Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Факты, Информация, Новости
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Windows 10 - обсуждение
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Introducing Windows 10 - the best Windows yet A First Look at Windows 10 Windows 10 “continuum” design exploration

Windows Insider Program (регистрация в программе: https://insider.windows.com/)

MS Blog: Announcing Windows 10
MS Blog: Introducing Windows 10 for Business

Новости по теме:

Официально представлена Windows 10

Стала доступна видеозапись анонса Windows 10
Windows 10: интерфейс для сенсорных устройств
One Store — единый магазин Windows-приложений

Windows 10: улучшенное масштабирование и поддержка 8K UltraHD
Скриншоты и видео Windows 10 build 9834
Internet Explorer 12: новый интерфейс и поддержка расширений

Разработка следующей мажорной версии Windows достигла новой стадии, версия ядра — 6.4
Почти все команды Microsoft задействованы в работе над Windows v.Next
Banderas
Аватар Banderas

Почетный

Сообщений: 581

Цитата SHERLS ()
Извините,как можно обсуждать то,что не пока нет в реалии,закулисные образы -это как мифы у Булгакова.


Совсем образы не закулисные. Читайте тему и все поймете.
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

тем временем, Microsoft France подтвердила, что анонс Windows 9 совсем скоро:
http://www.wpcentral.com/microso....w-days?
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Да, все идет своим чередом.
S_Snake
Отредактировано S_Snake - 24.09.2014, 17:03
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Цитата selesn777 ()
О вкусах не спорят и навязывать свой вкус и мнение это по крайней мере не вежливо по отношению к другим пользователям!

скажи это Майкрософт, который не просто плюнул, а смачно хар*нул в лицо всем пользователям настольного ПК.

Цитата Alexandrix ()
Полноэкранный Пуск - весьма удобная вещь для размещения горы ярлыков, при этом видимых сразу, без какой-либо прокрутки.

если меню "пуск" раньше было таким



всё было красиво и довольно приятно. то теперь это полноценная по***графия...



..., пользоваться которой стало значительно сложнее и неприятней.

если раньше можно было нажать на кнопку "пуск" на клавиатуре, при этом не теряя фокус содержимого на экране, который может динамически меняться, то теперь приходится полностью терять из виду рабочее пространство (в котором сам работаешь - прим. КЭПа), сворачивая содержимое, дабы добраться до ярлыка на рабочем столе, либо застилать рабочее пространство "пусковым" экраном. и я ещё не говорю о вреде здоровью глаз, когда часто приходится переключаться со светлого экрана в мрачное окно "пуск", и обратно.

так что не надо тут рассказывать о прелестях окна "пуск". все, вернее не только лишь все, уже давно сделали для себя выводы, по поводу недопланшетного интерфейса.
eus
Аватар eus


Сообщений: 11

S_Snake, lol что тебе мешает настроить меню пуск на win8? да и программ есть целая куча для установки семёрочного пуска
надоело ваше нытьё
dante2015
Отредактировано dante2015 - 24.09.2014, 17:37
Аватар dante2015


Сообщений: 910

S_Snake, по***графия в метрошном пуске только у вас) У меня все по полочкам (и это на скриншоте только часть софта, справа еще больше..так что уличить в том что я только "играюсь" на этой "плохой" восьмерке у вас не получится smile ), ну и насчет возвращения старого меню тоже согласен - StartIsBack\Start8+ModernMix и все проблемы метро решены:
S_Snake
Отредактировано S_Snake - 24.09.2014, 17:58
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

dante2015, по***графия - само присутствие полноэкранного пуска. мне не нужны "динамические плиточки", но Майки считают иначе.

вот концепт чем-то даже привлекает.
Diman4ik48
Нет аватара


Сообщений: 19

Цитата dante2015 ()
У меня все по полочкам

Все удобно и красиво, я не пойму что все так трясутся за пуск вин7, он не удобный совершенно, что там такого не пойму...
eus
Аватар eus


Сообщений: 11

Цитата S_Snake ()
мне не нужны "динамические плиточки"

так удали их ёптить
serge-z
Отредактировано serge-z - 24.09.2014, 18:50
Аватар serge-z


Сообщений: 334

Молодежь продолжает отстаивать новый Пуск. Хммм... Я останусь приверженцем старой школы!
Цитата Diman4ik48 ()
Все удобно и красиво, я не пойму что все так трясутся за Пуск вин7, он не удобный совершенно, что там такого не пойму...

