Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1445

Цитата alex192837465 ()
Так что особо "париться волноваться" не стоит.

Я волнуюсь вот из за чего. У меня сейчас новый корпус. Просторнее, и более удобнее чем старый, + новая материнская плата - MSI MPG B550 GAMING PLUS + новый БП Chieftronic GPX-750FC 750W купили с сыном буквально на днях. Так вот. В старом корпусе более тесном, со старой мат. платой, со старым БП при закрытой боковой крышке корпуса, температура видеокарты в простое была не выше 45 градусов. В данном случае, даже при полностью открытой боковой крышке корпуса температура видеокарты - минимум 45, и скачет иногда аж до 54 градусов, так же в полном простое. Причём температура всего остального железа ничем не отличается от старых показателей. А вот с температурой видеокарты - непонятки...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата papanya1948 ()
Запрет относится к госорганам и госкорпорациям, а рядовые пользователи??? Как быть им???


Рядовые пользователи поступят так же как с достопамятным Касперским, сопрут ключи в этих самых госорганах и установят софт у себя дома.

Ключей в интернете от российского софта будет море разливанное.

Добавлено (15.02.2023, 05:54)
---------------------------------------------

Цитата Vietcongg ()
скачет иногда аж до 54 градусов, так же в полном простое


Открытие крышки не всегда приводит к лучшему охлаждению. Если потоки воздуха идут правильно, то и с закрытыми крышками охлаждение отличное.
Я же не с кондачка купил видяху с турбинкой. Обычный осевой вентилятор при плохой продувке корпуса гоняет один и тот же воздух по кругу. У меня корпус от сервера и там не была предусмотрена мощная видеокарта, там лучше всего охлаждается корзина с жесткими дисками.

Ну 54 для видео практически ничто. NVidia при 92 переходит в режим с меньшей произвольностью. У видеокарт нет тротлингов, они имеют несколько таблиц настроек частот GPU и памяти для разного применения. При перегреве она переходит на таблицу настроек с меньшей производительностью.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1445

Цитата Lenchik ()
Ну 54 для видео практически ничто.

Это всё понятно. И я считаю, что 54 градуса в простое, для видеокарты приемлемо, хотя и многовато. Тут вопрос в другом. Неужели новая мат. плата так повлияла на повышение температуры видеокарты в простое, аж на 8 градусов? Буквально вот сейчас, при просмотре обыкновенного видео с ютуба с разрешением 720 - температура видеокарты резко скаканула до 57 градусов. Боковая крышка корпуса открыта. В квартире температура 23 градуса. А летом какая будет температура в простое? Под 70?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Vietcongg ()
температура видеокарты резко скаканула до 57 градусов


Я очень сомневаюсь что температура видеокарты может резко скакнуть. Это у вас такая "мерялка" температуры. Она у вас редко меряет (интервал измерения большой). За это время температура плавно поднялась, а оно у вас всё показывало температуру старого измерения. Пришло время нового измерения и температура как бы скакнула. И некоторые мониторы просто не умеют точно показывать температуру, у них просто нет скажем 55 или 56 градусов, они показывают только дискретные значения. А не круглые потому что меряют в фаренгейте а потом в градусы цельсия переводят. Скажем в градусах фаренгейт меряют с дискретность в 5 градусов, а в градусах цельсия такие некруглые цифры.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1445

Цитата Lenchik ()
Я очень сомневаюсь что температура видеокарты может резко скакнуть.

Пусть так. Но где мне найти ответ на мой вопрос? В связи с чем, после замены мат. платы и БП температура видеокарты стала выше на 8 градусов в простое? Даже при открытой боковой стенки корпуса!
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Vietcongg ()
Но где мне найти ответ на мой вопрос?


Вентилятор на неё направьте. Да хоть настольный. И посмотрите какая температура будет.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1445

Цитата Lenchik ()
Вентилятор на неё направьте. Да хоть настольный. И посмотрите какая температура будет.

Мой вопрос возможно покажется глупым, но он основан на одном из комментариев, который я нашёл в интернете.



Может быть такое, что всему виной неродной сетевой шнур от БП? Родной оказался коротковат, и я подключил кабелем от старого БП.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Vietcongg ()
основан на одном из комментариев

Это полнейший бред!!!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1445

Цитата TauRus69 ()
Это полнейший бред!!!

Понял. Спасибо за быстрый отзыв. Я тоже так думаю. friends Хотя, судя по комментарию - факт. shok
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 15.02.2023, 05:19
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1445

Цитата megaherz33 ()
Обновление KB5022845 (Build 22621.1265) для Windows 11

Глас - вопиющий в "паутине":
Летели ночи, дни, недели. Была зима, и вновь зима.
Когда ж вы - сонные тетери, всё доведёте до ума?




Будьте так любезны - не засоряйте профильные темы !
GrinchZab
Аватар GrinchZab

Почетный

Сообщений: 246

Цитата Vietcongg ()
Когда ж вы - сонные тетери, всё доведёте до ума?

Видимо никогда. На прошлой DEV они исправили, и на этом их полномочия всё! Знают о проблеме, причине, как исправить но..... Видимо "Потом"
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1445

Эта температура видеокарты в полном простое, тупо, на рабочем столе. В автозагрузке всё отключено.


Может тут что то можно увидеть?
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 409

Vietcongg,
Смотреть нужно как видеокарта ведёт себя в стресс-тестах, например FurMark-e, а не какая у неё температура в простое. Так делают чуть ли не во всех ремонтных мастерских. wink
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1445

Цитата cohos ()
Смотреть нужно как видеокарта ведёт себя в стресс-тестах

Я вас понимаю. Попробую еще раз объяснить. Если бы у меня так было изначально, то я бы не беспокоился.
Дело в том, что меня не покидает мысль, что вся эта кутерьма как то взаимосвязана с заменой материнской платы.
Эта видеокарта, в старой, дряхлой материнке, в простое, при полностью закрытом корпусе, была 44 градуса, и перепад температур был 1-2 градуса, не выше. После установки этой же видеокарты в новую, очень мощную и современную материнку, температура скачет от 45 до 57 градусов просто так, от балды. И самое главное. Боковая стенка у нового, кстати более просторного корпуса, чем старый - ОТКРЫТА!
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06