Компьютерный портал
| Расширенный
Факты, Информация, Новости
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Windows 10 - обсуждение
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Introducing Windows 10 - the best Windows yet A First Look at Windows 10 Windows 10 “continuum” design exploration

Windows Insider Program (регистрация в программе: https://insider.windows.com/)

MS Blog: Announcing Windows 10
MS Blog: Introducing Windows 10 for Business

Новости по теме:

Официально представлена Windows 10

Стала доступна видеозапись анонса Windows 10
Windows 10: интерфейс для сенсорных устройств
One Store — единый магазин Windows-приложений

Windows 10: улучшенное масштабирование и поддержка 8K UltraHD
Скриншоты и видео Windows 10 build 9834
Internet Explorer 12: новый интерфейс и поддержка расширений

Разработка следующей мажорной версии Windows достигла новой стадии, версия ядра — 6.4
Почти все команды Microsoft задействованы в работе над Windows v.Next
sainfo
Отредактировано sainfo - 26.10.2013, 10:07
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Hohol-NN,
Странно, сижу на Windows 8.1х64 с августа месяца - все работает очень шустро, ровно и стабильно. Вот 17.10.2013 прилетели через центр обновлений эти три обновления (из за которых так много в Инете споров), установились - все по прежнему нормально и без вопросов. Похоже что или мне просто повезло или кто то из нас что то не то или не так делает.
Hohol-NN
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата sainfo ()
Странно, сижу на Windows 8.1х64 с августа месяца - все работает очень шустро, ровно и стабильно. Вот 17.10.2013 прилетели через центр обновлений эти три обновления (из за которых так много в Инете споров), установились - все по прежнему нормально и без вопросов. Похоже что или мне просто повезло или кто то из нас что то не то или не так делает.


Многое зависит от "железа". Одна и та же конфигурация, но от одних производителей работает без проблем, у других одни проблемы.

У меня на "семерке" ни разу (ни на 32, ни на 64 битной), даже в самом начале ее появления, не возникало проблем. К примеру на Falloute 3, славного своими частыми вылетами даже на ХР, у меня на семерке 32 битной происходили не чаще чем через 1,5 часа игры, а на 64 битной или вообще вылетов не было, или были очень редкие. На Винде 8 и 8.1 - стабильно от 5 до 15-20 минут вылет......
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 26.10.2013, 16:25
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Hohol-NN, Ну во первых, если зарегистрировал при установке учетку мелкомягких, так и используй ее, если при установке вводишь некорректные данные учетки мелких, предлагает создать локальную учетку и все работает как часы, и плитки, и магазин, и УСБ3, может маненько не умеем систему ставить так как тебе нужно? Все рассчитано на домохозяйку при установке, которая не в курсе что есть разные учетные записи, для чего они нужны и что такое УСБ3, на 8.1 сижу с момента протечки от Взора, ни разу не переустанавливал, только раз намутил с учетками, так же не знал как с магазином пободатся.
17-го купил трансформер, 17-го же обновил на 8.1, и все окейно, даже учетки правильно пашут (на десктопе трабла с xBox).

В принципе есть кое что насчет "многое зависит от железа", но только в затраченных усилиях заставить работать, и в скорострельности системы. Нормально работающее железо отлично ладит с 8 (8.1 не 8?), из пару сотен нестандартных машин за последний год начиная от самых первых пней на которые можно всандалить 8, ни одна не отказалась, все заработали, периферия вся работает отлично которая совместима с нормально работающими матерями.
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

Serg_ES,
Цитата
Владельцы компьютеров на базе процессоров AMD, выпущенных в 2005-06 гг., не смогут перейти на 64-битную версию операционной системы Windows 8.1, поскольку их CPU лишены поддержки инструкций CMPXCHG16b. Об этом пишет Neowin, ссылаясь на опыт читателей, которые также сообщают о проблемах с апгрейдом ОС на компьютерах со старыми Intel Pentium и Core.

