Компьютерный портал
| Расширенный
Факты, Информация, Новости
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Windows 10 - обсуждение
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Introducing Windows 10 - the best Windows yet A First Look at Windows 10 Windows 10 “continuum” design exploration

Windows Insider Program (регистрация в программе: https://insider.windows.com/)

MS Blog: Announcing Windows 10
MS Blog: Introducing Windows 10 for Business

Новости по теме:

Официально представлена Windows 10

Стала доступна видеозапись анонса Windows 10
Windows 10: интерфейс для сенсорных устройств
One Store — единый магазин Windows-приложений

Windows 10: улучшенное масштабирование и поддержка 8K UltraHD
Скриншоты и видео Windows 10 build 9834
Internet Explorer 12: новый интерфейс и поддержка расширений

Разработка следующей мажорной версии Windows достигла новой стадии, версия ядра — 6.4
Почти все команды Microsoft задействованы в работе над Windows v.Next
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

главное чтобы с такой технологией получения обновлений научили Windows самоочищаться/незахломлятся или вообще переделали технику изменения системных файлов. а то через 1-2 месяца эта Technical Preview будет просто огромный неповоротливый и тормозящий монстр.

p.s. хоть и не фанат, но все же... вот Apple как-то же сделали что независимо кол-ва и объема установленных обновлений и приложений MacOS все так же шустренько работает, так пусть и здесь запилят похожую схему.
dante2015
Отредактировано dante2015 - 11.09.2014, 23:27
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Круто, виртуальные рабочие столы хоть я до последнего не верил но все же добавили, рамки у окон убрали - смотрится просто безупречно, как единое целое. А вот сама ОС да и визуальные фишки становятся все более похожими на OS X, которая как по мне немного ушла вперед по функциональности. Дико жду сборку, прямо хочется уже полазить у нее в реестре да по активировать скрытые фишечки, и т.д.

Цитата Zwe3do4et ()
главное чтобы с такой технологией получения обновлений научили Windows самоочищаться/незахломлятся или вообще переделали технику изменения системных файлов. а то через 1-2 месяца эта Technical Preview будет просто огромный неповоротливый и тормозящий монстр.

Как по мне уже у 8 даже система обновлений работает более внятно и корректно нежели в 7 и более старших ОС..Место просто так не жрется а мастерпо очистке системного диска наконец-то научился очищаь, руками лазить теперь приходится намного меньше чем раньше..В 9 думаю все будет просто изумительно, так как на смартфонах\планшетах производительность и большое количество свободного места - очень критично..
simsim
Нет аватара


Сообщений: 48

fs4986
Нет аватара


Сообщений: 1

На мой взгляд, Windows 10 будет с полным пакетом санкций.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

О, таки сделали выбор между этим неудобным новым меню пуск и кошерным к которому уже все привыкли стартовым экраном, гуд)
Pavelmeg
Нет аватара


Сообщений: 18

Почему половина иконок метрошных, а вторая еще с висты (семилетней давности!) перекочевывает из одной версии в другую? Надеюсь, дизайнеры MS догадаются к релизу перерисовать все иконки.
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата Pavelmeg ()
Почему половина иконок Метрошных, а вторая еще с висты (семилетней давности!) перекочевывает из одной версии в другую? Надеюсь, дизайнеры MS догадаются к релизу перерисовать все иконки.

Да вы хоть знаете, сколько всего придётся перерисовывать? Я сам морщусь, когда вижу содержимое файла shell32.dll, который, по сути, является помойкой если не икспишной, то уж точно вистовой.
MiLorDrs
Нет аватара


Сообщений: 5

Черт. Зачем было убирать этот восхитительный пуск Win8.
Ну ладно, мб какие программки кто-нибудь выпустит чтобы вернуть.
XAH62
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 6

В целом неплохо получилось. Может и прозрачность Aero вернут, вроде как обещали.
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

MiLorDrs, да будет он. Не бойся
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата FULLINU ()
Да вы хоть знаете, сколько всего придётся перерисовывать? Я сам морщусь, когда вижу содержимое файла shell32.dll, который, по сути, является помойкой если не икспишной, то уж точно вистовой.

Да, к сожалению..Да и не только он..Есть иконки во многих ресурсах еще с 2000\ХР. Хорошо хоть в интерфейсе их уже нету, а вот в 7 еще наблюдались. В любом случае работу над иконками в том числе они делают, думаю уже в 9 будет все перерисовано наверняка. Ну или хотя бы большая часть..
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата MiLorDrs ()
Черт. Зачем было убирать этот восхитительный Пуск Win8.
Ну ладно, мб какие программки кто-нибудь выпустит чтобы вернуть.

Включается отдельным пунктом в настройках.
cowboy120477
Нет аватара


Сообщений: 1

Здравстауйте.Простите.... . . . . А где можно скачать пробную версию.
vandroiy
Нет аватара


Сообщений: 29

Цитата cowboy120477 ()
Здравстауйте.Простите.... . . . . А где можно скачать пробную версию.


Пока нигде. В конце месяца будет доступна.
neimovirne
Отредактировано neimovirne - 14.09.2014, 18:36
Аватар neimovirne


Сообщений: 145

Демонстрация виртуальных рабочих столов
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26