Удобно то, что не надо открывать на весь здоровый экран Вашу "полнографическую по***графию". Все компактно и аккуратно. Тем более приверженцы "ноу хау" в грядущей 9-ки могут менять размер или даже вообще сделать как в 8-мь, т. е. отключить для десктопа) - не переживайте Вы так.

Добавлено (24.09.2014, 18:45)
---------------------------------------------
Цитата eus ()
так удали их ёптить

Дело не в удалении этих кривых анимированных плиток, дело в том, что все нужные и часто запускаемые программы у меня и так в нижней панели, зачем мне еще на весь экран это же?!

Рабочий стол скажите не захламляется...у нерях и с 8-м меню не лучше я думаю обстоят дела. По крайней мере у меня рабочий стол всегда в частоте и порядке, в отличии от некоторых знакомых. У которых без стакана не разберешь даже обоину от ярлыков smile
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

Цитата Diman4ik48 ()
Все удобно и красиво, я не пойму что все так трясутся за Пуск вин7, он не удобный совершенно, что там такого не пойму...

Точно пишешь-все нормально, а возмущающимся хочется посоветовать сменить современный пк на денди и с современных машин пересесть на лошадей. Прогресс это круто. так что не плачьте вы так.
S_Snake
Отредактировано S_Snake - 24.09.2014, 19:07
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Цитата dv67 ()
Прогресс это круто.

прогресс в чём? по пунктам можешь перечислить?

Цитата eus ()
что тебе мешает настроить меню Пуск на win8?

Цитата eus ()
так удали их ёптить

как?! как сделать так, чтоб при нажатии на кнопку пуск, рабочее пространство не перекрывалось метрошным пуском? + перечитай мои два последних поста ещё раз, я там доходчиво всё объяснил.

Цитата dv67 ()
а возмущающимся хочется посоветовать сменить современный пк на денди

жаль СтимОС не все игры поддерживает, которыми я располагаю и в которые играю. давно бы туда переехал, еслиб не этот фактор.
dante2015
Отредактировано dante2015 - 24.09.2014, 19:41
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата S_Snake ()
dante2015, по***графия - само присутствие полноэкранного Пуска. мне не нужны "динамические плиточки", но Майки считают иначе.

На самом то деле отключить метро и сделать что-то свое не так уж и сложно. Все элементы метро экрана ведь как раньше располагаются по папочкам тем же..Просто каждому что-то не так. Мне тоже до 8.1 не особо оно нравилось, теперь вполне себе юзабельно, дальше думаю будет только лучше
Цитата S_Snake ()
прогресс в чём? по пунктам можешь перечислить?

Не нужно искать приложения по куче папок как в старом пуске, в слепую можно вполне приловчиться выбирать необходимую программу\папку для запуска. Итого - меньше кликов для выполнения одного и того же действия, а значит удобнее. Вот вам и инновации)
Цитата S_Snake ()
жаль СтимОС не все игры поддерживает, которыми я располагаю и в которые играю. давно бы туда переехал, еслиб не этот фактор.

Ну вот и как думаете, с вами кто-то дальше дискутировать по этому поводу будет после таких то строк?Вас устраивает ОС с функционалом Xbox 360 Dashboard?Это я о SteamOS если что. Она конечно хороша, но только для мультимедии и то в будущем, сейчас там только играться можно да музыку в МП3 слушать.
Цитата serge-z ()
Дело не в удалении этих кривых анимированных плиток, дело в том, что все нужные и часто запускаемые программы у меня и так в нижней панели, зачем мне еще на весь экран это же?!

