Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Факты, Информация, Новости
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Windows 10 - обсуждение
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Introducing Windows 10 - the best Windows yet A First Look at Windows 10 Windows 10 “continuum” design exploration

Windows Insider Program (регистрация в программе: https://insider.windows.com/)

MS Blog: Announcing Windows 10
MS Blog: Introducing Windows 10 for Business

Новости по теме:

Официально представлена Windows 10

Стала доступна видеозапись анонса Windows 10
Windows 10: интерфейс для сенсорных устройств
One Store — единый магазин Windows-приложений

Windows 10: улучшенное масштабирование и поддержка 8K UltraHD
Скриншоты и видео Windows 10 build 9834
Internet Explorer 12: новый интерфейс и поддержка расширений

Разработка следующей мажорной версии Windows достигла новой стадии, версия ядра — 6.4
Почти все команды Microsoft задействованы в работе над Windows v.Next
selesn777
Аватар selesn777


Сообщений: 57

Цитата Alexandrix ()
serge-z, полегче с утверждениями, а то звучит как оскорбление. О вкусах не спорят, уважаемый. Полноэкранный Пуск - весьма удобная вещь для размещения горы ярлыков, при этом видимых сразу, без какой-либо прокрутки. Если лично вам не нравится это, это не значит что все остальные пользователи какие-то дебилы, ничего не понимающие в эргономике.
З.Ы.: Если к финалу не уберут отключалку меню (вряд ли уберут, к счастью), обязательно переключусь на экран.


Полностью согласен! О вкусах не спорят и навязывать свой вкус и мнение это по крайней мере не вежливо по отношению к другим пользователям! Лично мне тоже очень удобно работать с меню пуск во весь экран friends
NicVit
Нет аватара


Сообщений: 87

Цитата Alexandrix ()
О вкусах не спорят

О вкусах спорят, ещё как. Но не надо так болезненно реагировать. Ваше мнение, тоже- не истина в последней инстанции. И смешно, что здесь кто-то может "навязать" своё мнение.
WLAS375
Аватар WLAS375


Сообщений: 330

Alexandrix
selesn777
Всё правильно! Спасибо за поддержку!
Я не понимаю - как может быть окошко размером в 1/10 экрана лучше, чем полноэкранное?!
wassint
Нет аватара


Сообщений: 5

меню пуск для хр-шных лохов и задротов из прошлого
сидите на хр тогда
serge-z
Аватар serge-z


Сообщений: 334

Alexandrix,
selesn777,

Вы поняли, что сами то написали?!
По моему это Вы пытаетесь здесь, что то, каму то навязать с новым Пуск. А я лишь высказал свое мнение! А процетировал для того, что бы народ хоть понял к чему относится мой пост, т. к. он оказался на новой странице.
И вы сами полегче бы с утверждениями!
dante2015
Отредактировано dante2015 - 22.09.2014, 13:20
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата serge-z ()
вам бы только играться

У меня и на десктопе все удобно настроено и сгруппировано. Вы его хоть крутили?Или запустили, посмотрели на гору стандартных цветастых плиток и снесли ОС из-за этого?Я видел уже у недоюзеров (без перехода на личности, вас не имел ввиду), которые хвастались тем, что юзают 8 - не настроенный стартовый экран и рабочий стол с кучей ярлыков, и драйвера времен ХР\7 (лень найти по id устройства новый драйвер, все же ждут что им производитель их устройства на своем сайте на блюдце принесет, хотя и такое бывает но недолго), не понимаю как так можно. У меня из стандартных плиток осталось штук 20, только большинство из них самого минимального размера.

А насчет дока в ОС Х - а когда ввели лаунчпад с иОС в настольную, разве никто не кричал что это не нужно, и все такое?Там тоже нужно по пространствам раскидывать программы и по папкам. Папки в метрошном пуске кстати в 9\8.2 должны вроде тоже появиться. У мака тоже есть много противоречивых нововведений, на которые все матерятся..Мне же уже немного плевать, вон недавно опять дизайн сменили, и что?Функционал то не страдает. Вот и тут та же самая ситуация..
serge-z
Отредактировано serge-z - 22.09.2014, 13:36
Аватар serge-z


Сообщений: 334

Вобще, повторюсь, я высказал свое мнение только относительно Пуск.
Остальные "фишки" меня устраивают. Что касается настроек - все это известно. Писал даже пост по этой теме для боли-менее подходящей конфигурации пуск в контексте оконных приложений (еще для 8.1 общего теста).
А так я больше склонен к Hotkey`м, в 7-ке более скудный запас по ним, а в 8-мь просто прорыв они зделали))
__________
Посмотрел подпись: вы тоже хакинтошем увлекаетесь значит)) Отрадно, люблю в нем тоже покопатся...
Alexandrix
Нет аватара


Сообщений: 172

Цитата serge-z ()
повторюсь, я высказал свое мнение только относительно Пуск

Нет, уважаемый, вы оскорбили миллионы пользователей вот этим
Цитата serge-z ()
Кто привык к этой по***графии нового Пуска - искрине сочуствую - вам бы только играться


Цитата serge-z ()
Вы поняли, что сами то написали?!