Microsoft

Пресс-служба Microsoft подтвердила исключение некоторых процессоров из списка поддерживаемых: «В Windows 8.1 были внесены изменения для улучшения эффективности встроенных средств безопасности. В частности, был удален код, который не мог использовать инструкции CMPXCHG16b. По нашим данным, число "пострадавших" процессоров, оказалось крайне незначительным».

Предварительно, проблема затрагивает первые модели Athlon 64 X2 и серверный Opteron 185. Лучшим выходом из этой ситуации, по мнению Neowin, является переход на 32-битную версию Windows 8.1, которая вполне может работать с вышеупомянутыми CPU.

Напомним, что недавно геймеры жаловались на некорректную работу мышей из-за ошибки в драйвере, поставляемом с Windows 8.1.

ну как то так..
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Об АМД не скажу, не работаю принципиально, даже в офисах клиентов и простых частных клиентов нет АМД (отказываюсь обслуживать), с Интелами пока ну ни одной проблемы не встретил, может тоже повезло (Интелы почти каждой твари по паре попадались).
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Ну не зарекайтесь...На моей вон конфигурации сколько проблем было..Гибернация с фастбутом так и не работали пока новые версии драйверов под чипсет не вышли..А на ноутбуке еще и видеодрайвер летел к чертям после выключения встроенного дисплея..Руки весьма и весьма прямые..Так что бывают и исключения с несовместимостью железа..Хотя до этого был десктоп древний на амд, так он тянул все ос начиная с хп и заканчивая 8.1 включая все беты и утекшие билды
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Да никто ж не спорит, у меня есть сканер Эпсон который напрочь отказался работать с 8, правда оговорка и на 7 х64 тоже не работал, железо которое стандартное и поддерживаемое работает, если нет ответ только в установителе и во времени искать, например Радеоны, одинаковые чипы, а сколько пользователей столько и проблем, тристанадцать версий драйверов а один драйвер двум подходит через тысячный раз. На нетбуке ждал драйвер вывода на экран fn кнопок 2 года.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Serg_ES ()
На нетбуке ждал драйвер вывода на экран fn кнопок 2 года

Я наоборот ненавижу чтобы показывало что-то при нажатии этих клавиш, и у себя модифицирую драйвера чтобы не видеть этого))Ну а радеоны..Если бы не переключаемая графика и не встроенки разных видов а просто ставили бы дискретные карты в ноуты то было бы легче..Но интелы под мощные ноутбуки никогда не захотят выпускать отдельную ревизию процессоров без видеоядра, а производители скупятся делать отключение встроенной карты в биосе..Еще и лочат модификацию биосов специально, раньше хоть можно было разлочить самому эту функцию..
Hohol-NN
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата Serg_ES ()
Ну во первых, если зарегистрировал при установке учетку мелкомягких, так и используй ее, если при установке вводишь некорректные данные учетки мелких, предлагает создать локальную учетку и все работает как часы, и плитки, и магазин, и УСБ3, может маненько не умеем систему ставить так как тебе нужно? Все рассчитано на домохозяйку при установке, которая не в курсе что есть разные учетные записи, для чего они нужны и что такое УСБ3, на 8.1 сижу с момента протечки от Взора, ни разу не переустанавливал, только раз намутил с учетками, так же не знал как с магазином пободатся.


А я и сидел на "локалке" и только недавно сделал заход на учетную запись от майкрасофт.
Проблема не в начальном экране с плитками (которые мне откровенно и нах не нужны), а в том, что Винда стала ОС именно для домохозяек (и блондинок. Вы кстати сам случайно не блондин? bye ). Винда с каждым разом все больше и больше ограничивает мою самостоятельность (вопрос вьетнамскому космонавту. А почему у вас руки синие? "А это руськая товалиса весь полет била по рукам...... не лезь к приборам узкоглазая обезьяна!")
Как то устанавливал я на 8.1 одну "почти лицензионную" программу..... короче выпендривается она. И дернул меня черт, при установке, поставить "птичку" в графе от имени администратора...... далее решил я ее удалить. Так эта скотина мне не дает, комментируя это тем что у меня права администратора, не такие уж и административные, как у этой программы и поэтому посылала меня нах (даже при попытке изменять ее параметры в свойствах) nyam ....... пришлось удалять ее с помощью программы "унинстал"

Добавлено (27.10.2013, 06:37)
---------------------------------------------

Цитата эльф ()
ну как то так..


