Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Rhnerr17
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата TauRus69 ()
для других есть другие дни мешать всё в кучу не стоит

а какие дни? нет никаких дней кроме ВМФ и ПГ, кто отмечает день танкиста-никто, а именно та боевая связка времен Отечественной войны, Афгана и Чечни - когда все рода войск были намертво связаны - вот это ПРАЗДНИК для ВСЕГО нашего НАРОДА.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Rhnerr17 ()
кто отмечает день танкиста-никто

А в этом, кроме танкистов, никто не виноват. Кто вам не даёт собираться и праздновать так как вам этого хочется. К тому же есть другие "дни" - день вывода войск из Афганистана, день ветеранов боевых действий.
P.S. Кстати, что такое ПГ?
Rhnerr17
Отредактировано Rhnerr17 - 02.08.2019, 17:47
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата TauRus69 ()
Кто вам не даёт собираться и праздновать так как вам этого хочется.

конечно празднуем,
Цитата TauRus69 ()
что такое ПГ?

погранцы - у меня очень много друзей и знакомых, которые призвались в ПГ СССР и с нашей территории участвовали в самых серьезных операциях и боях.
но лучше посмеемся сегодня
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Rhnerr17 ()
погранцы - у меня очень много друзей и знакомых, которые призвались в ПГ СССР

Тогда уж не ПГ а ПВ(Пограничные Войска) как нас (я сам погранец) называли духи "Зелёные дьяволы". Ладно, брат, хорош собачится, натура у нас такая - поругаемся, подерёмся, потом обнимемся и в бой. Помянем мёртвых и поздравим живых.
Rhnerr17
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата TauRus69 ()
Помянем мёртвых и поздравим живых.

Правильно Брат!
https://www.youtube.com/watch?v=inkkj87dsKU
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5431

Сегодня, в возрасте 85 лет, скончался Вилли Токарев !

..." Небоскребы, Небоскребы, а я маленький такой...."
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата MedMeks ()
скончался Вилли Токарев !

Да уж, классный был певец.
https://youtu.be/QovRkONeFes
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 06.08.2019, 15:31
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Ребята я реально без понятия где правильно (в каких разделах форума) задать эти три вопроса, поэтому спрошу здесь.
1) Стало интересно вот что: встречаю редко ПК и ноуты, на которые нельзя поставить сборки ОС. Все прокатывает только с оригинальным образом, а такие образы как от adguard (где просто вшиты обновы и NetFramework 3.5 активирован) не запускается установка. Вопросов собственно тут даже два: почему нужен именно чистый образ? И второе: как определить, что нужен именно оригинальный образ? Понятно, что записываешь флешку и проверяешь. Но интересуют иные варианты проверки.
2) Не помню кто точно, по моему d6d0290b как то давно говорил что использует для музыки footbar2000. Насколько помню речь шла о том, что при хорошей звуковой карте слышно разницу. Имеется материнка: GIGABYTE Z390 AORUS PRO WIFI. Судя по обзорам у нее достойный звук, как говорят. Вопрос: стоит ли пробовать footbar2000 для нее с обычными 2.0 колонками?
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата MisterMyth ()
почему нужен именно чистый образ?

Последние годы я использую ТОЛЬКО!!! ОРИГИНАЛЬНЫЕ дистрибутивы Windows и это себя оправдывает, т.к. если есть проблемы, то виновных мало: Майкрософт, железо и я, пользователь. При использовании Г-сборок самых различных авторов (даже оч. надёжных) количество источников проблем намного больше становится при тех-же самых условиях установки. А зачем лишняя головная боль, тем более пользователям, мягко говоря, не очень опытным??? Сделать сборку под себя, любимого, можно и самому и, при этом, главное: с при обломе кроме себя, любимого, и винить некого! Вот, как-то так...
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 06.08.2019, 16:29
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

papanya1948, это само собой разумеется. Мне интересовало вот что: это спец защита внутри железа? То есть специально блокируют? Или что? Я тоже стараюсь использовать оригиналы, это не обсуждается. Но иногда приходится брать сборки с обновами. Особенно 7 -ку. Обновлений на нее вагон, а вот качать их с местным интернетом долго. 8.1 - обычно не ставлю, а если и стояла, то ставлю десятку. Так как по мне лучше 10, чем 8.1. Десятку я беру чистую. Это даже не обсуждается, мне больше интересно то, на каком уровне это сидит, как определять такое железо.

Добавлено (06.08.2019, 16:24)
---------------------------------------------
И еще один вопрос, который я забыл спросить: если на ПК нет ОС, то как мне при установке определить где ssd, а где hdd - оба они на терабайт и по объему не понять. Как я понял ssd будет под цифрой 0, а 1 - hdd?

О вот и четвертый вопрос: есть вообще разница между тем, как переустанавливать ОС на hdd и ssd? Как правильно очистить ssd для новой ос?
tt-555
Отредактировано tt-555 - 06.08.2019, 16:55
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

MisterMyth, Насчет оригинальной версии 10 поддерживаю 100%. по поводу установки чистой установки Вы можете отключить не системный диск физически. А при установке на SSD система сама предложит все необходимые действия,надеюсь понятно.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

tt-555, ну отключение hdd помогло б. но это не вариант. ПК новый и не охота лазить под капот.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

MisterMyth,
Для установки или удаления ОС в любом носителе нет необходимости разбирать корпус системного блока, есть BootMenu, позволяющее командовать при загрузке возможностями ПК, такое-же меню у меня было и в материнке ASUS. Весьма удобно.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

papanya1948, то есть получается что мое мнение о том, что ssd будет в меню установки под цифрой 0 ошибочно?
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26