Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
20H1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18999 (20H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18999
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5385

Последняя сборка >>Redstone 5 в этой теме<<__>>Redstone 6 в этой теме<<


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Windows Admin Center | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio 2019 Preview 1 (16.3): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
ИБН
Отредактировано ИБН - 11.10.2019, 09:24
Аватар ИБН


Сообщений: 89

А вот что интересно - файл гибернации по умолчанию /отключено/ На диске нет его ,видно прекрасно в ТоталКОМ . Выключение (почему то после двух дней ,после установки всё ок было)А ТЕПЕРЬ как у всех долго долго . просто питание выключал . ввел в /PowerShell powercfg -h off / всё ОК !

Цитата Lenchik ()
Ну вы и извращенцы. А "быстрый старт" отключить уже никак?
а нет такого ! упс !


Добавлено (11.10.2019, 09:20)
---------------------------------------------
Мда не всё так солнечно ! теперь перезагрузка висит ну больше минуты . назову програмно системно ! кнопки на системнике - перезагрузка и ВКЛ/ВЫКЛ назовём электромеханические работают замечательно ! сон тоже без проблем !

Вынес кнопки на рабочий стол те чно назвал (програмно системные ) вроде всё ОК
• Перезагрузка: Shutdown.exe -r -t 00
• Выключение: Shutdown.exe -s -t 00

Добавлено (11.10.2019, 09:29)
---------------------------------------------
Может всё дело в НУЛЯХ ?
maltcevvv
Отредактировано maltcevvv - 11.10.2019, 12:34
Аватар maltcevvv

Почетный

Сообщений: 112

Цитата ИБН ()
а нет такого ! упс !

Опции Вкл/Откл быстрого запуска и Режим гибернации пропадают после отключения гибернации в командной строке.
А у меня всё не как у людей. При отключении быстрого запуска система загружается медленнее, чем при включеном.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 11.10.2019, 13:00
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

Цитата maltcevvv ()
А у меня всё не как у людей. При отключении быстрого запуска система загружается медленнее, чем при включеном

Смешно.. Вы внимательнее присмотритесь к самому названию опции - "Быстрый запуск".. Никаких ассоциаций не вызывает?
maltcevvv
Отредактировано maltcevvv - 11.10.2019, 13:30
Аватар maltcevvv

Почетный

Сообщений: 112

Цитата White_Wolf ()
Смешно..

Да нет, для меня, как раз-то, всё логично. Только не понятно, почему тогда тем, кто жалуется на долгие включения, отключения, перезагрузки, советуют отключить Быстрый запуск?
И все, как один, утверждают, что он (Быстрый запуск) у них никогда и не был включен.
Поэтому повторюсь- при вкл быстром запуске включение, завершение работы, перезагрузка у меня проходят без проблем.
Snoopy_GSM
Отредактировано Snoopy_GSM - 12.10.2019, 10:59
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 383

"Быстрый запуск" предназначен для систем где ОС установлена на HDD, а для SSD этого не нужно.
Гебернация, сон предназначены в первую очередь для ноутов, станционарникам это не нужно, нет я не спорю есть разные сценарии использования ПК но для того что-бы юзать эти функции надо иметь не зависимый источник питания в виде аккумулятора как в ноуте, а у станционарника этого априори нет и данный функционал практически бесполезен.
NikROM
Отредактировано NikROM - 11.10.2019, 22:56
Нет аватара


Сообщений: 36

Цитата
И все, как один, утверждают, что он (Быстрый запуск) у них никогда и не был включен.

Лично я говорю, что у меня не была включена гибернация, и быстрый старт, имея ввиду, что я всё это отключил, давным-давно.
После обновления до 18999, когда заметил, что система не может перезагрузиться, решил проверить. Включил гибернацию, зашел в настройки. Нет... Быстрый старт, по прежнему отключен. Выключил гибернацию. Почистил реестр. Перезагрузка и выключение работают нормально. Потом снова началось. Короче, плюнул.
Быстрый старт, для меня не имеет смысла.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

Цитата Snoopy_GSM ()
надо иметь не зависимый источник питания в виде аккумулятора как в ноуте, а у станционарника этого априори нет и данный функционал практически бесполезен.

