Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1428

Народ! Кто знает, как настроить Internet Download Manager, что бы в папке загрузки не отображались вот эти папки от программы.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 19.11.2022, 13:17
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

У меня всё это как-то так выглядит...

Добавлено (19.11.2022, 13:08)
---------------------------------------------
А в папке "загрузки" IDM отражает весь набор папок в соответствии с настройками программы от изготовителя: (Compressed, Programs, Video, Documents, Music,) могут быть ещё и другие...
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1428

papanya1948,
Спасибо. Вопрос снимается... Старость не радость...
Забыл, что специально сохранял мануал, как и что делать в этом случае.

https://www.youtube.com/watch?v=pi3muDE0Qbg
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Foobar2000 - релиз v.2.0 всё ближе. Посмотрел 13-ю бету х86, некоторые DDL-расширения уйдут со сцены:



В х64-битной тоже не всё так радужно. Многие DDL-расширения авторам пришлось переписывать с нуля, некоторые так и не "завелись". Пока остаюсь на v.1.6.13 - версия проверена и полностью функциональна.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата d6d0290b ()
DDL-расширения

А каким боком связаны Foobar2000 и файлы базы даннных???
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

TauRus69, У фубара куча плагинов. Без них его функционал ограничен. Ну как их назвал d6d0290b это не важно.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Lenchik, сейчас автор фубара плотно адаптирует своё 64-битное творение. Можно сказать, только что "родил" миру свежее расширение dsp_vst*. При этом в процессе адаптации выяснилось, что новая DDL-ка не совсем корректно работает в фубаре версии 1.6.13. В итоге, выпустил 14-ю версию и там плагин заработал как нужно. Тоже протестировал связку: работает.

Да и вообще, кто следит за развитием 2-ой версии фубара, увидел бы какой объем работы у Питера.

Цитата TauRus69 ()
А каким боком связаны Foobar2000 и файлы базы даннных???

Очень интересно, какая из DDL-ок соотносится к "базе данных"?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

d6d0290b, Еще бы сделали полнофункциональную версию Foobar2000 в магазине Microsoft. Там устанавливается очень ограниченная по функционалу версия. Только десктопная нормально работает.

Я мало расширений использую. Лишь самые необходимые. Меньше обработка сигнала, лучше звук.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Меньше обработка сигнала, лучше звук.

Стандартное мышление, так поступают многие.

Цитата Lenchik ()
Foobar2000 в магазине Microsoft

Магазин дает начальное представление о продуктах. Для начинающих пользователей самоё то.

Кому не хочется в системе слышать акцентированный басс и незамыленные высокие (тарелочки)? На голом фубаре без доп. VST-плагинов услышать это затруднительно.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата d6d0290b ()
какая из DDL-ок соотносится к "базе данных"?

Внимательнее писать нужно, вы наверно имели виду DLL, а расширение DDL оносится к файлам баз данных. А то что обсуждать технические вопросыы нужно в профильной теме уже никто и внимания не обращает, пишут что хотят и где хотят, даже модеры!!!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1428

Мне и AIMP-а хватает за глаза... в нём есть всё. А мне того и надо.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
На голом фубаре без доп. VST-плагинов услышать это затруднительно.


У меня всё вроде нормально звучит. Я через WASAPI подключаю. Рисемплер не использую, потому что вручную переключаю частоту дискретизации звуковой карты на ту же частоту что и у источника звука.
Иногда использую foo_channel_mixer во эту штуку. Это что бы все колонки звучали, а по большей части что бы канал для сабвуфера создать.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Я через WASAPI подключаю. Рисемплер не использую, потому что вручную переключаю частоту дискретизации звуковой карты на ту же частоту что и у источника звука.

У меня несколько иная схема вывода. Думаю вам OpenAL в фубаре ни о чём не скажет: у меня именно оно. Плюс пара VST-плагинов: парам. эквалайзер в этом числе. Ресемплер не использую: 24\192 идёт напрямую на карту. От DSD-рипов отказался. Веса много, звук совсем не лучше, чем на CD, особенно вышедших в ранний период распространения, до 1995 года где-то.

Цитата kpokokot1 ()
Внимательнее писать нужно, вы наверно имели виду DLL, а расширение DDL оносится к файлам баз данных.

Это кто так решил? Расширения относятся к телу, т.е. к фубару.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1428

https://www.youtube.com/watch?v=GA_fJv90OaY

biggrin friends
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
Мне и AIMP-а хватает за глаза...


Зря. Самый отстойный звук. Даже у медиаплеера из Windows звук лучше. Это даже если Lossless записи не слушать заметно.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26