Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

MisterMyth, Как видно из фото, у меня нет первой, второй, и т.д. ОС, в какую мне нужно, в такую я и гружусь (в соответствующий носитель), а носителей у меня 6.46 Тб вместе взятых. Последний пункт в меню — BIOS.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MisterMyth ()
Судя по обзорам у нее достойный звук

Реалтек там, он малоинтересен для качественного звука. Сравните современную карту от Creative AE-9 хотя бы по кол-ву деталей:



Не о чем говорить.

По Фубару. Смотря к чему привыкнешь в начале пути, так и пойдет по жизни выбранный по неопытности плеер. Кто-то в МРС музыку слушает и в ус не дует. Мне нужны выводы ASIO, OpenAL. Иные выводы не использую. В фубаре я это подключение спокойно могу реализовать, в иных плеерах, например в WMP, это так и осталось несбыточной мечтой. Да, некоторые разработчики эти выводы по образу и подобию стали прикручивать у себя в плеерах, но это пока случилось, прошел не один год. И такие плееры можно по пальцам пересчитать: Album Player, AIMP, JRiver Media Center. Плюс, по дизайну фубаровским сборкам нет альтернативы, это по мне так. Минималистский дизайн фубара по-умолчанию категорически для меня не приемлем.

Цитата MisterMyth ()
мое мнение о том, что ssd будет в меню установки под цифрой 0 ошибочно?

Если подключить к SATA0 чипсетного контроллера на материнке, так и будет.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

papanya1948, я имел в виду нумерацию при выборе накопителя для ОС.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата MisterMyth ()
я имел в виду нумерацию при выборе накопителя для ОС.

Так нумерация и зависит от нумерации SATA порта.
Rhnerr17
Отредактировано Rhnerr17 - 06.08.2019, 21:47
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата d6d0290b ()
По Фубару. Смотря к чему привыкнешь в начале пути, так и пойдет по жизни выбранный по неопытности плеер. Кто-то в МРС музыку слушает и в ус не дует

совершенно верно, но если нет хорошей внешней звуковухи или ЦАП тракта с выходом на внешнее звуковое устройство, то на любых мат.платах и встроенных звуковухах как ни изощряйся с программными плеерами - звук будет везде поганый - причем поганость зависит от качества встроенного аудио чипа. Вот пример - подключили через внешний выход матери к Техниксу на колонки Инфинити - качество звука на уровне стандартных аудио колонок для ПК.
А мое imho - Фубар это лучшее что из всего, что появилось после Аполло.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Rhnerr17 ()
колонки Инфинити

Infinity Alpha 50 у меня, кстати. smile Ну и лампа 75х2. yes
Rhnerr17
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата d6d0290b ()
Infinity Alpha 50 у меня, кстати. smile Ну и лампа 75х2. yes

Нет слов, завидую светлой завистью, и поэтому не понимаю всех кто хочет выдавить на крутых компах со встроенными звуковухами супер качество на разных плеерах, которые якобы за счет настроек в них и добавления кодеков повышают качество звука,у меня поскромнее будет http://nad-audio.ru/nad-aud....12.html
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 07.08.2019, 01:53
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Rhnerr17 ()
у меня поскромнее будет

Я пока на Креативе Элит Про обитаю (цап CS4398). Вполне годная карта, особенно с новейшими драйверами 2019 года с более светлым звучанием от Креатив. Пред тоже лампу взял за недорого по случаю.
Пробовал один современный ЦАП в своём тракте: Teac UD-503, цап АК4490. На уровне Элитки - удивлён. Думал услышу нечто. Не случилось... Но там свой пред, балансный усилитель для наушников. Вполне годный аппарат.
Звуковым трактом пока доволен.

Пару лет заморочился и наушниковым трактом... Тоже набрал по мелочи: Beta22 - AMB Laboratories DIY Audio (трехплатная), уши вот такие:



ТДС-15 внутри. 15 Om. Изодинамика. График как на акустике более-менее ровный, почти без провалов и задиров. Сравнивал с иными фирменными наушниками: мод ТДС-15 вполне на уровне. Менять не вижу на что.

Пока остановился на достигнутом. Возможно новый Креатив подкуплю. Слушать надо, там Сабра 9038, слишком аналитичная по идее должна быть. OPPO с Саброй 9028 слушал - не взошла.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MisterMyth ()
то есть получается что мое мнение о том, что ssd будет в меню установки под цифрой 0 ошибочно?
Ошибочно. Это зависит как кабели SATA подключить. Не забывайте что на некоторых материнках SATA III не у всех портов.

SSD и HDD хоть и оба 1 терабайт, но должны немного по объёму отличаться. Можно сначала с какого ни будь лайв СД загрузиться, точно объём посмотреть, а потом при установке по объёму прикинуть, где там SSD, а где HDD.
Rhnerr17
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата d6d0290b ()
Пару лет заморочился и наушниковым трактом

мне в начале 2000-ых тысячних после долгих консультаций рекомендовали как что-то супер на актуалтное время

не впечатлило по низам, уши Техникс в 3 раза дешевле оказались прекрасными, до сих пор с ними.
PS вы не подумайте что я миллионер, просто сын-бизнесмен подарил на мой юбилей аппаратурау (зная мою меломанию) и иногда ее обновляет.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 07.08.2019, 17:08
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Rhnerr17 ()
не впечатлило по низам

Советую под это дело VST вот такой прикрутить к фубару: BBE Sound Sonic Sweet Optimized. Делает хлесткий, собранный низ, более прозрачные верха. Слушаю с этим плагином фубар давно:


Особенно хорошо заходят CD-рипы с приличным DR 12-17 (район 1980-1990-х годов).

Себе, когда пред. усилитель искал, особо обращал внимание на темброблок: его наличие для меня весьма востребовано. Хотя на форумах "поют" в голос: темброблок зло, никаких вмешательств, эквалайзеров и пр. ерунды. А каким образом огрехи рипа можно на лету исправить? Играть кабелями, меняя тональность тракта - увольте. Нормальную медь нашел, разъемы - спаял себе RCA-шки. Всё. Дальше кручу ручки. biggrin

Сейчас пошла тенденция по Declipped-у CD-рипов, народ потихоньку подтягивается, пробует на зуб. Недовольные есть, их очень мало. В основном, в топиках раздач только восторженные отзывы. Уходит каша из музыки, появляются микронюансы, мягкость в звучании плюс DR восстанавливается. Советую опробовать.

Цитата Rhnerr17 ()
не подумайте что я миллионер

Мои вложения весьма скромны по меломанским меркам. Никаких миллионов не требуется. smile
Rhnerr17
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата d6d0290b ()
Особенно хорошо заходят CD-рипы

Спасибо! именно то что нужно было
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 09.08.2019, 11:08
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Foobar2000 v.1.15 Beta9... Смотрю разработчик меняет API:



Некоторые плагины могут работать некорректно из-за новшеств или вообще потерять свой функционал в работе. Аккуратней с обновлением своих сборок, одним словом.

Для любителей Power Metal:

https://youtu.be/YYoBCyRH5ec

В составе Виктор Смольский. Гитарист в основном. Кому это имя ни о чем, послушайте Кипелов - Реки времён. Принимал участие в записи альбома.

Пара альбомов ушла в коллекцию. DR поправил, 10-11 в среднем получил из 4-5.
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

https://www.youtube.com/watch?v=ov3hNjcm-dQ
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

https://youtu.be/mKnuWNA7O_w
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03