Компьютерный портал
| Расширенный
Факты, Информация, Новости
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Windows 10 - обсуждение
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Introducing Windows 10 - the best Windows yet A First Look at Windows 10 Windows 10 “continuum” design exploration

Windows Insider Program (регистрация в программе: https://insider.windows.com/)

MS Blog: Announcing Windows 10
MS Blog: Introducing Windows 10 for Business

Новости по теме:

Официально представлена Windows 10

Стала доступна видеозапись анонса Windows 10
Windows 10: интерфейс для сенсорных устройств
One Store — единый магазин Windows-приложений

Windows 10: улучшенное масштабирование и поддержка 8K UltraHD
Скриншоты и видео Windows 10 build 9834
Internet Explorer 12: новый интерфейс и поддержка расширений

Разработка следующей мажорной версии Windows достигла новой стадии, версия ядра — 6.4
Почти все команды Microsoft задействованы в работе над Windows v.Next
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

народ, здесь кто-нить пользуется несколькими рабочими столами (не важно на каких платформах) ??
я просто понять не могу - нахрена они?
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата Zwe3do4et ()
... я просто понять не могу - нахрена они?

Того же мнения.
mkv74
Аватар mkv74


Сообщений: 39

Цитата Zwe3do4et ()
я просто понять не могу - нахрена они?

Ну у меня один... и то пустой mellow
dante2015
Отредактировано dante2015 - 14.09.2014, 22:11
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Zwe3do4et ()
народ, здесь кто-нить пользуется несколькими рабочими столами (не важно на каких платформах) ??
я просто понять не могу - нахрена они?

Я на маке пользуюсь периодически - просмотр фильма\браузер\иде\файндер, итого около 4 рабочих столов. Но не всегда, Иногда влом группировать их, да и к тому же там есть удобный Expose Mission Control..У винды же стандартный проводник даже не умеет обновлять превью окон, если они свернуты..В 9 наврядли их будут юзать обычный пользователи, если конечно их не распиарят и не вставят "мануал" при запуске ОС. Не любят у нас хомячки лазить да искать новые функции, большинство вон так и не нашло досих пор как в 8.1 сделать переход сразу на рабочий стол при запуске и отключить активные углы, и все ходят плюются..

Кстати, заметили что анимация появления окна изменилась?Глядишь и фреймворк с эффектами предоставят а-ля KWin\Compiz Fusion..Уж очень классно смотрится этот эффект, в стиле KDE. Плавненько так...

P.S. Администраторы и модераторы - не радуйте пожалуйста такими заголовками новостей в рассылках на мыло, я уж было обрадовался и думал что превью сборка утекла от партнеров.. smile
Zwe3do4et
Отредактировано Zwe3do4et - 14.09.2014, 22:22
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

Цитата dante2015 ()
просмотр фильма\браузер\иде\файндер, итого около 4 рабочих столов.


т.е. на каждое приложение новый рабочий стол ????

shok shok
dante2015
Отредактировано dante2015 - 14.09.2014, 22:26
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Zwe3do4et ()
т.е. на каждое приложение новый рабочий стол ????

Практически так..Ну а что вы хотели, там же не одно окно в каждом приложении а больше 10 обычно, окромя разве что видеопроигрывателя, да и они сами по себе на отдельное пространство обычно разворачиваются, удобней так, быстрее нажать Ctrl+Cтрелки, нежели тапать два раза и ждать пока этот эффект пройдет, а после этого еще раз тапать для сворачивания окна..В плане эффектов кстати мне больше винда нравится - во первых их можно отключить все, а во вторых быстрее они банально, в яблочных устройствах это мягко говоря проблема, да красиво, но когда пользуешься уже лет 5 - дико бесит.
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата dante2015 ()
Практически так
...пару лет назад попалась мне софтина, не помню имени, делающая 4 стола, как у макаки... попробовал - на мой взгляд - детсад какой-то... каждому тюнинг делай... впрочем, сколько юзеров - столько причуд...
Diman4ik48
Нет аватара


Сообщений: 19

Что-то не впечатлила пока девятка, и да тоже не пойму кому нужны эти виртуальные столы biggrin
alekszotov72
Отредактировано alekszotov72 - 15.09.2014, 11:39
Аватар alekszotov72


Сообщений: 6

......та же самая 8.1...+пуск,от которого уже отвык....+виртуальные столы...все это выглядит как обещанный update2,если еще и обновление сделают платным,то ...........не за что платить.....ладно посмотрим что будет в финале.
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

Цитата alekszotov72 ()
та же самая 8.1...+пуск,от которого уже отвык....+виртуальные столы...все это выглядит как обещанный update2

оно конечно верно. НО из-за плохой репутации которая получила 8, что ты теперь туда уже невпихивай - и новые-старые пуски,и метро не на весь экран и так далее но в сознании масс она все равно окажется Г.
поэтому, хоть ничего кардинального и не изменяется, выгоднее выпустить "новую" ОС , тем самым открещиваясь и забывая 8. (это тоже самое как было между Vista и 7, просто немного допилили интерфейс и получили самую популярную ОС, хотя все кардинальные изменения и наработки были в Vista)

Добавлено (15.09.2014, 13:51)
---------------------------------------------
центр уведомлений в Windows 9

dante2015
Отредактировано dante2015 - 15.09.2014, 13:56
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата dmitriy1570 ()
попробовал - на мой взгляд - детсад какой-то... каждому тюнинг делай...

Ну мне что и нравится что на OS X нет этих самых виджетов, иконки менять тоже нельзя с обоями на разных рабочих столах. Там это не рабочие столы а так называемые пространства, только разная группировка окон возможна. А насчет висты кстати правильно подмечено, пиар делает свое, я на ней сидел с выхода самого и до релиза первой альфа версии 7 - все было отлично. Жрет разве что оперативки чуть побольше. В рабочих моментах некоторых она даже быстрее нежели финальная версия 7 (которая как по мне по производительности проигрывает альфа-бета версиям своим же, опять же, сужу исключительно по опыту использования).

Надеюсь что API центра уведомлений будет поддерживать не только модерн приложениями, тогда он может стать вполне себе удобным.
dj_dojdik
Аватар dj_dojdik


Сообщений: 275

Кому нужно много вирт столов , вот прога http://www.dexpot.de/?id=dexpot
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Цитата dante2015 ()
Администраторы и модераторы - не радуйте пожалуйста такими заголовками новостей в рассылках на мыло

Это был не я, честное слово, сам недавно узнал на счет рассылки)
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

народ, а что там насчет Russian LP в предстоящей сборке?

p.s. надеюсь допилят уже ReFS до потребительского уровня
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата Zwe3do4et ()
p.s. надеюсь допилят уже ReFS до потребительского уровня

Не допилили ещё, как вы видите.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39