Вы пользуетесь 20 программами всего что-ли?Ведь при заполнении панели задач кнопки запущенных окон\программ начинают скроллиться, причем довольно неудобно..Все конечно зависит от разрешения, но я сомневаюсь что у вас 4К..Да и в любом случае свободное пространство панели задач как по мне более важно нежели метро экрана либо рабочего стола..У меня она постоянно до половины а то и больше забита просто при скроллинге интернета и какой-нибудь бумажной работе, а уж если что-то серьезней так вообще молчу..
Цитата S_Snake ()
как?! как сделать так, чтоб при нажатии на кнопку Пуск, рабочее пространство не перекрывалось Метрошным Пуском? + перечитай мои два последних поста ещё раз, я там доходчиво всё объяснил.

Я ведь уже указал название утилит, вполне себе работоспособны, и работают уж поверьте не хуже оригинального меню, а даже лучше, и обладают гораздо большим функционалом
Цитата serge-z ()
Рабочий стол скажите не захламляется...у нерях и с 8-м меню не лучше я думаю обстоят дела. По крайней мере у меня рабочий стол всегда в частоте и порядке, в отличии от некоторых знакомых. У которых без стакана не разберешь даже обоину от ярлыков

Рабочий стол не должен быть в принципе предназначен для ярлыков. В других конкурентных ОС уже давным давно никто ярлыки программ не размещает на рабочем столе?А зачем если есть меню в котором можно легко их выбрать?Вот именно, что незачем..Одни виндузятники сидели без этого как динозавры, и придумывали грабли чтобы хоть как-то все это прилично выглядело

А вообще конечно обидно за форум, раньше такие дискуссии были интересные, а сейчас..Без обид но контингент с выходом публичных превью сборок стал хуже. Нельзя видимо забагованные сборки ОС давать на растерзание обычным пользователям, ох нельзя.. sad
S_Snake
Отредактировано S_Snake - 24.09.2014, 20:12
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Цитата dante2015 ()
в слепую можно вполне приловчиться выбирать необходимую программу\папку для запуска.

"в слепую" теперь нельзя комп перезагрузить. на W7 можно было так делать, на W8 уже нет, приходится колд ресетать при необходимость, а это чревато незавидными последствиями.

Цитата dante2015 ()
Не нужно искать приложения по куче папок как в старом Пуске, в слепую можно вполне приловчиться выбирать необходимую программу\папку для запуска.

в W7 как раз наоборот - меньше действий требуется, для запуска той или иной программы. + не теряется из виду рабочая область.

Цитата dante2015 ()
Вас устраивает ОС с функционалом Xbox 360 Dashboard?

я без понятия кто это такой.

Цитата dante2015 ()
Она конечно хороша, но только для мультимедии и то в будущем, сейчас там только играться можно да музыку в МП3 слушать.

а мне большего и не надо. я покупал комп не для того, чтоб на нём работать.

Цитата dante2015 ()
Ведь при заполнении панели задач кнопки запущенных окон\программ начинают скроллиться, причем довольно неудобно..

а в W8 удобно буд-то бы, аж вообще.



это называется - "выискивай там нужное приложение, трать своё время и нервы". в W7 вполне себе некомпактненький списочек.

Цитата dante2015 ()
Я ведь уже указал название утилит, вполне себе работоспособны, и работают уж поверьте не хуже оригинального меню, а даже лучше, и обладают гораздо большим функционалом

аддоны я принципиально не признаю.

Цитата dante2015 ()
Одни виндузятники сидели без этого как динозавры,

в меню пуска всё было нормально, пока Майки не решили навязать всем свой недопланшетный интерфейс.
FDen95
Отредактировано FDen95 - 24.09.2014, 20:30
Аватар FDen95


Сообщений: 90

Новый Пуск становится лютым вином, если у тебя в работе много программ и других ярлыков, которые закрепить в меню от 7 просто физически невозможно.
В этом случае экран раскрывается во всей красе: тут тебе и группировка + имена, и пространство. Классическое меню мне такое могло позволить только в виде Classic Shell, ибо в ней поддержка раскрывающихся закрепленных папок (тык) (классная вещь на самом деле, я его даже использовал вместо оригинального пуска на 7ке).

Но если нужных программ действительно 2-3 штучки, то тогда смысла особого и нет, да. Но ничего, в 9ке всё вернут.

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00