Процессор: AMD Phenom™ II X4 955 Processor
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 630
Память: 8,00 GB

Так что с железом проблем нет. Откровенно говоря у меня и ранее (и на старом железе "давным давно") без проблем шла любая ОС (W95, W2000, WXP..... Виста, семерка. Только на тех системах (кроме Висты. Видимо на ней отрабатывали Виндовс 8 и 8.1) я был администратором, а не "блондинистой" домохозяйкой. bb
berton562
Отредактировано berton562 - 27.10.2013, 09:59
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата Hohol-NN ()
Как то устанавливал я на 8.1 одну "почти лицензионную" программу..... короче выпендривается она
Защищается как может,расширить собственные права можно без проблем(проблемы могут быть потом),а для блондинок первый способ ограничения прав - создать и назначить Стандартную учётную запись
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 27.10.2013, 10:51
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Ну я не знаю где что кто ограничивает, все что я хочу делать я могу сделать из админской учетки, еще не встречал программы которую винда мне запрещала что то делать с ней, а блондин или нет это же относительно bye для кого то маэстро и хакер, для кого то не стою внимания, как и все мы, вот на работе мой коллега админ ярый линуксист, но плеваться на винду перестал после того как убунту намутили еще хуже чем винду 7 стартер, такая намутка с теми же админскими правами что приходится переинсталлировать всю систему каждую неделю с ее вылетами, зато опен соурс, используй нехочу в коммерческих целях.
У меня лично с виндой никаких недопониманий, бывают конечно разногласия, но в основном виноват человеческий фактор, правильно установленная и настроенная винда на нормальном железе как часики, а главное что? Правильно, принцип установил и забыл, рекорд 8.1 беспрерывной работы 1.5 месяца (если бы не эксперименты еще больше было бы), при том что вертятся три сервера на виртуалках и жена со своими играми, так что лично я за 8, на моей машине сбоев нет. Родителям (а им за 60 и совсем не информатики) 7 не нравилось почему то, сидели на ХР до выхода 8.1, сейчас на моноблоках с удовольствием тыкают пальцами по плиткам и говорят "наконец то удобная система вышла".
Так что все в мире относительно, а я за простоту, так работается надежней.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Serg_ES ()
переинсталлировать всю систему каждую неделю с ее вылетами

Ну это только от того что убунта система для школьников уже где пытаются все автоматизировать, только с каждой новой ревизией делают только хуже..Мне очень нравится минт и в прошлом федора, хоть они и тоже основаны на дебиане но намного более стабильны..Ну и полтора месяца это не предел, но у меня лично винда выдерживает меньше в плане беспрерывной работы нежели пингвин, то драйвер какой-то сбоить начнет то еще что-то..
Hohol-NN
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата Serg_ES ()
У меня лично с виндой никаких недопониманий, бывают конечно разногласия, но в основном виноват человеческий фактор, правильно установленная и настроенная винда на нормальном железе как часики, а главное что? Правильно, принцип установил и забыл, рекорд 8.1 беспрерывной работы 1.5 месяца


Если вы будете следовать их правилам и только их, то у вас проблем не будет.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Если хочется недокументированно использовать, скажем микроскопом забивать гвозди, то производитель микроскопов не прав то что у них проблемный продукт? Он же рассыпается, даже опасен для жизни из-за стекла...
amd_amd
Аватар amd_amd


Сообщений: 166


вот на этом старичке именно 8.1 х64 и стоит
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37