтому я Seagate пользуюсь. Те мрут постепенно.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Цитата Lenchik ()
По гарантии сдавай

Гарантия кончилась как назло - 4 ноября. А диск нагнулся 11 ноября... sad
Но почему то системная утилита - Управление дисками, и все остальные проги показывают что диск исправен.
Crystaldisk вообще выдал, что состояние диска хорошее... shok Вчера при подключении увидел что диск вдруг стал инициализирован.
Присвоил ему букву, начал форматировать, но не дождался, так, как 2 ТБ будет форматироваться наверное сутки... Прервал форматирование.
Подключаю диск сегодня, опять 25 - диск не инициализирован.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
все остальные проги показывают что диск исправен.
У дисков 2.5 SMART фальшивый. Они всегда "хорошие". Это у 3.5 дисков можно состояние посмотреть.

Не может быть у WD такая маленькая гарантия. Нужно смотреть не гарантию магазина, а гарантию производителя. У многих дисков она 5 лет.

Наведите справки на сайте WD.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Lenchik, Сейчас подключил диск опять, через USB бокс и все заработало и в системе его видно и открывается все в нем. Попробовал форматнуть. Завис и теперь опять не инициализирован и недоступен... shok
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, примерно с год-полтора тоже умирал HDD: Тошиба или Хитачи. 3 тб ушли в нирвану. Печаль-печальная. shok

С WD верно Lenchik пишет по поводу гарантии: 3-5 лет, зависит от серии. Сайт производителя вам в помощь: там есть спец. сервис, где можно гарантию пробить по серийнику. Магазин может и 1 год дать с момента продажи, этого мало. В России оф. сервис был в Москве, надо мониторить, но могли и закрыть в связи с известными событиями. Народ по почте менял из регионов.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

d6d0290b, Дело в том, что у меня на этом диске есть конфиденциальная информация, и я не хочу, что бы кто-то в ней ковырялся...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
и я не хочу, что бы кто-то в ней ковырялся...


Никто и не будет. Посмотрят состояние диска, убедятся что действительно сдох и дадут новый или деньги вернут.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Цитата Lenchik ()
У дисков 2.5 SMART фальшивый. Они всегда "хорошие". Это у 3.5 дисков можно состояние посмотреть.

Так у меня как раз 3.5 и в USB боксе он находится специальном для 3.5, с подключением через розетку 220v
Цитата Lenchik ()
Никто и не будет. Посмотрят состояние диска, убедятся что действительно сдох и дадут новый или деньги вернут.

Да ну её к шутам. Мало ли что. Думай потом, переживай...
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Цитата Vietcongg ()
Дело в том, что у меня на этом диске есть конфиденциальная информация, и я не хочу, что бы кто-то в ней ковырялся...




Шалунишка... biggrin
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, есть вариант найти точно такой же HDD и перекинуть местами плату управления. При этом биос с новой платы меняется на биос со старой платы. Там микросхема 4х2 или 3х2. Если дело в электронике, старый диск оживет. Если нет, механике кирдык. Тут только в СЦ, но там за восстановление возьмут как за крыло Боинга.
Платы управления можно и отдельно поискать, только проверить их работоспособносnь видимо надо на заранее исправном HDD. Шансов 50/50, как с динозавром, что встретишь на улице. smile
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57