Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: fixap  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Накопители » Подключение NVMe SSD к устаревшим материнкам как загрузочного диска
Подключение NVMe SSD к устаревшим материнкам как загрузочного диска
marlboro57
Отредактировано marlboro57 - 21.10.2020, 11:51
Нет аватара

V-Efremov, Все оказалось гораздо проще. Спасибо netWanderer, за наводку жмакать F клавишы. Оказалось из-за каких- то проблем с разрешением в котором первоначально загружается Clover у меня отображался черный экран. По нажатию F9, смена разрешения, появился интерфейс Clover. Для информации видеокарта Nvidia и монитор HD. Теперь поставил винду, настраиваю автозагрузку. Возникло два вопроса. Можно ли где-то в config.plist настроить первоначальное подходящее разрешение? И второй. Вроде настроил автозагрузку как в инструкции уважаемого netWanderer, но вместо загрузки, после нескольких миганий SSD комп выключается. Что происходит на экране не вижу по причинам указанным выше. Если жму F9 и вижу Clover то автозагрузка естественно прерывается. Может я включил автовыключение вместо включения в config.plist? P.S. Еще добавлю. Интересно, что при выключенном в BIOS USB2 грузится DUET, а при включенном Clover.
netWanderer

Автор темы
Почетный

marlboro57,
Я посмотрел ваш конфигурационный файл и подкорректировал его.
1. В секции Boot у вас был закомментирован/задизеблен DefaultLoader. Открыл его и прописал корректное имя загрузчика.
2. В секции GUI посмотрите какие небольшие изменения я внес в Entries, прописав дополнительно Path.
3. Разрешение прописывается там же в GUI, отвечает за это ScreenResolution, прописал вам 1920x1080.

Посмотрите сначала конфиг, прежде чем заменять его.
Скорректированный конфиг выложил сюда -> https://www.upload.ee/files/12417483/config.plist.html

p.s. Если вы правильно прописали свой GUID (это ID вашего EFI шифрованного раздела), то у вас запустится 15-ти секундный таймер отсчета автозагрузки.
marlboro57
Нет аватара

netWanderer, Большое благодабрю. Остался только вопрос с загрузкой Windows. Грузится через раз. Появляется синий экран с ошибкой 0x000021a. А на следующую загрузку запускает диагностику. Если остановить автозагрузку и загрузится через Space через строку, то грузится всегда нормально.
netWanderer

Автор темы
Почетный

marlboro57,
Цитата marlboro57 ()
Появляется синий экран с ошибкой 0x000021a

Хм...это же BSOD...
Рекомендую вам все же поставить на флешку Clover ревизии r5122, разберитесь с разрешением, не все BIOS могут выводить разрешение 1920x1080.
Попробуйте уменьшить таймер автозапуска.
И когда загрузитесь нормально, запустите командную строку от администратора и выполните в ней одну команду - bcdedit
Покажите потом скриншот, что она вам выведет.
marlboro57
Нет аватара

netWanderer, Пробовал разный тайминг начиная с 0. Не влияет. Результат bcdedit в скриншоте
netWanderer

Автор темы
Почетный

marlboro57,
Это вам установщик Windows так разметил ваш диск?
Почему EFI у вас в первой partition, куда делась partition которую резервирует Microsoft? Она всегда идет перед EFI.
Вы сами отключили проверку цифровой подписи драйверов?

Clover пробовали r5122? Если ситуация не изменится с Clover'ом, надо будет пробовать что-нибудь из ревизии r4XXX, но для этого нужны будут BootDisk Utility v2.1.2018.023.
marlboro57
Нет аватара

netWanderer, Диск первоначально был размечен и отформатирован вручную, при установке Windows заругался на расположение partition. Я все удалил и дал Windows самостоятельно все разметить. Проверку подписи отключил, пробовал один из методов преодоления BSOD. Сейчас наблюдаю, вроде пока грузится без синего экрана. Clover я запускаю на r5122, хотя сомневаюсь, исходя из собственного опыта, что это имеет принципиальное значение. Скорее всего в новых релизах допиливается хакинтошная часть. Еще раз спасибо за помощь
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Накопители » Подключение NVMe SSD к устаревшим материнкам как загрузочного диска
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8186

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
30.11.2020|09:43
29.11.2020|17:29
29.11.2020|09:41
29.11.2020|04:27
28.11.2020|22:50
28.11.2020|22:23
28.11.2020|21:12