Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
установка и совместимость
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - игры и программное обеспечение (установка и совместимость)
Windows 10 - игры и программное обеспечение
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Софт и разделе Игры в соответствующих темах.




Все об установке, настройке и запуске программного обеспечения и игр под Windows 10.





РЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПО
Не запускается VirtualBox
Не работает TeamViewer
Хрипит и хлюпает звук при проигрывании интернет-радио в AIMP

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
nbv127
Нет аватара


Сообщений: 2

На windows 10 не ставится Webmoney, устанавливается появляется на рабочем столе но при запуске прокручивается кружок и все программа не работает, кто-нибудь пробовал?
alex2007
Нет аватара


Сообщений: 3

Братва не мучайтесь ставте 8.1 эта версия все равно не допилена,толку от нее ноль,трата нервов и времени,мои впечатления,радует измененный интерфейс,так и не пойму нафиг это меню пуск,мне в метро стиле больше нравиться.А по большому счету windows 10 создан для того,что 8 версию слили,и многие пользуются ею на халяву,вот и замутили 10,десятку захочешь покупай,борьба с пиратством как говориться

добавлено (11.10.2014, 23:02)
---------------------------------------------
Лично я бы хотел,чтоб в 10 версии к примеру,есть у тебя комп,ты взял подкинул к компу два монитора, две клавы,мышки. Два человека выполняют на 1 пк разные задачи вплоть игр по сети,мне кажеться это реально и давно пора это сделать,к примеру один играет в контру,а другой шариться в интернете,и изображение выводится на другой монитор
Max_T
Аватар Max_T


Сообщений: 94

Здравствуйте..! Я попробовал установить сборку Windows 10 TP и всё работает нормально,кроме проблем с запуском некоторых новых игр,таких например как Alien Isolation...а именно,при запуске этой игры у меня выскакивает ошибка- "Fatal Error: A graphics card supporting DirectX 11 was not detected." Хотя моя видеокарта от Nvidia GeForce 710m полностью поддерживает DX11 и все драйвера у меня установлены.! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации,так как на Windows 7 или 8.1 у меня этой проблемы и в помине нет..!
Max_T
Аватар Max_T


Сообщений: 94

sawq,
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

Max_T, после кавычек ставить надо
Max_T
Отредактировано Max_T - 12.10.2014, 22:45
Аватар Max_T


Сообщений: 94

zikasak, Всё понял,переименовал как следует,но всё равно запускается со старой ошибкой DX11...попробовал также вашу утилиту,запустил от имени админа,но и это ни к чему не привело. Сейчас попробую ещё как вариант прогнать на драйвера через SamDrivers,может чего не хватает.!?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Max_T, выполните эти рекомендации: https://pcportal.org/forum/31-613-1
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
fbs07
Аватар fbs07

Почетный

Сообщений: 241

Цитата Max_T ()
Здравствуйте..! Я попробовал установить сборку Windows 10 TP и всё работает нормально,кроме проблем с запуском некоторых новых игр,таких например как Alien Isolation...а именно,при запуске этой игры у меня выскакивает ошибка- "Fatal Error: A graphics card supporting DirectX 11 was not detected." Хотя моя видеокарта от Nvidia GeForce 710m полностью поддерживает DX11 и все драйвера у меня установлены.! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации,так как на Windows 7 или 8.1 у меня этой проблемы и в помине нет..!


Здравствуйте Max_T. У Вас игра Alien Isolution лицензия Steam или скаченная с торрента. У меня лицензионная ирга (я купил) Alien Isolution работает без всяких проблем. Без зависаний, лагов и всяких других проблем.
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 13.10.2014, 02:35
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Max_T, Все наверное знают что у игры Alien Isolation минимальные системные требования = 1GB (AMD Radeon HD 5550 or Nvidia GeForce GT 430)
DirectX: Version 11
У вас ноутбук ??, идем на сайт официальный вашего ноутбука находим страницу с его поддержкой . находим драйвера видео INTEL к нему, скачиваем самую последнюю версию с поддержкой Windows 8, Windows 8.1, даже если драйвер 2011 года все равно качаем (драйвер не молоко) и устанавливаем, при запросе что мол драйвер который вы пытаетесь установить как бе старый , соглашаемся все равно на установку, . Так все драйвер для INTEL установили, дальше идем на сайт NVIDIA и выбираем вашу карту и качаем драйвер http://ru.download.nvidia.com/Windows....hql.exe
скачали ? устанавливаем, перезагружаемся и выбираем в с свойствах ярлыка игры карту Nvidia GeForce 710m
------------------------------
у меня пиратка и карта GTX 550 TI = 25-30 FPS точно есть
fbs07
Аватар fbs07

Почетный

Сообщений: 241

Игра Ryse:Son of Rome (скаченная, не лицензия) запускается и работает без проблем. Windows 10 Technical Preview.
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Приветствую, друг 500 раз у меня спросил, а не играю в игры!!
Скажите, FIFA 2014 идет ?
Banderas
Аватар Banderas

Почетный

Сообщений: 581

Цитата Barmenchik ()
Скажите, FIFA 2014 идет ?

Бежит.
demice84
Отредактировано demice84 - 14.10.2014, 00:42
Нет аватара


Сообщений: 48

Подскажите, у кого-нибудь запустился Bitdefender Internet Security 2015. У меня такая проблема, запускаю установочный файл, в диспетчере задач появляются два процесса: Bitdefender Installation File(installer.exe) и Bitdefender Setup Downloader(setupdownloader.exe) и на этом все. Т.е. два процесса висит в диспетчере задач, но ничего не происходит. Они не грузят ни процессор, ни память, ни диск. Прождал около часа, но так ничего и не произошло. Пробовал совместимость, не помогает. Пробовал Bitdefender 2013 и 2014, такая же проблема, зато установился Bitdefender Windows 8 Security. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
lojcin
Отредактировано lojcin - 14.10.2014, 15:53
Нет аватара


Сообщений: 14

Цитата rykachev_spb ()
Последний касперский не ставится (как всегда), нод последний встал и работает, офис 2010 работает, 2003 вроде встанет, возможно из-за библиотек всяких не хочет сейчас устанавливаться.

У меня вот это решило все проблемы и с крякообразами в некоторых приложениях тоже https://yadi.sk/d/ZcGCSQZ1bwhN3
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Всем Приветы!
А у меня на 10 только что Авира отвалилась, типо перестала видеть что Firewall активен!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - игры и программное обеспечение (установка и совместимость)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45