Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1446

Online
В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Vietcongg, Шнур в той цитате возможно неправильно обозвали. То есть имели ввиду кабель питания видеокарты. Был плохой, напряжение проседало, преобразователь не успевал подстраиваться и GPU грелся.

Возможно вы включили "бесшумный" режим. Включите для видеокарты обычный режим. Вентиляторы закрутятся и она остынет.



У вашей видеокарты тоже что-то подобное должно быть. OC mode это режим высокой производительности. Gamin mode это что то среднее. Silen mode это бесшумный режим. Бесшумный то он бесшумный, но греется то она сильнее. Переключите на средний режим.

Ниже у меня видно пользовательские режимы. Там можно самому настроить даже кривую на графике, при какой температуре какие обороты вентилятора и частоты выставить. Пользовательских режимов можно несколько сохранить и потом переключать их.
Varfolomey241
Нет аватара


Сообщений: 101

Цитата Vietcongg ()
доведёте до ума

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1446

Online
Цитата Lenchik ()
То есть имели ввиду кабель питания видеокарты.

Я имел в виду кабель от БП.
Цитата Lenchik ()
Возможно вы включили "бесшумный" режим.

Ничего специально не включал, и не выключал, ни до апгрейда материнки с БП, ни после.
Цитата Lenchik ()
Там можно самому настроить даже кривую на графике

Это понятно. Непонятно другое. Почему при замене материнки, мне теперь нужно проводить с той же самой видеокартой такие манипуляции?

Varfolomey241, Вы хотите сказать, что при запуске ДЗ у вас всё сразу показывает? Или вы применяете танец с бубном в виде расширения\сужения окна, или переключения с одного параметра на другой, после чего естественно всё будет показывать. Я же говорю о том, что хотелось бы без танцев. Устал я что то танцевать уже...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Vietcongg ()
Почему при замене материнки


Я думаю дело не в материнке, а в корпусе. Корпус был хоть и меньше, но какой то поток воздуха проходил мимо видеокарты. Например от CPU, от блока питания или от корпусных вентиляторов. В новом корпусе видеокарта стоит в таком месте, где никакого потока воздуха нет и при остановленных вентиляторах она греется сильнее.

Корпусные вентиляторы есть и установлены правильно? А то один мой знакомы поставил вентиляторы и спереди и сзади на вдув. Куда он рассчитывал будет выходить воздух, неизвестно.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1446

Online
Цитата Lenchik ()
Корпусные вентиляторы есть и установлены правильно?

Конечно. Три передних на вдув, два верхних и один задний на выдув.
Понимаете, что меня смущает? Это скачки температуры видеокарты в её простое. Не на 2-3 градуса, а с 44, в течении 15 минут, до 57, и обратно до 45...
Как это может быть в новом просторном корпусе, у которого, на секундочку, снята боковая стенка? Поэтому я предполагаю, что новая материнка может как то по другому управлять видеокартой, не так, как старая? Просто я больше и не знаю что может давать такие большие перепады температуры за небольшое количество времени.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1446

Online
Народ! Снял стеклянную переднюю морду с корпуса и температура стала держаться стабильно 43-44 градуса. Корпус DEEPCOOL MATREXX 50 ADD-RGB 3F. Почему снятая боковая стенка не помогала - непонятно. Возможно что и впрямь свободный фронтальный задув воздуха имеет огромное значение, нежели открытая боковая стенка. Буду смотреть дальше. Потом отпишу, что и как. Выставил в BIOS передние вентиляторы на полную мощность, и пока температура видеокарты в простое не превышает 48 градусов.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 409

Новый видеодрайвер AMD версии 23.2.1 вызвал шквал жалоб: у пользователей после установки не загружаются ПК.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Varfolomey241
Отредактировано Varfolomey241 - 18.02.2023, 14:49
Нет аватара


Сообщений: 101

Vietcongg, Ни расширений окна, ни сужения не делаю. ПКМ на панель задач, в ДЗ на вкладку производительность и всё показывает.
Доступно только для пользователей
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1446

Online
Цитата Varfolomey241 ()
в ДЗ на вкладку производительность и всё показывает.

У вас случайно не инсайдерская сборка?
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 18.02.2023, 22:14
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5397

Цитата Vietcongg ()
случайно не инсайдерская сборка?

Похоже на то.
На Вашем снимке в "шапке" нет Поиска, а у него присутствует, да и значки расположены по разному, как и у меня на 25300

А вот на 22621.1265 у меня так же как и у Вас на снимке - значки в "шапке" не так как в инсайдерской, нет Поиска и нет значений параметров внизу справа (значения появляются только после некоторых "телодвижений)
Varfolomey241
Нет аватара


Сообщений: 101

Цитата Vietcongg ()
инсайдерская сборка?

Да, 25300.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1446

Online
Цитата Varfolomey241 ()
Да, 25300.

Тогда понятно.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06