Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Современные (Modern) приложения Windows » Modern-приложения не могут получить доступ к сети интернет
Modern-приложения не могут получить доступ к сети интернет
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (устрица)
vpn »

Создание и настройка VPN–соединения в Windows 8
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
hlon
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата (устрица)
Всем привет. Вообщем почитал я все, и понял что пока что поживу и с этой проблемой.
Только непонятно кое что... В RP все работало. И погода, и карты...а в RTM не работают...странно, очень странно.
Подключение Билайн vpn, l2tp »

Мне когда сидел на Билайне помогло прописать ip , dns и.т.д. вручную в параметрах локальной сети и создание входящего соединения. Надо напиши мне в личку расскажу что и как.
nikozya
Нет аватара


Сообщений: 4

Записал видео тем, у кого Билайн (L2TP)
evgsmi
Отредактировано evgsmi - 22.10.2012, 22:02
Нет аватара


Сообщений: 33



Кто знает в чем проблема?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

evgsmi, какое у Вас соединение?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
evgsmi
Отредактировано evgsmi - 24.10.2012, 05:58
Нет аватара


Сообщений: 33

Цитата (Drinko)
evgsmi, какое у Вас соединение? »

VPN,локальная сеть.три дня назад стояла русифицированная сборка всё работало,поставил оригинал и тишина
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

evgsmi, Создание и настройка VPN–соединения в Windows 8
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
grifus
Нет аватара


Сообщений: 1

народ, помогите пожулуйста!!!
прочитал тему, попробовал всё кроме Hyper-V, ибо не понял как, и всё равно не подключаются к инету Modern-приложения
windows_8_enterprise_x86
m_sterh
Отредактировано m_sterh - 03.11.2012, 01:55
Аватар m_sterh


Сообщений: 1

Проблема, как уже указывалось ранее, в том, что локальное подключение провайдера определяется системой как ограниченное. Добейтесь смены подписи на локальном подключении провайдера на "Подключено" - это и будет искомое решение.

Лично я выхожу из положения, закрепив на начальном экране страницу локального ресурса Билайн, доступного без подключения VPN (lk.beeline.ru). И, что важно, как ни смешно, эта же страница висит вкладкой в IE Modern UI.
Т.е. "пробиваем" интернет (внешний ресурс) до подключения VPN и меняем подпись "Ограничено" на "Подключено".
VPN подключается Планировщиком программой rasdial при входе любого пользователя с небольшой задержкой. Во вкладке "Сетевые подключения" присутствует подключение (извините за тавтологию) "Входящие подключения". Это не есть хорошо. Но проблему решает за счет безопасности.

http://answers.microsoft.com/ru-ru....653fdd8
http://answers.microsoft.com/ru-ru....8392928
nikozya
Отредактировано nikozya - 03.11.2012, 21:12
Нет аватара


Сообщений: 4

Ну и еще идея фикс для VPN:
1. Качаем патч: http://yadi.sk/d/6arH8FEi0VerD
2. Кладем в корень диска C:/
3. Запускаем, любуемся и ждем пока система перезагрузится
4. На панели задач жмакаем на сеть, в панели правой кнопкой по локалке, включаем общий доступ
5. Пробуем. Приложения должны заработать
rank0909
Нет аватара


Сообщений: 1

Ни один из способов не помог, танцы с бубном продолжаются angry2
intonline
Нет аватара


Сообщений: 4

Здравствуйте! У меня Windows 8, и такая проблема, когда я выбираю приложение в меню пуск (например Погода), у меня показывает что интернет выключен, а на самом деле он включен, что это может быть? Подскажите
berton562
Отредактировано berton562 - 04.12.2012, 23:01
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

intonline, Здесь в шапке скорее всего решение вашей проблемы,или Здесь
intonline
Нет аватара


Сообщений: 4

спасибо за ответ, но в реестре такого ключа не находит, и другие способы не помогают, а твики я незнаю как делать, и как там создавать....
serhj
Нет аватара


Сообщений: 3

я пошел к проайдеру сказал чтоб с сети убрали надпись ограничено я повозмущался сказал что завтра к вам с восьмеркой сотни таких как я обратятся - то пообещали исправиться через 10 дней включил ноуть лок. сеть написано включено а не ограничено как было раньше но в инет не выходит. подключил впн пошол инет но приложения такие как погода в офлайне ,я тогда создал входящее подключение и вуаля все пошло и погода и все приложения --- вот такая история........)))
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Современные (Modern) приложения Windows » Modern-приложения не могут получить доступ к сети интернет
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54