1. Вы никогда не слышали про ИБП для стационарников?
2. Лично я иногда использую режим гибернации, когда работа не закончена, а нужно куда-то уходить, при этом не хочется, чтоб всё пропало, если вдруг вырубят свет в доме (редко, но бывало такое). Уверен, не я один такой.
NikROM
Нет аватара


Сообщений: 36

Цитата
Лично я иногда использую режим гибернации, когда работа не закончена

А сохранить проект, потом выключить комп (или не выключать), уйти, а потом вернуться и продолжить?
Хотя, если у вас система на HDD, то да. На загрузку системы немало времени уходит. Гибернация, в таком случае, хорошо помогает.
@iluhin
Аватар @iluhin


Сообщений: 246

Парни, подскажите... есть одна бесячая тема. Постоянно скачивается и самостоятельно устанавливается Conexant HD Audio. Звук прекрасно работает и без этой приблуды. Как запретить и где это сделать загрузку бича?
Motobot
Отредактировано Motobot - 11.10.2019, 17:33
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата Snoopy_GSM ()
что-бы юзать эти функции надо иметь не зависимый источник питания в виде аккумулятора как в ноуте
каким боком это относится к гибернации? Не путайте режим Сна, где действительно необходимо обеспечить питание ПК, с гибернацией, когда содержимое ОЗУ сохраняется в файл, а система завершает работу и не требует питания.
Сорри за оффтоп.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата @iluhin ()
Постоянно скачивается и самостоятельно устанавливается Conexant HD Audio. Звук прекрасно работает и без этой приблуды. Как запретить и где это сделать загрузку бича?

Отключаем автоматическое обновление драйверов в Windows 10
ИБН
Аватар ИБН


Сообщений: 89

Цитата Snoopy_GSM ()
не зависимый источник питания в виде аккумулятора как в ноуте, а у станционарника этого априори нет и данный функционал практически бесполезен.

У меня бесперебойник .. и чем же питание так разное ? не просто через вилку питания а и через USB A & USB B и всё видит !

Добавлено (11.10.2019, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата ptizz ()
Постоянно скачивается и самостоятельно устанавливается Conexant HD Audio. Звук прекрасно работает и без этой приблуды. Как запретить и где это сделать загрузку бича?

Я сделал проще / приостановка обновлений на 7дней/ перезагрузка и включение /возобновить обновление/ всё дрова и прочие которые не ставились исчезли

Добавлено (11.10.2019, 23:15)
---------------------------------------------
Вообщем не в Гибернации проблема ! при перезагрузке или отключении . кто то видел что ам пишет ? меня и синька была и пр..
Тоесть перезагрузка может работать нормально и ВЫКЛ а может глючить непредсказуемо...

andy040670
Отредактировано andy040670 - 12.10.2019, 01:22
Аватар andy040670


Сообщений: 332

Online
Цитата ИБН ()
Вынес кнопки на рабочий стол те чно назвал (програмно системные ) вроде всё ОК
• Перезагрузка: Shutdown.exe -r -t 00
• Выключение: Shutdown.exe -s -t 00

Добавлено (11.10.2019, 09:29)
---------------------------------------------
Может всё дело в НУЛЯХ ?

Да не в нулях, в повершеле или в cmd наберите команду shutdown, я думаю разберётесь.
Ставьте параметры к команде и перезагружайте, выключайте, загоняйте в спячку и тд..., лень набивать команды: - делайте батник, cmd....
P/s
эта команда стандартная, и в линуксе тоже, подозреваю что и macOS'e и в android'е (так как ядро линукс), но в этих двух последних не проверял, алергия у меня на эти OS.
И да, конечно не могу не отметить, что Ваше изложение становяться всё более понятными для не искушонных пользователей, с чем Я Вас и поздравляю smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Snoopy_GSM ()
Гибернация (англ. hibernation — «зимняя спячка») — энергосберегающий режим операционной системы компьютера.


Нет, неправильно. Энергосберегающий режим, это сон, а гибернация, это когда на диск сохраняется содержимое памяти и состояние регистров процессора и компьютер полностью выключается. При включении всё это восстанавливается и компьютер вроде как и не выключался совсем. Все приложения в том же состоянии и даже открытые окна так же открыты.
turn
Отредактировано turn - 12.10.2019, 12:32
Аватар turn


Сообщений: 8

Вот какая ситуёвина произошла конкретно у меня. Были внесены изменения конкретно в ядро системы или биос, не знаю. Но я снёс десятку совсем, почистил следы и записи о десятке и на семёрке в этом системнике также проблемы с гибернацией и сном. Вы можете мне верить или брызгать слюной и своей доксторской степенью, но у меня это так. Сейчас обновлю биос, установлю семёрку с нуля и провею так же всё или без изменений.

UPD: Слава виндузу! Всё порешалось прошивкой бивиса, теперь и сон и гибернация и включение клавиатурой при подключенной электросетисети(РС/2) работает отлично!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18999 (20H1)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00