Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1425

Online
В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 02.12.2022, 08:03
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Vietcongg, Есть прожка от WD она обнуляет поверхность диска, вся информация пропадёт, пробовать нужно быстрое обнуление иначе процесс будет сутки WinDlg_v1_28, WinDlg_v1_37
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1425

Online
Цитата d6d0290b ()
Тут только в СЦ, но там за восстановление возьмут как за крыло Боинга.

Дерут в тридорога за восстановление работоспособности диска, или за восстановление информации на нём?
Если что - информация мне не нужна. Пусть хотя бы работу диска восстановили бы. Вот что я хотел бы узнать об оплате.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg
За восстановление, как выяснилось электроники, конторы брали от 30 тр до 50 тр. При этом никто диск в глаза не видел. Это было озвучено пару месяцев назад в одном из роликов Ютуба в Москве. В итоге цена вопроса снивилировалась до покупки диска-донара и двух спасиб за перепайку нужной микросхесы. Это не ожидание неделями. Что в вашем регионе скажут дата-центры, никому не известно. Да и не факт, что смогут отремонтировать. Если диск вскроют где-нибудь на коленке, добравшись до пластин, диск вы просто выбросите. Не представляю восстановленный диск без доступа к информации на нём.

Как ремонтники технику ремонтируют насмотрелся: у них главное клиента на финансы нахлобучить. И не важно, диски это или автомобиль.

Цитата Vietcongg ()
Если что - информация мне не нужна.

Не нужна, тогда на старый забейте. Не хотите, чтобы кто-то восстановил данные, просверлите аккуратную дырочку в теле и спите спокойно.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1425

Online
Цитата d6d0290b ()
Не нужна, тогда на старый забейте.

Жалко же. 5 тысяч отвалил за него, а он по гарантии год отработал и загнулся... sad
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

У меня терабайтник WD10JPVT-22A1YT0 (2.5", 5400 об/мин) уже 10 лет служит верой и правдой, и нет проблем. Изначально один раздел был отдан под систему, но уже лет 7 как целиком под файлы отдан. Хотя на нём ещё и несистемные браузеры и некоторые другие программы крутятся.. Забит на 80-85%, наверно.
Повезло. Где-то валяется Сигейт 250-гиговый (3.5") нерабочий, послужил гораздо меньше, кажется, ещё из SATA-1.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
просверлите аккуратную дырочку в теле и спите спокойно.
Лишние телодвижения. Достаточно в микроволновку на несколько секунд поместить.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1425

Online
Цитата d6d0290b ()
просверлите аккуратную дырочку в теле

Цитата Lenchik ()
Лишние телодвижения. Достаточно в микроволновку на несколько секунд поместить.

Нет робяты! Я гуманист, у меня рука не подымется... sad Пусть уж просто будет лежать чучелом в шкафу... biggrin
starche
Нет аватара


Сообщений: 64

Цитата Vietcongg ()
Моему WD HDD диску на 2 Tb - 1 год.

Vietcongg, попробую внести свою лепту в решении этой проблемы. Выньте этот диск из USB бокса и вставьте другой рабочий. Если он будет определятся и функционировать на компе значит проблема с диском который вынули. Если определятся и функционировать не будет то проблема с USB боксом. Можно ещё подсоединить этот диск напрямую к компу через Sata-кабель и послушать. Если шумит значит диски вращаются и это хорошо. Если шумит и клацают головки то диску капут. Если только попискивает значит залип головок на пластинах что то же плохо. Если шумит но не определяется и не функционирует то проблема с электроникой (платой). Прошу сильно не пинать если, что не так.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1425

Online
Цитата starche ()
Vietcongg, попробую внести свою лепту в решении этой проблемы.

Спасибо, что отозвались на просьбу о помощи.
Цитата starche ()
Если определятся и функционировать не будет то проблема с USB боксом.

Изначально этот диск 3,5 был установлен в корпус и глючить начал через несколько месяцев. Но я, старый дурак, не придал этому значения, мол авось исправится всё само собой. А этот диск мало того, что сам по себе в простое компьютера отваливался, мало того - то отвалиться, то опять появится с уведомлением в трее как во время подключения флешки - мол ваш диск подключён, так еще отваливался во время копирования файлов на него, а в последнее время перед тем как "брызнуть" вообще вешал компьютер и не давал зайти в Windows, постоянно крутился логотип системной платы и дальше ни в какую. При его подключении через бокс USB все начинает глючить и тормозить, управление дисками открывается не через пол секунды как обычно, а через 1-2 минуты. И в управлении дисками он помечен то как не инициализируемый, который инициализировать не получается ни каким образом, даже с танцами с бубном, ни букву ему придать, ни форматировать, в общем никакой он там. То вдруг из 15 моих попыток за 2 дня что то сделать, 2 раза этот диск моментально определялся у меня в системе, открывались все файлы в нем, в общем рабочий и рабочий. И буква в нем была, и инициализация присутствовала. Но стоило мне только нажать на форматировать, как тут же через небольшой промежуток времени вылетала ошибка - мол невозможно выполнить из-за ошибки ввода\вывода, после чего диск опять не определяется в системе никак, не инициализирован, и без буквы... Вот такая вот хреновина... sad
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Vietcongg, Плату снимите и почистите ластиком контакты которые прижимаются к гермобоксу. Вдруг да поможет.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1425

Online
А тут показано, что вообще проблем с диском нет... shok

Lenchik, Спасибо. Отвёртку бы еще где найти такую...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
Отвёртку бы еще где найти такую...
Звездочки обычно бывают в наборах. Одна ручка и куча бит к ней.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 02.12.2022, 17:28
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5351

Цитата Vietcongg ()
Отвёртку бы еще где найти такую...

Если нет отвертки, то можете проделать такую "процедуру" (мне раза три помогала восстановить разные диски с "плавающими" дефектами):
- вынимаете диск из бокса;
- кладете на стол платой к верху;
- подушечкой большого пальца, без особой силы, по нескольку раз нажимаете на плату в разных местах...
Если точно знать, в каком месте находится двойная "гребенка" контактов между гермоблоком и платой, то достаточно понажимать в этом месте, чтобы ламели гермоблока "притерлись" к печатным площадкам.

===
Правда то, о чем мы уже вторую страницу гутарим, больше относится к железной теме, мне кааажца.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата alex192837465 ()
то, о чем мы уже вторую страницу гутарим, больше относится к железной теме, мне кааажца.

А тут уже никто ни на что внимания не обращает!!!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1425

Online
Цитата alex192837465 ()
Правда то, о чем мы уже вторую страницу гутарим, больше относится к железной теме, мне кааажца.

"Болталка" и так всегда почти пустая. Пусть будет немного шумная, иногда и не по теме пусть даже... wink
Цитата TauRus69 ()
А тут уже никто ни на что внимания не обращает!!!

Обращаем, обращаем. Просто в "Болталке" удобнее флудить...и безопаснее от всяких банов и прочих ремней по заднице... friends
Но если народ против, то я буду следить, что бы болталка была чиста и неприкосновенна. Так сказать как музейный экспонат...

alex192837465, Спасибо. Надо попробовать. Испорченного все равно уже больше не испортишь... friends
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
15.04.2024|04:37
14.04.2024|20:55
14.04.2024|14:30
14.04.2024|13:03
14.04.2024|08:23
13.04.2024|22:58
13.04.2024|18:08
13.04.2024|07:53
13.04.2024|04:28
12.04.2024|23:42