Лишь то что ваше сообщение звучит по меньшей мере некрасиво по отношению к другим людям, у которых не такой вкус как у вас, а так же то что экран Пуск подходит для горы ярлыков, но это уже, извините, аксиома.
Banderas
Аватар Banderas

Почетный

Сообщений: 581

Цитата dante2015 ()
А насчет дока в ОС Х - а когда ввели лаунчпад с иОС в настольную, разве никто не кричал что это не нужно, и все такое?Там тоже нужно по пространствам раскидывать программы и по папкам. Папки в Метрошном Пуске кстати в 9\8.2 должны вроде тоже появиться. У мака тоже есть много противоречивых нововведений, на которые все матерятся..Мне же уже немного плевать, вон недавно опять дизайн сменили, и что?Функционал то не страдает. Вот и тут та же самая ситуация..


По поводу папок в меню "Пуск". На платформе Windows Phone уже они есть.
Значит и в большой ОСи должны появиться.
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Цитата Alexandrix ()
А вот меню, да, вернули. К счастью, оно отключаемо.


это замечательно, если это можно будет отключить!
serge-z
Аватар serge-z


Сообщений: 334

Цитата Alexandrix ()
вы оскорбили миллионы пользователей вот этим

Тролль что ли засланный?
Цитата Alexandrix ()
Лишь то что ваше сообщение звучит по меньшей мере некрасиво по отношению к другим людям, у которых не такой вкус как у вас, а так же то что экран Пуск подходит для горы ярлыков, но это уже, извините, аксиома.

Аксиома...хммм... не смешите народ своей маралью, уважаемый. Если вы приняли это так близко к сердцу - это ваши проблемы. Пара бы уже вырасти из узких штанишек и не воспринимать мир так буквально, а то попахивает юношеским максимализмом - воспринимать все буквально!
Раз вы нашли толк в новом меню - так "флаг Вам в руки..." (как говорится), а многие, поверьте, просто играются, а не работают с ним (на личности тоже не перехожу) кто так о нем лестно отзывается. По сей причине я так и выразился в первом посте.
Поэтому хорош тут уже флудить и троллить друг друга! Тема закрыта))
Alexandrix
Нет аватара


Сообщений: 172

Цитата serge-z ()
Тролль что ли засланный?

Ну точно, да. Это я тролль...
Разговор окончен.
dante2015
Отредактировано dante2015 - 22.09.2014, 21:17
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата serge-z ()
а многие, поверьте, просто играются, а не работают с ним

Я же уже говорил, у большинства своих знакомых видел стандартный экран зас**нный стандартными плитками, ни одной своей они не прикрепили. Мне вообще порой кажется, что я один такой умный и у меня все аккуратно и красиво..Как ноут или планшет на 8 в руки не возьмешь так постоянно эти цветастые плитки от ненужных стандартных приложений у всех. На вопрос - "Зачем?" они отвечают знаете что? "А как из убрать?"... smile Вот такой вот у нас народ. Так это далеко не бабушки, хотя мне кажется что они быстрее бы в нем разобрались чем эти "кулхацкеры", было бы в чем там разбираться то..

Так что да, насчет многих - соглашусь) Но не все, мне удобней работать к примеру именно с метро. Раньше нужно было группировать на рабочем столе что-то, при помощи того же Fences, сейчас же эта проблема отпала, да и заметил что с каждой новой версией ОС количество используемых мной кастомных прог-плюшек становится все меньше и меньше. Совершенствуются все таки видимо, и это правильно. Да и ОС стала мягко говоря не убиваемой, все восстанавливается если нужно, хотя конечно не всегда одной командой но все же.
Pavelmeg
Нет аватара


Сообщений: 18

Цитата dante2015 ()
Мне вообще порой кажется, что я один такой умный и у меня все аккуратно и красиво..

+1 У меня тоже все отсортировано и сгруппировано по категориям. Невероятно удобно.
SHERLS
Нет аватара


Сообщений: 145

Извините,как можно обсуждать то,что не пока нет в реалии,закулисные образы -это как мифы у Булгакова.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34