Компьютерный портал
| Расширенный
установка и совместимость
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - игры и программное обеспечение (установка и совместимость)
Windows 10 - игры и программное обеспечение
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Софт и разделе Игры в соответствующих темах.




Все об установке, настройке и запуске программного обеспечения и игр под Windows 10.





РЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПО
Не запускается VirtualBox
Не работает TeamViewer
Хрипит и хлюпает звук при проигрывании интернет-радио в AIMP

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Banderas
Аватар Banderas

Почетный

Сообщений: 581

Цитата olegblack75 ()
образ скачан,а не мной собирался

Проще дистрибутивы нужного ПО скачать и инсталлировать.
olegblack75
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата Banderas ()
Проще дистрибутивы нужного ПО скачать и инсталлировать.

это понятно,но интересно же почему так
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

По поводу зависания игр при запуске: у меня ноутбук с двумя видеокартами, была такая же проблема. Дрова стоят самые последние. Вылечил в моем случае так: поставил по умолчанию видеокарту от intel. Игры стали запускаться, и видеокарта от nvidia брала на себя потом работу с играми. Проверено на Watch Dogs и Assassin's Creed 4 - Черный Флаг.

И еще. Тут вышла новая версия kis15, (kis15.0.1.415ru-ru) она проходит проверку системы, но позже при установке выдает ошибку. До этого стоял Eset Smar Security 7. Вроде все его хвосты удалил. Кто либо смог kis15.0.1.415ru-ru установить?
Banderas
Аватар Banderas

Почетный

Сообщений: 581

Цитата MisterMyth ()
И еще. Тут вышла новая версия kis15, (kis15.0.1.415ru-ru) она проходит проверку системы, но позже при установке выдает ошибку. До этого стоял Eset Smar Security 7. Вроде все его хвосты удалил. Кто либо смог kis15.0.1.415ru-ru установить?


Нет. У Касперского всегда так. Совместимая версия выйдет только, как минимум, при выходе финальной версии новой Виндоуз.
fbs07
Отредактировано fbs07 - 18.10.2014, 22:46
Аватар fbs07

Почетный

Сообщений: 241

Здравствуйте. Хотел спросить. Обнаружил что Windows Explorer потребляет очень много оперативной памяти. До этого не когда такого, не было 2-ой день замечаю это.
leh-stav
Аватар leh-stav


Сообщений: 98

Цитата fbs07 ()
Здравствуйте. Хотел спросить. Обнаружил что Windows Explorer потребляет очень много оперативной памяти.

У меня так.
fbs07
Аватар fbs07

Почетный

Сообщений: 241

Цитата leh-stav ()
У меня так.

Спасибо за предоставление скриншота. Я бы хотел узнать как вернуть в исходное состояние работы Windows Explorer (Проводника). Как это было при установки Windows. Лишних программ не ставил. Думал что это из-за O&O Defrag 18 Professional, удалил его всё равно ЭТО не исправило проблему. Хотелось бы Windows 10 Technical Preview не переустанавливать.
barminov1976
Аватар barminov1976


Сообщений: 107

Перезапусти проводник в диспетчере задач.
fbs07
Отредактировано fbs07 - 19.10.2014, 02:10
Аватар fbs07

Почетный

Сообщений: 241

Цитата barminov1976 ()
Перезапусти проводник в диспетчере задач.

Сделал. Результат тот же.

Добавлено (19.10.2014, 02:08)
---------------------------------------------
Спасибо большое за помощь. Я решил проблему. Теперь все как положено.

P.S: Решение было такое. ПроЯндексировал и по гуглил. На многих форумах говорят, что это вирус. Отключил Windows Defender (ex. Защитник Windows). Установил антивирусное программное обеспечение Dr.Web Space Security 9.1.1.09290 (официальной поддержки Windows 10 Technical Preview нету. Ставил по версии "Поставился и работает")(последняя на данный момент), при установки оказал от брандмауэра Dr.Web (так как на Windows 10 Techniical Preview брандмауэр от Dr.Web не работает, он просто не включается чтобы не делал. Про это описано в разделе "Антивирусы для Windows 10 Technical Preview на comss.ru"). После установки была перезагрузка и потом я просканировал систему. Dr.Web Security Space нашёл 1 вирус тут же его обезвредил, далее (это моя инициатива, антивирус не просил) я перезагрузился и у видел Windows Explorer 16 MB потребление оперативной памяти.

P.P.S: С 1999 по 2014 года пользуюсь только продуктами Kaspersky Lab (именно Internet Security) не когда об вирусах не знал и подобного мусора. В 2014 году решил перейти на Norton Security 2015 by Symantec уж очень мне понравился даже купил лицензионный ключ для версии Norton Security with Backup 2015. Но с учётом тестирования Widows 10 Technical Preview не Kaspersky Lab, не Norton by Symantec, не буду поддерживаться официально до выхода финальной версии. А я не люблю ставить антивирус без официальной поддержки антивирусного разработчика. Qihoo 360 Total Security (то что сейчас официально поддерживает Windows 10 Technical Preview я просто не люблю данный продукт). Вот и пришлось сидеть на Windows Defender (прошу прощения если кого то обил этими словами), но это даже антивирусном не назвать. Я ещё раз крупно в этом убеждаюсь. Спасибо за понимание. И отдельное спасибо DjKoloda который написал пост #171.
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

fbs07,
Если не сложно, напишите что за зловред то был!? Думаю всем интересно будет.. ok
leh-stav
Аватар leh-stav


Сообщений: 98

Цитата fbs07 ()
антивирусном не назвать. Я ещё раз крупно в этом убеждаюсь.

Это давно известно, не ав друшлак.

fbs07
Отредактировано fbs07 - 20.10.2014, 16:16
Аватар fbs07

Почетный

Сообщений: 241

Цитата leh-stav ()
Это давно известно, не ав друшлак.

Сам офигел, от того как это вообще это возможно. Знаю только одно, что больше не когда пользоваться не буду Windows Defender (да я и не пользовался просто из-за Windows 10 Technical Preview всё это).
Цитата Barmenchik ()
Если не сложно, напишите что за зловред то был!? Думаю всем интересно будет..

Был бы рад написать. Уже отформатировал и заново переустановил систему. Просто не люблю такое. Только уже сразу поставил Dr.Web Space Security прежде чем в интернет выйти. Надо было сразу написать. Но уже такого не будет. Реально за 15 лет не разу такого не было.
Perman_predator
Нет аватара


Сообщений: 2

При воспроизведении видео крушатся программы - kmp, vlc, WindowsMedia player, mpc, как можно это исправить? не могу просмотреть видеофайлы. Работает только метро приложение "Видео". Стоит k-lite codec pack 10.8.0
Lukavyi
Аватар Lukavyi


Сообщений: 49

Perman_predator, GOM поставь.работает отлично
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Perman_predator, у тебя наверно обычный компьютер с видеокартой от nvidia и установлены последние драйвера 344.11. Верно? Если я прав, то посмотри здесь пятая новость, если считать сверху, про баг последних драйверов http://www.codecguide.com/index.html
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - игры и программное обеспечение (установка и совместимость)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28